× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Дали чужой трек-номер. Продавец свернул торговлю.

Наталья создал эту тему: Дали чужой трек-номер. Продавец свернул тор

4 года 6 мес. назад

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Проблема такая: заказала перчатки (3 пары), долго не отгружали, после моих вопросов отгрузили, но трек-номер долго не отслеживался. Я опять стала спрашивать, через какое-то время продавец прислал мне ссылку какую-то и одновременно трек-номер появился на 17track (там я отслеживаю товары). Я так поняла, что продавец мне прислал ссылку на отслеживание и проигнорировала ее. Каковым же было моё удивление, когда посылка после появления в Москве вдруг оправилась в Уфу, а я живу в Подмосковье. Проверяю посылку по Почте России - она на другой адрес. Прохожу по ссылке от продавца, она и на другое имя.... Начинаю переписку с продавцом опять, а он отвечает: " Привет дорогой друг она твоя добавить: ( и мой адрес)!" Ничего не понятно, конечно! Я опять ему пишу, что это адрес мой, а трек-номер на другую посылку, он молчит. А потом захожу к нему магазин, а "магазин закрыт", что называется. Свернул торговлю. Сейчас посылку уже получили где-то под Уфой. НО! защита посылок будет длиться еще 42 дня. Что посоветуете делать? Открыть спор? Еще не разу этого не делала? Что написать? Ответьте или ткните, где почитать. Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Дали чужой трек-номер. Продавец свернул тор

4 года 6 мес. назад

Вы внимательный покупатель, поэтому не потеряете свои деньги.

Вам дали отслеживать трек-номер другого покупателя. Если трек показывает статус "Вручение адресату", то Алиэкспресс может сейчас резко сократить таймер Защиты Покупателя внутри заказа до пяти дней. Пэтому откройте Диспут. Это несложно.

Статьи в помощь: newshopper.ru/dispute-claim/item/79-alie...s-dispute-processing . В конце статьи найдёте ссылку на заполнение бланка Диспута. Ваша причина для открытия Диспута: "Отправлен по неверному адресу". Ставите галочку "Товар не получен" и Полный Возврат средств. После открытия Диспута любое предложение от продавца в Диспуте Вы должны проигнорировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Наталья ответил в теме Дали чужой трек-номер. Продавец свернул тор

4 года 6 мес. назад

Большое спасибо за быстрый и подробный ответ. Не могли бы вы мне еще посоветовать? Дело в том, что продавец неожиданно вышел на связь, удивленно спрашивая: " Что случилось?" Я: "Вы дали мне неправильный трек-номер!" Он: " мой Бог,я свяжусь с china post извините" Статус посылки : прибыло в место вручения (но ее еще не получили, я неправильно написала вам) Так что посоветуете? Открывать сейчас диспут? Продавец специально тянет время? Или подождать еще? 5 дней же у меня будет в запасе? Что делать?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Дали чужой трек-номер. Продавец свернул тор

4 года 6 мес. назад

Если Вы ещё ни разу не диспутировали, то это самый подходящий случай!

Если это действительно ошибка почты (пересортица треков), то продавец скоро сообщит вам правильный трек, который должен быть тоже где-то на пол-пути к вам.

Если не сообщит трек посылки, идущей именно на ваш адрес, то пусть вернёт деньги в диспуте.

Вы и так кучу времени потеряли. Я сомневаюсь, что продавец не видел разницу в почтовых индексах назначения посылки на сайте отслеживания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Наталья ответил в теме Дали чужой трек-номер. Продавец свернул тор

4 года 6 мес. назад

Спасибо! Попробую пободаться. Деньги небольшие, но дело принципа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.