× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Возврат денег после автоматической отмены

Алана создал эту тему: Возврат денег после автоматической отмены

3 года 3 мес. назад

добрый день. два месяца назад заказала, но продавец в подозрении в мошенничестве был удален с сайта. Сразу после этого сделала отмену заказа в связи с большим сроком доставки, так как изза курсовых разниц при возврате теряю деньги, естественно ее до сих пор никто не подтверждает. Так как продавца нет, ответить естественно некому. Товар в списковой форме в статусе - В ожидании отмены, а в самом заказе
Status: The supplier is processing your order
и напоминание :
Этот заказ будет автоматически отменен, если поставщик не доставит Ваш заказ в пределах уже 6 дней (прождала два месяца где то).

каковы мои следующие действия? Ждать автоматической отмены заказа и деньги вернут автоматом или нужно открывать спор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алана ответил в теме Возврат денег после автоматической отмены

3 года 3 мес. назад

также подскажите покупала в долларах, а прошло два месяца доллар по отношению к рублю упал, вернут мне тоже в долларах по курсу на текущий день (если вернут)? или как? оплачивала рублевой картой банковской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме Возврат денег после автоматической отмены

3 года 3 мес. назад

Алана пишет: каковы мои следующие действия? Ждать автоматической отмены заказа и деньги вернут автоматом или нужно открывать спор

Спор вы не сможете открыть по любому, заказ как минимум должен быть в статусе "отправлен". Вам остаётся лишь ждать завершения срока отгрузки - оставшихся 6 дней. Затем заказ будет автоматически отменен и вам будут возвращены деньги. Подробности по возврату денег вы сможете увидеть в своём кабинете, вкладка "платежи".

Алана пишет: также подскажите покупала в долларах, а прошло два месяца доллар по отношению к рублю упал...

Все платежи (и возвраты) на площадке производятся в долларах. При оплате рублями переводятся по курсу. Возврат денег в той же валюте , в какой была произведена оплата, по актуальному курсу валют.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алана ответил в теме Возврат денег после автоматической отмены

3 года 3 мес. назад

спасибо большое вам..особенно от моих нервов)) а то я и так два месяца жду..и изза курса валют получается не в выйгрышном варианте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.