× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Какая доставка из бесплатных лучше???

Асгат создал эту тему: Какая доставка из бесплатных лучше???

4 года 9 мес. назад

Здравствуйте , как известно есть бесплатные доставки типа China Post Air Mail, China Post Air Parcel, HongKong Post Air Mail что лучше и что хуже объясните пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

dima1050 ответил в теме Какая доставка из бесплатных лучше???

4 года 9 мес. назад

Из личного опыта, сегодня получил спутниковый ресивер заказывал HongKong Post продавец его отнёс на почту 12 ноября,эскпорт 15 ноября,18 трекнулся в Киеве,20 ноября сегодня позвонили с почты чтоб забрал посылку (я очень удивился) 8 дней!!! с КИТАЯ в УКРАИНУ живу Донецкая обл. г.Харцизск.Если есть возможность лучше HongKong Post.Есть ещё посылки HongKong Post одна вчера трекнулась в Киеве тоже 12 дней и еще жду одну.Вообще электронику с аккамуляторами почта СИНГАПУРА или ГОНКОГА.

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Степан ответил в теме Какая доставка из бесплатных лучше???

4 года 9 мес. назад

Да действительно, почта лотерея со сроками. Мне вот не певезло в первый раз.
У меня с 27 октября по сей день висит статус NULL PEK скоро месяц уже. Не туда и не сюда.
Когда это все обновиться не известно.

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

dima1050 ответил в теме Какая доставка из бесплатных лучше???

4 года 9 мес. назад

У меня была уже посылка с таким статусом "NULL PEK" пришла ,все нормально правдо шла дней 40 или больше,точно не помню.Обычная "ЧИНА ПОСТ".Как я вычетал на форумах это переводчик так переводит ихние иероглифы ,если не может перевести нормально нашим текстом.Где-то так.Щас на почте Китая засада, заказов перед Новым Годом много,не успевают в сроки отправлять.Можно и 3 месяца прождать.Будем ждать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Асгат ответил в теме Какая доставка из бесплатных лучше???

4 года 9 мес. назад

в прошлом году моя посылка можно сказать даже "шла" со 2 декабря 2012 по 2 марта 2013.))))

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Асгат ответил в теме Какая доставка из бесплатных лучше???

4 года 9 мес. назад

на днях заказал антенну в виде плавника , там не было ни гонког пост ни сингапур пост, так я ради прикола спросил продавца , а нельзя ли мне отправить посылку либо гонког пост либо сингапур постом на что ответил "Hello,the package have been sent to you via express.you will got the goods in 15-25 days." я так и не понял что за "via express" доставка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Какая доставка из бесплатных лучше???

4 года 9 мес. назад

Асгат пишет: в прошлом году моя посылка можно сказать даже "шла" со 2 декабря 2012 по 2 марта 2013.))))


В прошлом году у них с октября ступор на почте начался. Сначала съезд КомПартии, потом сразу распродажа великая на ТаоБао (фоток была куча в сети, как горы посылок на улице лежали), а потом и наши подтянулись с Рождественскими закупками :)

Я правда по настянию друзей рискнул и заказал для них два смартфона пятидюймовых. Оплатил EMS. Так как две разных модели, то оформил два отдельных заказа: везде указал EMS. Попросил продавца пересчитать доставку и сделать скидку, т.к. известно, что экономия в этом случае 20$ на доставке EMS. Продавец адекватно-скурпулёзно всё пересчитал, снизил цену и отправил EMS Сингапура. 1-го декабря оплатил, 9-го трекнулась, скрестил пальцы и... 25-го декабря курьер принёс домой! Уффффф. Испереживался весь. Но вот такой вот почта подарок сделала прямо под самый Новый Год!!! Второй раз не рискну :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Какая доставка из бесплатных лучше???

4 года 9 мес. назад

Асгат пишет: ... я так и не понял что за "via express" доставка.


"Via" - это значит "посредством" такой-то почты. Но экспресс в Китае означает не EMS, а внутренние негосударственные службы, которые самостоятельно обрабатывают, сортируют и транспортируют посылки до места международного обмена. Там уже передают таможне. Это получается быстрее, чем государственной почтой. Но в стране назначения посылку понесёт обычная государственная почта. То есть никакого "экспресса" :) Плюс ко всему, до момента Экспорта трек не отслеживается в интернете, так как посылку по территории Китая несёт та самая обещанная продавцом "via express" контора :) Покупатели с ума сходят, диспуты открывают по нетрекающимся номерам!
Спасибо сказали: Асгат

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Асгат ответил в теме Какая доставка из бесплатных лучше???

4 года 9 мес. назад

Привет,мой китаец который обещал отправить "via express" ом отправил мой товар так я так понимаю, Гонконг пост айр майл??RC1496..645HK

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Какая доставка из бесплатных лучше???

4 года 9 мес. назад

Всё же быстрее чем "чайник" (ChinaPost) :) Вот тебе и express )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Асгат ответил в теме Какая доставка из бесплатных лучше???

4 года 9 мес. назад

я надеюсь что быстрее )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Асгат ответил в теме Какая доставка из бесплатных лучше???

4 года 9 мес. назад

какое обозначение должно быть на трек номере в конце при отправке почтой швеции???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.