× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Возврат средств на alipay

Sonny Reilly создал эту тему: Возврат средств на alipay

3 года 11 мес. назад

Здравствуйте. У меня был открыт обостренный диспут на полный возврат средств. Администрация согласилась вернуть деньги. Оплата производилась с visa. Если я создам alipay wallet, то средства переведут туда? И что за "замороженный счет" меня может ожидать? Заранее благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат средств на alipay

3 года 11 мес. назад

Если вы оплачивали банковской картой, то Алиэкспресс туда же и вернёт деньги.

То есть деньги всегда возвращают туда, откуда они были списаны.

Иногда Алиэкспресс "замораживает" заказы, чтобы покупатель не смог совершить какие-либо ошибочные действия, которые могли бы привести к передаче его денег мошеннику. Если Служба Безопасности признает действия магазина опасными, то "замороженные" заказы будут отменены, а деньги возвращены покупателям.

Спасибо сказали: Sonny Reilly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Sonny Reilly ответил в теме Возврат средств на alipay

3 года 10 мес. назад

Кот да Винчи пишет: Если вы оплачивали банковской картой, то Алиэкспресс туда же и вернёт деньги.

То есть деньги всегда возвращают туда, откуда они были списаны.

Иногда Алиэкспресс "замораживает" заказы, чтобы покупатель не смог совершить какие-либо ошибочные действия, которые могли бы привести к передаче его денег мошеннику. Если Служба Безопасности признает действия магазина опасными, то "замороженные" заказы будут отменены, а деньги возвращены покупателям.

Я имел ввиду вот это соглашение при регистрации кошелька Alipay:


В моем понимании деньги со спора должны вернуть на Alipay, но у меня есть сомнения. Информации по этому соглашению в интернете совсем нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат средств на alipay

3 года 10 мес. назад

Sonny Reilly пишет:

Кот да Винчи пишет: Я имел ввиду вот это соглашение при регистрации кошелька Alipay:...

Но ведь там не перечислены банковские карты. На банковскую карту возвращается без проблем из Алиэкспресс.
Спасибо сказали: Sonny Reilly

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Sonny Reilly ответил в теме Возврат средств на alipay

3 года 10 мес. назад

Кот да Винчи пишет:

Sonny Reilly пишет:

Кот да Винчи пишет: Я имел ввиду вот это соглашение при регистрации кошелька Alipay:...

Но ведь там не перечислены банковские карты. На банковскую карту возвращается без проблем из Алиэкспресс.
Спасибо за ответы. Разобрался в вопросе на практике и еще нашел один ответ в интернете. На самом деле при этом соглашении Alipay может помочь с заблокированной картой к примеру, но есть один нюанс, что это соглашение работает только с тех платежей, с которых вы будете оплачивать после вашего согласия, а не до.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.