× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Частичный или полный возврат денег

Валентина создал эту тему: Частичный или полный возврат денег

3 года 4 мес. назад

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне пришла посылка из китая с аллиэкспресс, пришли карманные весы, я списывалась с продавцом перед оплатой чтобы выслал весы максимальное взвешивание 100гр а минимальное 0,01 гр минимальное, а пришло 500гр максимум и минимум 0,1 гр, цена весов 266р но мне то нужны не эти а чувствительнее, продавец предлагает 20% от суммы заказа вернуть, диспут еще не открывала, каким образом продавец может вернуть деньги если у меня нет счета на PayPal, можно ли чтобы деньги верну ли на карту, и что вообще теперь делать, возвращать смысла нет, дешевый товар. Ответьте пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

[email protected] ответил в теме Частичный или полный возврат денег

3 года 4 мес. назад

Валентина пишет: ..продавец предлагает 20% от суммы заказа вернуть, диспут еще не открывала, каким образом продавец может вернуть деньги если у меня нет счета на PayPal, можно ли чтобы деньги верну ли на карту, и что вообще теперь делать, возвращать смысла нет, дешевый товар. Ответьте пожалуйста.

Все обходы разрешения претензий в обход площадки чаще плохо заканчиваются. Никаких PayPal и пустых обещаний.. Площадкой предлагается единственный способ для решения вопросов по заказу - Спор. Деньги в случае договоренности возвращаются на тот же счёт, с которого была произведена оплата.
Подробности по деталям и ведению спора здесь community-aliexpress.ru/node/216
Вам понадобятся доказательства. Подготовьте фото полученного товара, несоответствие с описанием, снимки страницы с товаром (что предлагалось). Акцентируйте важные моменты на снимках. Материалы загружайте на mediafire ( с других ресурсов али не рассматривает). В споре приложите просто ссылки на файлы.
Открываете спор, прикладывайте все ваши доказательства и выставляйте возмещение по максимуму. Первый этап - возможность договорится с продавцом. Если в течении 15 дней соглашения не будет - спор будет обострён на рассмотрение администрации али.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Валентина ответил в теме Частичный или полный возврат денег

3 года 4 мес. назад

Здравствуйте, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.