× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Продавец дал "мёртвый" трек.

Александр создал эту тему: Продавец дал "мёртвый" трек.

4 года 11 мес. назад

Здравствуйте! Оплатил регистратор, продавец 19.09 дал трек и сообщил, что товар отправил. В начале октября я написал ему, что не вижу движения, он сообщает: проблемы с почтой, я запрошу и бла-бла-бла... Я подождал, опять спросил-ответ тот же... Вчера отнимал, что прошу предоставить доказательства отправки (акт, сертификат или подобное), продавец присылает мне фото посылки на которой мой адрес и бланк там. декларации. Я ему отвечаю, что это не является доказательством отправки-он опять твердит о почтовых проблемах и говорит, что посылку ему завтра вернут обратно. Я предупреждаю его и открываю спор. Он присылает мне новый трек и заверяет, что сегодня вновь отправляет посылку и с ней точно все будет ОК. Я требую полный возврат денег, а он уговариваетзакрыть спор и ждать посылку с новым тонком. Сейчас пошел отсчет диспута-4 дня. Что посоветуете чтобы не подарить деньги продавцу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец дал "мёртвый" трек.

4 года 11 мес. назад

Чтобы не потерять деньги необходимо лишь внимательно следить за остатком времени доставки внутри заказа, ну и за самим трек-номером. Если время доставки в заказе истекает, то открытый Диспут отменять нельзя, иначе деньги получит продавец, а заказ закроется как выполненный. И второй момент с трек-номером: жулик-продавец может всучить трек другого покупателя. Если отслеживаемая посылка будет получена (не вами), то Алиэкспресс в течении пяти дней завершит заказ, передав деньги продавцу.

Оба случая сейчас не про вас :) Скорее всего у продавца нет товара в наличии, вот он и тянет время. Вы правильно сделали что открыли Диспут. Не отменяйте диспут (кнопка CANCEL DISPUTE), пока не увидите движение по треку, хотя бы пару статусов обработки. Помните, что трек так же может быть ещё и не ваш, и это до импорта в страну назначения не проверяется никак.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александр ответил в теме Продавец дал "мёртвый" трек.

4 года 11 мес. назад

А через четыре дня диспут автоматически не перейдет сам в статус претензии? У меня будет время в открытом диспуте дождаться стадии импорта в России посылки (прим.10-20-30 дней), при условии запаса времени доставки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец дал "мёртвый" трек.

4 года 11 мес. назад

Под таймером в Диспуте чётко написано, что произойдёт через четыре дня. Сейчас новые условия открытия Диспута на Алиэкспресс. Могу предположить, что надпись гласит: "Если продавец не ответит в установленное врмя, то деньги возвращаются покупателю" :)

Всё зависит от той самой надписи возле таймера ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александр ответил в теме Продавец дал "мёртвый" трек.

4 года 11 мес. назад

То есть, пока он мне что то отвечает внутри диспута, то диспут будет оставаться открыт?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец дал "мёртвый" трек.

4 года 11 мес. назад

Возможны варианты. Всё зависит от сопровождающих таймер надписей внутри формы Диспута. Претензия ведь всё равно должна быть доступна :)

Что у вас возле таймера написано?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александр ответил в теме Продавец дал "мёртвый" трек.

4 года 11 мес. назад

60184871783737
Status:
Awaiting the seller's dispute approval
Reminder:
You have already opened a dispute.
If the seller does not respond by 4 calendar days 10 hour 25 minute 19 second , the dispute will be closed in your proposal.
You can continue negotiating a solution with the seller until the deadline arrives.
Learn more about our dispute policies

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец дал "мёртвый" трек.

4 года 11 мес. назад

Sandyg пишет: ...
If the seller does not respond by 4 calendar days 10 hour 25 minute 19 second , the dispute will be closed in your proposal...

Если через четыре дня продавец вам не ответит, то вам вернут деньги. Если ответит всё же, то... надо будет ознакомиться с его ответом :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александр ответил в теме Продавец дал "мёртвый" трек.

4 года 11 мес. назад

То есть диспут открытым можно держать долго (до срока окончания поставки), если продавец будет поддерживать "беседу". Так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец дал "мёртвый" трек.

4 года 11 мес. назад

Если продавец ответит в Диспуте, то есть сделает своё "денежное предложение" (чаще всего ноль долларов), то вместе с его ответом появится кнопка ESCALATE DISPUTE. По этой кнопке можно будет отправить спор к медиаторам Алиэкспресс. Это можно сделать, если видно, что толком ни о чём договорится нельзя.

А так, да: пока Диспут открыт, хоть и бесполезный в плане торга, то заказ не закроется, даже если там счётчик дотикает до конца.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александр ответил в теме Продавец дал "мёртвый" трек.

4 года 11 мес. назад

Огромное Вам спасибо уважаемый Кот да Винчи!!! Вы мне очень помогли-продавец согласился на возврат денег, надеюсь в ближайшее время их получить.
Хорошо, что есть этот сайт и Вы, готовый оказать помощь и предостеречь от возможных ошибок!
Еще раз "спасибо".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Продавец дал "мёртвый" трек.

4 года 11 мес. назад

Ну, вот! Продавец всё же принял ваш Диспут и, слава богу! А так было бы не понятно: есть товар или нет товара, отправит или не отправит в реалии... На Алиэкспресс, к сожалению, покупатели находятся в некоторой степени "в заложниках" у продавцов: иногда ожидание решения приходится очень долго ждать и без их согласия никуда!

Взаимно рад, что мой опыт вам пригодился :) Нет лучшего стимула к дальнейшей работе, чем благодарность собеседников!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.