× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon посылка с алиэкспресс не отслеживается

таня создал эту тему: посылка с алиэкспресс не отслеживается

4 года 9 мес. назад

Уже не знаю у кого спросить совет!!!Надеюсь на Вашу помощь.Вот трек RB690332481CN, приём 5.10,экспорт 6.10....На этом всё!В пути почти 2 месяца,между экспортом и импортом проходит 50 дней-но импорта до сих пор нет!!!Мне вообще надеяться на то ,что я получу эту посылку или открывать диспут?!Где она может быть и как долго ждать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме посылка с алиэкспресс не отслеживается

4 года 9 мес. назад

Диспут в любом случае необходимо открыть строго ДО истечения таймера внутри заказа для защиты вашего платежа. Задержки почты сейчас огромные, но терять деньги из-за этого не стоит! Период между Экспортом и Импорт самый безмолвный и продавец не сможет для вас подтолкнуть почту. Но деньги есть деньги. Продавец застраховал отправление при отправке, так что, даже если посылка потеряется в итоге, он получит сумму страховки. Вы же защищайте свой платёж на Алиэкспресс. Если вы не получите посылку, то Алиэспресс может вернуть деньги ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДИСПУТ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александр ответил в теме посылка с алиэкспресс не отслеживается

4 года 9 мес. назад

Посылка уже месяц висит в статусе готовится к отправке из Гонконга.Что делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме посылка с алиэкспресс не отслеживается

4 года 9 мес. назад

Попробуйте задать вопрос продавцу, что называется "в лоб": Посылка вернулась обратно?

Зачастую статус возврата посылки к отправителю не отображается. Впрочем, так же могут быть пропущены статусы Экспорта посылки, т.е. после задержки в отслеживании посылка неожиданно сразу всплывает на Импорте в стране назначения, минуя статус Экспорт.

Если продавец скажет, что посылка в пути и надо ждать, то ничего не поделаешь: придётся ждать! Диспут при таком статусе трек-номера открывать бессмысленно, тк. продавец его всё равно будет отклонять. Разве что счётчик доставки будет подходить к концу: в этом случае Диспут открывать надо обязательно, чтобы не потерять деньги!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александр ответил в теме посылка с алиэкспресс не отслеживается

4 года 9 мес. назад

Продавец на пару писем не ответил.На предложение отправить запрос на почту Гонконга написал- ждите.И вообще сослался на Рождество.Хотя другие посылки,заказанные в тоже время уже пришли или в статусе-отправлены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме посылка с алиэкспресс не отслеживается

4 года 9 мес. назад

В этой ситуации есть смысл открыть Диспут за две недели до окончания таймера доставки внутри заказа. Раньше вряд ли это будет иметь эффект.

Но можете попробовать открыть Диспут хоть сейчас (для проверки). Продавец скорее всего его отклонит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александр ответил в теме посылка с алиэкспресс не отслеживается

4 года 9 мес. назад

Спасибо за ответы.Значит недельку подожду и открою спор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Екатерина ответил в теме посылка с алиэкспресс не отслеживается

4 года 8 мес. назад

Здравствуйте,посылка была отправлена мне неделю назад ,был выдан вот этот трек...RC371269726HK,подскажите где теперь отслеживать посылку и каким образом? Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме посылка с алиэкспресс не отслеживается

4 года 8 мес. назад

Екатерина, ознакомьтесь с официальными почтовыми сервисами вот здесь: newshopper.ru/forum/shipping-aliexpress/...-dostavki-aliexpress
По территории Китая до Экспорта отслеживайте на китайском сервисе (в вашем случае HongKongPost), а после экспорта уже на почте своей страны. Между экспортом и импортом сейчас огромные задержки, так что наберитесь терпения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юлия ответил в теме посылка с алиэкспресс не отслеживается

4 года 7 мес. назад

Добрый вечер! Столкнулась с такой проблемой.
1. На первый заказ заканчивается время осталось 9 дней. Я еще время не продлила. Не совсем понимаю, принцип продления, объясните? Для чего это нужно? И сколько времени дается? Товар еще в пути с 25,12 когда получу не знаю, устала ждать. Стоит ли открыть диспут? По почте Китая 30,12 Opening , я так понимаю товар в пути. А как узнать, что товар вернулся к продавцу?
2. На другом заказе не отслеживается трек номер, ни на China Post Air Mail Website, Destination Post Website, хотя продавец предупреждал, цитата: «We did NOT provide tracking number for small order. please track your order at please contact us before you decide issue a dispute. Thanks », при этом в замечании разместил в доказательство фото моей посылке. Время еще есть. Как быть стоит ли открыть диспут? Я сомневаюсь, что он ее вообще отправил. Хотя если вспомнить мой случай с «пенопластом» вместо подлокотника. Даже там был выставлен вес в 2 грамма и посылка светилась. И еще у посылки иметься статус не совсем понимаю, что это??? информацию не нашла на сайте. На русском: «15 дней более высокий уровень защиты после завершения заказа»
3. Есть некоторые заказы, которые отправляются через другую службу доставки и светиться в корзине как Other's. И время дается не как обычно 30, 60, 90 дней, а 39 дней. Что за служба доставки такая? сайт вот этот http://www.yw56.com./

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме посылка с алиэкспресс не отслеживается

4 года 7 мес. назад

1. "Продление времени" позволяет продолжить ожидание посылки БЕЗ открытия Диспута.

Возврат обратно продавцу как правило не отображается на сайте Почты Китая.

2. Возможно в описании лота была указана минимальная сумма сумма заказа для отправки с трек-номером. Обычно это касается очень дешёвых товаров, чтобы снизить его цену, т.к. трек стоит минимум доллар и по правилам площадки он обязателен в заказе.

Продавец очень уязвим в данном случае, т.к. покупатель легко выигрывает диспут по невалидному треку.

Про "Две недели" - это возможность открыть диспут даже после подтверждения получения заказа. Расширенное время на проверку качества полученного товара.

3. Какая-то внутренняя почтовая служба. Для отслеживания в России необходимо получить у продавца отдельный трек-номер после Экспорта. Вот похожий случай: newshopper.ru/forum/shipping-aliexpress/...i-s-aliekspress#2440 .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Abdula ответил в теме посылка с алиэкспресс не отслеживается

4 года 6 мес. назад

Тоже столкнулся с данной проблемой. Посылка не отслеживается 18 дней на сайте HKpost.
Продавец кидает отговорки что задержка из-за плохой работы почты, нового года и тд.
Открыл диспут с причиной No tracking information, продавец отклонил full refund и молча продлил время ожидания еще раз. Теперь на счетчике аж 80 дней.
Если я отправлю диспут на рассмотрение али и он в этот же день вышлет мне любой мусор из кармана, то я лишусь денег окончательно?
Как лучше поступить в данной ситуации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.