× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Не могу понять где находится посылка. Статус NULL PEK.

Сергей создал эту тему: Не могу понять где находится посылка. Стату

3 года 11 мес. назад

Не могу понять где находится посылка. TrackChecker выдал такую инфу : NULL, кросс-Air, ПЭК, RU 14.10.2013 21:51:00 china. А почта России выдаёт такую инфу
Результат поиска:Внутрироссийский
почтовый идентификатор:
RB070626030CN

Принято к пересылке: Китай 310053
Отправитель:

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) Адресовано
Индекс Название ОПС Индекс Адрес
Приём 11.10.2013 22:05 Китай 310053 - - -
Экспорт 12.10.2013 12:09 Китай CNHGHA - - -

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Не могу понять где находится посылка. Стату

3 года 11 мес. назад

Почта России статус NULL показывает как "Приём". На сегодняшний момент надо верить статусу NULL PEK - транзит через аэропорт Пекина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Сергей ответил в теме Не могу понять где находится посылка. Стату

3 года 11 мес. назад

Мне стоит открыть диспут с продавцом,или это уже от него не зависит и нужно просто ждать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Не могу понять где находится посылка. Стату

3 года 11 мес. назад

Вам следует проверять периодически трек-номер. Важно убедиться, что когда будет Импорт на Почте России, то индекс получения должен быть указан ваш! Иначе надо сразу открывать Диспут по причине "Продавец отправил заказ по неверному адресу". В остальных случаях вам следует открывать Диспут по причине "Заказ ещё в пути".

Следите за таймером внутри заказа. Когда останется мало времени: 7~10 дней, то не забудьте открыть Диспут, а то можно это время проворонить и деньги отдадут продавцу. Можно так же попросить продавца добавить время в счётчик ожидания - они могут добавить до 30 дней.

Сейчас нет причины открывать Диспут, т.к. продавец всё равно не сможет подтолкнуть почту. Почта -это лотерея со сроками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Степан ответил в теме Не могу понять где находится посылка. Стату

3 года 10 мес. назад

Кот да Винчи, с 27 окятбря висит статус NULL PEK и пока ничего не обновляется в счетчике осталось 45 дней. Нормально ли это7 Продавец не мог дать трек номер с зависшем треком?

скрин: s020.radikal.ru/i720/1311/41/1108b32903d0.png

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Не могу понять где находится посылка. Стату

3 года 10 мес. назад

Да вроде всё нормально у вас: 24-го отдали на почту, 27-го уже улетела. Теперь просто ожидать Импорта. Поток посылок после праздничных распродаж видимо большой, так что обработка на Импорте будет помедленней, не то что летом. Возможно ваша посылка уже прилетела и лежит на складе временного хранения: ждёт своей очереди.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Степан ответил в теме Не могу понять где находится посылка. Стату

3 года 10 мес. назад

Спасибо буду ждать, и переодически проверять трек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Andrey ответил в теме Не могу понять где находится посылка. Стату

3 года 10 мес. назад

Дата Статус Местоположение
07-10-2013 09:22
RUSSIAN POST
Приём Китай 430058
07-10-2013 09:22
CHINA POST
Приём отправления 沌口小区 | 43005800
07-10-2013 10:11
CHINA POST
Покинуло сортировочный центр Международный аэропорт Ухань Тианьхэ (WUH)
07-10-2013 10:39
CHINA POST
Сортировка Международный аэропорт Ухань Тианьхэ (WUH)
08-10-2013 14:08
CHINA POST
Экспорт Международный аэропорт Пекин Шоуду (PEK)
09-10-2013 03:32
CHINA POST
Вылетело в страну назначения Международный аэропорт Пекин Шоуду (PEK)
27-10-2013 08:50
CHINA POST
Сортировка Международный аэропорт Пекин Шоуду (PEK)
27-10-2013 14:44
CHINA POST
Покинуло сортировочный центр Международный аэропорт Пекин Шоуду (PEK)

Подскажите стоит волноваться уже или продолжать ждать? Что то я запутался в этих статусах, на почте России висит только статус- Прием.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Не могу понять где находится посылка. Стату

3 года 10 мес. назад

Почта России до Импорта некорректно показывает статусы. До регистрации посылки в России лучше довериться отслеживанию на стороне Китая. Вроде у вас все статусы логично выстроены в хронологическом порядке и нужно просто ожидать Импорта в Россию.

Насчёт беспокойств и открытия Диспута. Вам надо продолжать периодически проверять трек и посещать свой личный кабинет на Алиэкспресс, чтобы проверить таймер на открытие диспута внутри заказа. Я рекомендую личные проверки, чтобы не пенять на рассылку уведомлений от Алиэкспресс, если письмо затеряется в дороге. Диспут открывается СТРОГО до истечения таймера. Раньше срока доставки, который он сам гарантировал в описании лота, поднимать кипеж на Алиэкспресс нет смысла. Продавец будет диспут отклонять (если не отклонит в пятидневный срок, то он теряет деньги), так как подтолкнуть почту не может, а при попытке перевести Диспут в претензию медиаторы Алиэкспресс отложат рассмотрение дела до срока в 90 дней с даты отправки лота.

Почта - это лоттерея со сроками. Нужно набраться терпения. Ждать посылку можно и вне Диспута, пока таймер внутри заказа показывает время. Подходит время к концу - просите продавца продлить время или откройте Диспут.

Спасибо сказали: Pantera@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Andrey ответил в теме Не могу понять где находится посылка. Стату

3 года 10 мес. назад

Спасибо! Значит буду пока ждать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Степан ответил в теме Не могу понять где находится посылка. Стату

3 года 9 мес. назад

Неужели статус продвинулся наконец-то))
2013-12-02 02:38, Таможенное оформление, 460981, Оренбург PI-1, Выпущено таможней
2013-12-02 02:33, Принято таможней, 460981, Оренбург PI-1
2013-12-01 21:05, Импорт, 460981, Оренбург PI-1, Липецк, Липецкая обл.
2013-10-24 18:58, Приём, Китай 100614

Origin Country - China:Tracking Consuming:0 Millisecond, Cache Time:2013/12/02 14:04:51
2013-10-27 00:00, 交航, PEK, 俄罗斯
2013-10-26 00:00, 出口总包直封封发, 北京国际, 俄罗斯
2013-10-25 00:00, 出口总包互封开拆, 北京国际, 俄罗斯
2013-10-24 00:00, 收寄局收寄, 北京国际邮件收寄中心, 俄罗斯

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Не могу понять где находится посылка. Стату

3 года 9 мес. назад

Ну что же: месяц с небольшим между Экспортом и Импортом - вполне нормальный результат при нынешней загрузке почты! И таможенная очистка заняла всего-лишь ПЯТЬ минут, заметьте!!! Теперь наши почтальоны Печкины на велосипедах повезут посылку )))

Спасибо сказали: Pantera@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.