× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Посылка никак не покинет Китай!

Юлия создал эту тему: Посылка никак не покинет Китай!

5 года 2 мес. назад

Здравствуйте! Один из моих заказов в пути 32 дня, а последняя информация по треку "Диспетчерская, общий пакет экспорта запечатать каждую герметизации Ханчжоу, BY" 21.05.2013 10:03:00. Как я поняла, посылка еще не покинула Китай, а прошел уже месяц.Что мне делать? Пишу продавцу, вот наша переписка:
Я :Why bag has not moved out of China? When I get my order?
Китаец:There maybe some message delay on the tracking site
And these days the delivery time from China to Russia is a little longer than normal
Normally it needs about 4-5 weeks to your country
Hope you can understand and patiently wait for it.
Я: I live in Belarus, not Russia. Why premise still in China? Parcels usually come to me for 30-45 days including customs clearance
Китаец:Sorry for the mistake
These days the delivery time of ChinaPost is a little longer than normal
As you have said ,normally it needs about 30 - 45 days.there is still some days left
Really hope you can understand and give the parcel more time
We promise if you can not receive it in the future,we will refund the full money to you
We won't let you lose anything.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка никак не покинет Китай!

5 года 2 мес. назад

Юлия пишет: Здравствуйте! Один из моих заказов в пути 32 дня, а последняя информация по треку "Диспетчерская, общий пакет экспорта запечатать каждую герметизации Ханчжоу, BY" 21.05.2013 10:03:00. Как я поняла, посылка еще не покинула Китай, а прошел уже месяц.Что мне делать?...

К сожалению остаётся только ожидать. Продавец не сможет "подтолкнуть" почту со своей стороны тоже. Постарайтесь при нынешних изменениях в правилах Алиэкспресс несколько упрощённо смотреть на процесс доставки:

Продавец заявляет на странице лота срок доставки. Это указано в Синем Будильнике. Если продавец отправил лот и трек-номер показал хоть пару-тройку статусов посылки, то любое дальнейшее беспокойство следует предъявлять за десять-пятнадцать дней до окончания срока в Синем Будильнике! Почему? Потому что раньше этого срока нельзя ничего добиться ни от продавца, ни от администрации Алиэкспресс. То есть даже если вы откроете Диспут, то всё равно не сможете перевести его в претензию к медиаторам Алиэкспресс раньше срока в Синем Будильнике: сама система вам не позволит это сделать, когда Диспут открывается по причине "order is still in transit" (заказ ещё в пути).

Нельзя исключать, конечно же, случаи возврата посылки к отправителю. К сожалению почта Китая не показывает этот статус. В этом может сознаться только продавец. У покупателя нет возможности это проверить. Ну разве что спросить в лоб: "Посылка вернулась обратно к вам?" :) Если это случается, то продавцы при открытии Диспута покупателем на возврат денег предлагают повторную отправку.
Спасибо сказали: Юлия, александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лена ответил в теме Посылка никак не покинет Китай!

4 года 3 мес. назад

сделала заказ на алиэкспресс, до окончания защиты заказа остается 10 дней, но заказ не пришел, и при отслеживании он до сих пор находится в китае. придет ли мой заказ? и как вернуть деньги, т.к. такое же дело обстоит еще с 3мя вещами. одну вещь я бы хотела получить, а от 2х других можно и отказаться, так как проблема с размером. не выйдет ли боком мне открытый спор, ведь помимо этих вещей есть еще несколько заказов которые должны прийти. спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка никак не покинет Китай!

4 года 3 мес. назад

Не бойтесь открывать Диспут. Это рекомендация Алиэкспресс по Защите Ваших денег!

По тому заказу, который более важен для вас, попробуйте отправить запрос на продление времени Защиты Покупателя. Продавец может добавить времени в таймер внутри заказа и вы продолжите ожидание БЕЗ открытия диспута.

По неважным для вас заказам просто откройте диспуты на возврат денег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Lara ответил в теме Посылка никак не покинет Китай!

3 года 9 мес. назад

Здравствуйте! А у меня другой случай с 19 ноября почему-то не отправляется заказ.Числится на почте Китая. Защита была 60 дней. После того как я задала вопрос- почему нет движения посылки, продавец поставил - 101 день. Просто ужас какой-то. Такой защиты по всему Алиэкспрессу ни у кого нет. В чем здесь подвох. Нет товара? У меня заказан товар недешевый и имеет трек-номе, но уже 3 недели стоит на месте. Что делать открывать спор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка никак не покинет Китай!

3 года 9 мес. назад

Проаерьте ваш трек-номер на официальном сервисе Почты Китая: intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp . Возможно посылка уже имеет статус Экспорта: Departure?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Lara ответил в теме Посылка никак не покинет Китай!

3 года 9 мес. назад

Спасибо. Проверила результат не изменился.Вот номер RM020241266CN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка никак не покинет Китай!

3 года 8 мес. назад

Трек-номер показал обработку посылки на Почте Китая. Нет никакого смысла открывать спор сейчас. Спорить теперь можно лишь когда будет заканчиваться гарантийный срок доставки 60 дней.

Закажите себе пока ещё чего-нибудь. Почта - это лотерея. Возможно следующая посылка обгонит предыдущую ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Lara ответил в теме Посылка никак не покинет Китай!

3 года 8 мес. назад

Спасибо. Но так долго на почте Китая валяется. Может есть смысл отказаться от товара.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка никак не покинет Китай!

3 года 8 мес. назад

Продавец будет отклонять ваш спор на возврат денег. Администрация тоже не примется рассматривать спор, если вы будете его обострять раньше гарантированного срока доставки.

Теперь только ждать, когда будут подходить к концу заявленные им 60 дней доставки и тогда открывать спор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.