× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Товары до 10 долларов без трека.

Ярослав создал эту тему: Товары до 10 долларов без трека.

4 года 3 мес. назад

Мне вот интересно. Заказал значит я мелкий товар- вай фай модем. Мне продавец говорит мол я отправил но трека не будет цена 4.9 доллара. Я ему говорю ок, вышлите мне копию инвойса. Он мне присылает фото посылки с одной стороны где написан мой адрес полностью а вместо адреса отправителя слово sulongmaoyi(burt). Также есть штрих код и информация о посылке. Меня вот что смущает.
1 почему он не указал свой адрес.
2 там нет ни одной подписи или печати, я такую бумажку могу сам на принтере распечатать и приклеить к желтому конверту. Могу ли я доверять такой фотографии или нет.
3 Как вообще продавец может доказать что он выслал товар.
4Я читал про какой-то инвойс. это типа чек такой? а его нельзя подделать-проверить?
5 И вытекающий из этого вопрос. Если я поверю что все ок. Синий будильник показывает 60 дней. Значит так как мы договорились что трека не будет, то вроде как мне не красиво открывать диспут по причине того, что трек не верный. Значит я буду ждать скажем 56 дней. А потом когда товар не прийдет мне как нужно будет действовать? Как открывать диспут (продлевать срок я не хочу) на то что трек не верный(не поздно ли будет его открывать с учетом того, что срок поставки заканчивается) или сразу на то что товар не получен. И если я открою диспут о том, что товар не получен не скажет ли мне алиэкспресс мол дорогой ты даже не проконтролировал отсутствие трека и поздно об этом заявлять.


За несколько дней от трех разные продавцов я вытребовал доказательства доставки типичной фразой: дайте мне скан инвойса, в результате продавец вайфая который не дал мне трек выслал фото посылки (инвойса нет подозрительно?) продавец веб камеры выслала мне и фото с двух сторон и инвойс правда какой-то внутренний я так понял (боюсь что это не доказательство). И продавец игрушки тоже выслал свой вариант инвойса- тоже не внушает доверия. Все фото прилагаю посмотрите пожалуйста чему можно доверять а что не является доказательством вовсе. Спасибо!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ярослав ответил в теме Товары до 10 долларов без трека.

4 года 3 мес. назад

Почему то инвойс веб камеры не добавился, добавляю.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.