× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon помогите понять,где посылка

олег создал эту тему: помогите понять,где посылка

4 года 10 мес. назад

здравствуйте! подскажите пожалуйста, где находится посылка. На сайте intmail.183.com.cn/ информация такая :RB816639963CN Xiamen International Россия 201310210934 ( я правильно понимаю, что её отправили 21октября) , а на сайте www.russianpost.ru/ Принятие 5 октября 2013 10:55 Китай 362028 (её приняли в России 5октября)
Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме помогите понять,где посылка

4 года 10 мес. назад

Проверять надо перечень всех статусов по трек-номеру: intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp . Надо найти среди всех статусов "DEPARTURE" - это признак экспорта посылки. После этого статуса могут быть "NULL" при прохождении сортировок в аэропортах.
Почта России присваивает статус "Приём" даже транзитным сортировкам в аэропортах :) На Почте России треку можно верить только после Импорта!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

олег ответил в теме помогите понять,где посылка

4 года 10 мес. назад

а вы не знаете почему сервис intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp Error 404--Not Found

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме помогите понять,где посылка

4 года 10 мес. назад

Попробуйте в другое время, попробуйте другой браузер... Английская версия может сбоить, быть перегружена. Китайская версия вроде работает исправно. Но там уже китайские иероглифы надо будет переводить :) У вас очень много статусов у посылки. Есть даже сортировка в Пекинском аэропорту (статус PEK).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме помогите понять,где посылка

4 года 10 мес. назад

Вот по-китайски: intmail.183.com.cn/itemtrace_cn.jsp . Главное проверять не последний статус, что делает сайт Почты России, а все статусы. Найти среди них экспорт и успокоиться на время :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Анастасия ответил в теме помогите понять,где посылка

4 года 9 мес. назад

Здравствуйте!
Номер заказа RB828094441CN, последняя операция на китайском сайте NULL от 09.11.13, на почте России только "Приём" от 06.11. Подскажите, пожалуйста, уже можно топать на почту за посылкой или нужно дождаться другого статуса?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме помогите понять,где посылка

4 года 9 мес. назад

Вам необходимо ожидать статус "Импорт" на сайте Почты России. После этого вы уже будете отслеживать посылку до Вашего отделения почты.

Внимательно следите за треком и счётчиком доставки внутри заказа. Если время доставки будет заканчиваться, а посылка так и не объявится (сейчас огромные задержки с регистрацией посылок на Импорте), то не забудьте продлить время в счётчике заказа, отправив запрос продавцу илиоткрыть Диспут. Помните: Диспут для защиты Ваших денег необходимо открывать строго ДО истечения таймера внутри заказа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Степан ответил в теме помогите понять,где посылка

4 года 9 мес. назад

Кот да Винчи, недавно сделал новый заказ. Выбрал почту гонконга. Китаец выслал трек-номер, но отправил почтой сингапура, вот что по нему: RF187627964SG

Destination Country - Russia:Tracking Consuming:14539 Millisecond

Origin Country - Singapore:Tracking Consuming:0 Millisecond, Cache Time:2013/12/09 13:29:23
2013-12-09 00:00, Despatched to overseas (Country code: RU)
2013-12-09 00:00, Despatched to overseas (Country code: RU)
2013-12-07 00:00, Received from Customer
2013-12-07 00:00, Received from Customer

Я так понимаю фактически он выслал уже, раз тек пошел?
Недавно написал мне:
Hey friend,

Our shipping partner told us that Hong Kong Post Air Mail is not good now, and so many parcels delay to left Hong Kong. So we sent you via Singapore Post Air Mail, even the shipping price is expensive than Hong Kong Post, please kindly understanding (do not need you pay for the extra cost).

Any question, please feel free to contact us.

Просит бабло за почту сингапура 1 долл с копейками, могу ли я не выплачивать ему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме помогите понять,где посылка

4 года 9 мес. назад

Степан пишет: ... (do not need you pay for the extra cost).

Any question, please feel free to contact us.

Просит бабло за почту сингапура 1 долл с копейками, могу ли я не выплачивать ему?


На самом деле он пишет, что вам не нужно доплачивать, хотя почта Сингапура несколько дороже почты ГонгКонга. Сумму видимо он вам обозначил, чтобы вы морально оценили его старания )) Молодец - продавец, всё объяснил: его почтовый агент сообщил, что почта ГонгКонга сейчас хуже справляется с большим потоком посылок, поэтому отправили через Сингапур. Всё верно: решения должны приниматься на месте.

Посылка уже в пути. Ждите как обычно: посматривайте за треком и счётчиком в заказе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме помогите понять,где посылка

4 года 9 мес. назад

Добрый день!
Подскажите, продавец отправил посылку месяц назад и трек номер на нашей почте России не отслеживается (т.е. нет информации не приёма и не экспорта).
А вот на сайте www.17track.net/index_en.shtml я вижу информацию о своей посылке, т.е. ее передвижения. Вопрос, как считать, трек номер отслеживается у меня или все же нет?
P.S. Еще второй вопрос на мою посылку на сайте www.17track.net/index_en.shtml есть вот такая информация :
2013-12-09 00:00, 出口总包互封开拆, 广州国际, 俄罗斯 (2013-12-09 00:00 Взаимная экспорт полный пакет печать, чтобы открыть, Гуанчжоу, Россия)
2013-12-05 00:00, 进口总包互封封发, 广州国际, 俄罗斯 (2013-12-05 00:00 импорта взаимное уплотнение уплотнение общего пакета, Гуанчжоу International, Россия)
Перевод корявый гугловский, не могу понять смысла. Что это означает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме помогите понять,где посылка

4 года 9 мес. назад

Проверьте ваши треки на официальном сайте Почыт Китая: intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp . Если найдёте статус DEPARTURE, то значит посылка прошла Экспорт.

Вообще, если есть несколько статусов изменения трека, то считается, что трек-номер отслеживается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме помогите понять,где посылка

4 года 9 мес. назад

Кот да Винчи пишет: Проверьте ваши треки на официальном сайте Почыт Китая: intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp . Если найдёте статус DEPARTURE, то значит посылка прошла Экспорт.

Вообще, если есть несколько статусов изменения трека, то считается, что трек-номер отслеживается.

Например на сайте почты Китая intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp только надпись Opening от 16 ноября. А на сайте www.17track.net/index_en.shtml есть информация от 18 ноября навигация, PEK, Россия. Значит уже экспорт был в Россию?
Еще раз повторюсь:
P.S. Еще второй вопрос на мою посылку на сайте www.17track.net/index_en.shtml есть вот такая информация :
2013-12-09 00:00, 出口总包互封开拆, 广州国际, 俄罗斯 (2013-12-09 00:00 Взаимная экспорт полный пакет печать, чтобы открыть, Гуанчжоу, Россия)
2013-12-05 00:00, 进口总包互封封发, 广州国际, 俄罗斯 (2013-12-05 00:00 импорта взаимное уплотнение уплотнение общего пакета, Гуанчжоу International, Россия)
Перевод корявый гугловский, не могу понять смысла. Что это означает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.