× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Изменился трэк-код товара.

Виктория создал эту тему: Изменился трэк-код товара.

4 года 10 мес. назад

Добрый день! Будьте добры - проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.
Заказала бижутерию. Оплатила. Оформлен заказ. Сверху ордера указан номер трэк-кода R...1CN. Через неделю пробила по поиску этот трэк-код - оказалось, что товар, вместо того, чтобы ехать на Украину, почему-то отправлен в Россию. Написала об ошибке продавцу. Он подтвердил, что это ошибка. Он самостоятельно продлил срок поставки на 15 дней и в сообщении указал новый трэк-код R...2CN.
Возникло 2 вопроса. 1-й. Может ли продавец самостоятельно, без согласования со мной продлевать срок поставки?
2-й вопрос. Правильно ли то, что в сообщении прислан новый трэк-код. И почему сверху ордера висит старый код R...1CN, не должен ли он именно там измениться?
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Изменился трэк-код товара.

4 года 10 мес. назад

1. Продавец может сам добавить время в счётчик доставки в общем подсчёте до зо дней! Это нормально, так как в этом случае откладывается срок автоматического завершения заказа по таймеру доставки при бездействии покупателя. Но!!! Вне зависмости от сроков доставки и добавленного времени продавцом, Алиэкспресс "срежет" всё это время внутри счётчика до жалких пяти дней, если трек-номер покажет "Вручение адресату" и при этом неважно в какой стране это случилось!!!!

Виктория, вы очень внимательны! Так что продолжайте внимательно следить и за старым треком в России, и за якобы новым, но вашим. Ситуация может обостриться в один день, когда покупатель в России получит свою посылку.

2. По поводу внесения нового трека в заказ. Система Алиэкспресс будет следить в автоматическом режиме лишь за первым трек-номером. По его статусу и будет досрочно закрывать заказ. Не будем заранее обвинять продавца в злых намерениях на этот счёт. Он мог изменить номер в первые десять дней после фиктивной отправки. В этом случае вы увидели бы в заказе перечёркнутый старый номер, а под ним новый. С запозданием изменение трек-номера продавцы вносят как угодно: кто в колонку REMARK в раздел логистической информации, а кто в виде сообщения к заказу. Сообщения к самому заказу привязаны намертво, так что это можно приимать всерьёз, если дело дойдёт до официальнх разбирательств. Личная переписка по e-mail, Skype не в счёт.

Следите за таймером в заказе и теперь уж двумя треками :) Раз в два-три дня личных проверок заказа достаточно: успеете открыть диспут, даже если уведомления на почту не придут. Внимательным покупателям как вы, Виктория, на Алиэкспресс везёт!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Виктория ответил в теме Изменился трэк-код товара.

4 года 10 мес. назад

Огромное Вам спасибо! Это так немаловажно иметь компетентную поддержку! Какая удача, что я попала на этот форум!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Виктория ответил в теме Изменился трэк-код товара.

4 года 10 мес. назад

Чисто гипотетически (поспорили с мужем) - возможно ли следующее развитие ситуации. Товар с трэк-кодом R...1CN, который по ошибке отправился в Россию, возвращается ко мне под другим трэк-кодом R...2CN в Украину.
Или же, если продавец мне выслал НОВЫЙ трэк-код R...2CN, то это обозначает, что продавец мне выслал новый товар (заново из Китая) с этим трэк-кодом.
Может непонятно выразилась... Заранее спасибо. Просто после прочтения многих тем на форуме и вообще в интернете по Алиэкспрессу, у меня сохраняются параноидальные ощущения, что меня все хотят развести :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Изменился трэк-код товара.

4 года 10 мес. назад

Не-е-е-е! Я в споре не участвую. Отказ: денег нет:) Сидим, ждём, следим за треками...

По вашей легенде всё-равно двояко: один из трек-номеров идёт к вам в Украину.

Хотите третий вариант на эти два трека? Второй трек то же чужой...

ННД - принцип Сильвестра Сталонне. ННД - Никому Нельзя Доверять!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Виктория ответил в теме Изменился трэк-код товара.

4 года 10 мес. назад

СПАСИБО!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.