× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon на 1 месяц зависла посылка

Виталий создал эту тему: на 1 месяц зависла посылка

4 года 10 мес. назад

Здравствуйте!Заказал посылку, пришла в Россию (практически до меня) и пропала.Трек не отслеживается 30дней. Написал продавцу, продлили срок поставки ещё на 30 дней. На почте у себя узнавал вчера,посылки нет. Что делать теперь? Подскажите?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме на 1 месяц зависла посылка

4 года 10 мес. назад

Запросите у вашего продавца Почтовый Сертификат. С ним можно будет обратиться на свою почту с заявлением на розыск. Получатель посылки имеет право это сделать только при наличии копии документа об отправке. Это возможно ускорит получение вами посылки.
Покажите ему для примера этот образец:


Продавец в Китае не получает квитанций при отправке посылок. У них электронный документооборот. Но он может получить такой документ сейчас по отдельному запросу на почту. Если Сертификат вам не дадут, то при приближении окончания таймера доставки откройте Диспут на полный возврат средств по причине "Order is still in transit".

Кстати говоря, продавец так же может инициировать розыск посылки у себя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Виталий ответил в теме на 1 месяц зависла посылка

4 года 10 мес. назад

Спасибо! Попробую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Виталий ответил в теме на 1 месяц зависла посылка

4 года 9 мес. назад

Здравствуйте! Сертификат мне не прислали. Открыл диспут, но причины "Order is still in transit" нет, выбрал причину No tracking information . Верно ли выбрал?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме на 1 месяц зависла посылка

4 года 9 мес. назад

ЕСли посылка прошла Экспорт, то правильная причина : Package is still in transit, but very slow . Типа, посылка в пути, но очень медленно.

Но зато по вашей причине No tracking information в Диспуте включается кратковременный счётчик на пять дней! Если продавец не ответит, то вам вернут деньги. :) Если всё же продавец отклонит Диспут, то... смените на "Медленное движение посылки". По ней ждать возврата долго, к сожалению.

Спасибо сказали: Pantera@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Виталий ответил в теме на 1 месяц зависла посылка

4 года 9 мес. назад

Здравствуйте! Продавец оказался хитрый.Дождался пока останется 1 час до конца времени, и сделал возврат "0". Я сменил причину на "Медленное движение посылки"и думаю история повториться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Виталий ответил в теме на 1 месяц зависла посылка

4 года 9 мес. назад

Здравствуйте! Как и ожидал продавец обнулил возврат.Я так понял что теперь Dispute escalated и теперь ждать их решение.И ещё продавец сегодня сделал вложение об отправке ( это сертификат с которым писать заявление о розыске посылки ?)


и фото посылки
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме на 1 месяц зависла посылка

4 года 9 мес. назад

Ну да - это сертификат какой-то логистической компании, которая несла посылку по территории Китая. Выглядит солидно, как настоящий! Должны на почте принять к розыску.

Китайца можно расстроить, что наша почта на розыск отводит два месяца. Претензия будет к этому времени рассмотрена. Переводить в претензю можно не торопиться: через дае недели Диспут будет эскалирован автоматически. Может случиться чудо за это время и вашу посылку уборщица вытолкает из какого-нибудь закоулка на почте? )))

Спасибо сказали: Pantera@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.