× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Посылка вернулась продавцу. Он предлагает отправить заново.

Ольга создал эту тему: Посылка вернулась продавцу. Он предлагает о

4 года 11 мес. назад

12.04.2013 flew from China to the destination country (China CNHGHA)
The travel time: 77 days, осталось 9 дней
продавец ответил Goods may be lost can I send you a watch again.I can send you a value better watch
гугл переводчик.... я ответила, что хочу именно заказанные часы... Продавец : ok my friend Make you wait I'm sorry .Send you a small gift Мы о чём договорились в итоге? :))) И что мне делать? вроде собирается высылать... открывать диспут? или он должен продлить срок и дать новый трек на отправленные часы? Посоветуйте, пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка вернулась продавцу. Он предлагает о

4 года 11 мес. назад

1365 пишет: 12.04.2013 flew from China to the destination country (China CNHGHA)
The travel time: 77 days, осталось 9 дней
продавец ответил Goods may be lost can I send you a watch again.I can send you a value better watch
гугл переводчик.... я ответила, что хочу именно заказанные часы... Продавец : ok my friend Make you wait I'm sorry .Send you a small gift Мы о чём договорились в итоге? :))) И что мне делать? вроде собирается высылать... открывать диспут? или он должен продлить срок и дать новый трек на отправленные часы? Посоветуйте, пожалуйста.

Вроде нормально общается продавец :) даже подарки предлагает. Статусы возврата посылки продавцу не отражаются в треке, к сожалению. Может действительно он уже получил ваш пакет назад с таможни. Если предлагает выслать заново, да ещё с подарком, то почему бы и не согласиться!
Один нюанс и очень серьёзный. Прошло 77 дней, а посылка на Импорте так и не объявилась. Если продавец отправит повторно, то он просто в виде ремарки к заказу сообщит новый трек. Но!!! Максимальное время, на которое может продлить доставку продавец составляет 90 дней. Если продолжать ожидать повторную отправку по этому заказу, то тут уже по-любому придётся открывать Диспут для того, чтобы заказ не закрылся с потерей денег, а через 15 дней он автоматически будет "escalate dispute" в претензию. Отменить претензию можно будет самой после получения посылки, чтобы передать деньги продавцу из Алиэкспресс. Вообщем, без Диспута именно в этом заказе уже никак.
Поэтому проще сделать перезаказ. Предложите продавцу ReOrder. Вы открываете Диспут на полный возврат средств, он его подтверждает со своей стороны и вам Алиэкспресс возвращает деньги. Можно размещать заказ по новой и оплачивать. Доставка начнёт тикать с нуля. Самый нескандальный вариант :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ольга ответил в теме Посылка вернулась продавцу. Он предлагает о

4 года 11 мес. назад

nope i will send a watch again , i will use a fast Express delivery - продавец всё-таки лукавит- не успеет за 8-9 дней почта к нам... так и напишу. никогда диспут не открывала...надеюсь, там всё понятно... :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка вернулась продавцу. Он предлагает о

4 года 11 мес. назад

1365 пишет: nope i will send a watch again , i will use a fast Express delivery - продавец всё-таки лукавит- не успеет за 8-9 дней почта к нам... так и напишу. никогда диспут не открывала...надеюсь, там всё понятно... :(

Минимальная стоимость EMS: 27$ за самый маленький пакет :) Вообщем, пусть он там отправляет как хочет, а для вас ваши деньги важнее! Вот инструкции с картинками "Как открыть Диспут на Алиэкспресс": newshopper.ru/dispute-claim/item/46-open...ess-orders-2013-year . По недоставке всё просто. Ставите галочку напротив полного возврата средств FULL REFUND, причину выбираете ORDER STILL IN TRANSIT. Чтобы диспут открыть надо ещё картинку какую-нибудь загрузить: закачайте снимок экрана с трекера почты с вашим трек-номером, где видно статусы посылки. Ну вот, собственно, и всё.
Лучше конечно уболтать его отдать деньги в Диспуте. Можно даже для подтверждения своих намерений повторно у него заказать, разместить новый заказ на эти часы, но не оплачивать. Оставить ему сообщение, что готовы оплачивать, как только он вернёт деньги :)

Один нюанс в заказах надо проверять до оплаты: внутри закладки FINANCIAL увидите колонку AJUSTE PRICE. Продавцы любят там себе "накидывать на бедность" :) больше это никак не видно, так что будьте внимательны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ольга ответил в теме Посылка вернулась продавцу. Он предлагает о

4 года 11 мес. назад

а таких часов в этом магазине я не нашла... а остальные мне не нравятся, так что обновить заказ не получится...завтра утром посмотрю, что напишет... и буду диспут открывать... Спасибо за помощь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ольга ответил в теме Посылка вернулась продавцу. Он предлагает о

4 года 10 мес. назад

диспут открыла сегодня ночью, днём получила сообщение от продавца- сначала посул,-не волнуйся HC post отправлю! потом спохватился, что диспут , и уже по-другому-предлагает в течении 4 часов закрыть диспут и далее бла-бла-бла if you can cancel this dispute within 4 hours, that will have an arbitrament rate that will give us more bad effection. hope you can comprehend our work, and i hope you will have a good sale for our products, and we will have a long-time cooperation. please believe the Aliexpress company and believe our company, you won't bear any lose if you cancel this dispute, thank you very much. я предложила вариант с повторным заказом и оплатой его после возврата денег. жду реакции.. тем более я диспут открыла минимум 15 часов назад... пока, кстати, processing

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.