× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Возврат денег за частично полученный заказ

Яна создал эту тему: Возврат денег за частично полученный заказ

2 года 11 мес. назад

Добрый день. Посоветуйте как действовать в этой ситуации. Я сделала заказ на али, в заказе было 4 вещи, вчера пришла посылка, в ней только 2 вещи из 4-х. Я написала об этом продавцу. Он пожаловался на Почту Китая, якобы плохо работают - потеряли. Извинился, попросил меня написать ему адрес моего аккаунта в PayPal. Я от этого отказалась, так как слышала, что это один из способов мошенничества. Подскажите как можно вернуть часть своих средств за не полученный товар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат денег за частично полученный заказ

2 года 11 мес. назад

Просто откройте диспут на отсутствующие позиции в заказе. На каждую отсутствующую позицию открываете отдельный диспут на сумму неполученного товара.

Не принимайте встречное предложение продавца в диспуте. Он должен просто принять диспут и Алиэкспресс вернёт вам деньги.

Если продавец будет опять что-то "мутить", то задайте вопрос здесь прежде чем предпринять какие-либо действия.

Я вам даже порекомендую для начала открыть диспуты по всем позициям в заказе, в т.ч. и по полученным.

Спасибо сказали: Яна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Яна ответил в теме Возврат денег за частично полученный заказ

2 года 11 мес. назад

Спасибо за ответ. Я открыла дипут по неприсланным позициям, продавец спорный вопрос принял, в течение 7-10 рабочих дней деньги должны прийти. Я так понимаю, что возврат моих средств должен будет отразиться во вкладке платеж к этому заказу, но у меня пока там все по-прежнему, т.е. общая сумма и информация о том, что мой (изначальный) платеж получен. Когда в этой вкладке должна появиться информация о возвращенных мне средствах, после того как они реально придут на мою карту или до?
И еще один вопрос. В разделе данные о заказе у меня сейчас отражаются только те две вещи, что мне пришли, при этом сумма заказа по-прежнему отражается полная, т.е. как за 4 вещи. Должна ли я сейчас подтвердить получение заказа, чтобы перечислить продавцу деньги за полученные вещи? Срок защиты заказа истекает через 5 дней, т.е. средства за не полученные позиции скорее всего не успеют вернуться мне на карту и платеж произойдет автоматически.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат денег за частично полученный заказ

2 года 11 мес. назад

Когда в заказе более одной позиции, то информация о возврате не отображается. Это глючок Алиэкспресс. Но вам должно прийти уведомление на почту о завершении диспута и выплате денег из Алиэкспресс. Верьте письму и статусу завершённого диспута в вашем личном кабинете.

Для пришедшего товара вы можете подтвердить получение, чтобы отпустить деньги из Алиэкспресс к продавцу.

Защита Покупателя имеет значение только для открытия Диспута. На скорость возврата денег это не влияет. Деньги возвращаются стандартно в двухнедельный срок. На таймер в заказе вы можете больше не обращать внимания.

Спасибо сказали: Яна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Яна ответил в теме Возврат денег за частично полученный заказ

2 года 11 мес. назад

Письмо на почту о завершении диспута и возврате денег на почту приходило. Подтвержу получение пришедшего товара и буду ждать возврата своих средств. Спасибо за оперативную помощь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.