× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon По какому курсу пройдет возврат денег

EVA создал эту тему: По какому курсу пройдет возврат денег

3 года 9 мес. назад

День добрый. Был сделакн заказ и оплачен в $. По пришедшему товару открыла спор. И мне теперь интересно по какому курсу будет возвращена сумма? Ведь сейчас $ намного больше. Или вернется по тому курсу, который был на момент оплаты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дмитрий ответил в теме По какому курсу пройдет возврат денег

3 года 9 мес. назад

По курсу на день возврата. Т. е. теоретически Вы ничего не потеряете, если только не наткнётесь на мою ситуацию - см. тему "Новый вид мошеничества"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме По какому курсу пройдет возврат денег

3 года 9 мес. назад

Если валютой заказа был выбран $, а оплачивали рублёвой банковской картой, то небольшой процент будет потерян: курсы покупки валюты и курсы продажи всегда немного разнятся. Тоесть после возврата денег в рублях вы не сможете купить то же количество долларов, чтобы снова оплатить заказ - чуть-чуть не хватит.

Ну а так-то да: рублей вернут больше, так как рубль сильно упал по отношению к доллару!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Валерий ответил в теме По какому курсу пройдет возврат денег

3 года 8 мес. назад

я оплатил заказ (144,46 доллара) 24 сентября 2014 года банковской картой конвертировав доллары в рубли (5660,1 рублей). Товар не пришел. Я отказался от товара, т.к. условия покупки не выполнены (макс. доставка 60 дней) и требовал только одно, ВСЕГДА - вернуть деньги. После этого мне врал продавец, врал Алиэкспресс, откладывая решение. В конце-концов 30 декабря 2015 года разродились и (как неожиданно, после 100 дней) решили вернуть деньги. В течении всего спора я общаясь и с продавцом и с консультантами АлиЭкспресс писал, что не забудьте, что цена доллара изменилась, но....... 05 января 2015 года мне поступило на карту.... угадайте .... 5660,1 рублей. Где искать мои остальные не конвертированные, мои деньги? Продавец продолжает присутствовать на АлиЭкспресс. Сам АлиЭкспресс я так понимаю устранился... Где искать концы обмана? кому писать претензии?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме По какому курсу пройдет возврат денег

3 года 8 мес. назад

Внутри вашего заказа есть вкладка "Платежи". Там указано в какой валюте и какую сумму вы оплачивали и сколько вам вернули.

Если вы оплатили 5660 рублей и вам вернули 5660 рублей, то здесь нет никакого обмана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.