× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Частичный возврат

Любовь создал эту тему: Частичный возврат

1 год 10 мес. назад

Здравствуйте!С Aliexpress пришел заказ,я подтвердила получение. Потом выявились недостатки, открыла спор на частичный возврат, продавец отказал.Спор был обострен, после долгих диспутов, продавец предложил решение: возмещение, но сумма чуть больше. Если я соглашусь, мне точно поступят деньги или дождаться окончания спора. Aliexpress предложил, если не договоримся с продавцом, то мое требование будет удовлетворено.

Вложение IMG_3065.pdf не найдено

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме Частичный возврат

1 год 10 мес. назад

Любовь пишет: Здравствуйте!С Aliexpress пришел заказ,я подтвердила получение. Потом выявились недостатки, открыла спор на частичный возврат, продавец отказал.Спор был обострен, после долгих диспутов, продавец предложил решение: возмещение, но сумма чуть больше. Если я соглашусь, мне точно поступят деньги или дождаться окончания спора. Aliexpress предложил, если не договоримся с продавцом, то мое требование будет удовлетворено.

Продавец испугался решения по результатам обострённого спора, поэтому решил вас "купить". Как поступить - решать вам. Если соглашаться с предложением продавца, достаточно по кнопке "Посмотреть решение" ответить Да и вам будут возвращена предложенная сумма от продавца. Но - магазин лишиться положенных наказаний и его репутация будет незапятнанна. А помниться ранее продавец сам не желал идти навстречу..

Но возможен другой вариант. Отклонить предложение продавца (обращаю внимание, даже при нажатии кнопки Нет, предложение так и будет висеть до окончания срока по таймеру в споре).
Тем временем приложить ответ для медиаторов: продавец признаёт свою ошибку и приложить ещё раз на скрине предложение продавца. Поскольку нет доверия к продавцу , прошу администрацию содействовать в деле и вернуть сумму xx (от продавца). И добавьте ещё что нибудь про обман покупателя и недостатки товара.
Таким образом, если будет отклонено предложение продавца, но медиаторы сами присудят за вами условленное возмещение, к магазину будут применены небольшие санкции. Но !! медиаторы могут вернуть и прежнюю меньшую сумму, по первому решению.. Здесь поведение арбитража не угадаешь, многое зависит от вашей уверенности и аргументов.

Выбор только за вами..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.