× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается больше 20 дней

Антон создал эту тему: Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

4 года 6 мес. назад

Добрый день, столкнулся со следующей ситуацией: заказал футболки на али, продавец дал трек номер 26 февраля, но он не отслеживается даже в китае, прошло более 20 дней и никаких результатов. Я открыл диспут чтобы вернуть всю сумму за товар, на что мне продавец ответил следующим:

Dear Friend, I am so sorry to tell you, We have received notification of the Transport company, these parcels are delayed, we are in emergency treatment, please give us a few days to process,and We will give you a little discount next time. I am extremely sorry again for the delay. OVERBLING CO., LIMITED

как поступить в этой ситуации? Заранее благодарен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

4 года 6 мес. назад

Время на ответ продавцу в Диспуте: 5 дней.

Можно просто его спросить: хватит ли ему 5 дней на решение вопроса?

Скорее всего товара нет в наличии, а сказки про транспортную компанию... 20 дней - это очень большой срок!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Антон ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

4 года 6 мес. назад

благодарю за быстрый ответ, а если ему не хватит пяти дней на решение, что делать дальше? Я новичок в этом деле, не хотелось бы подарить свои деньги... просто продавец какой то мутный если можно так выразиться, когда я оплатил заказ, он практически до последнего дня тянул с отправкой, говорил отправлю на этой неделе или на следующей, в итоге на 18 день только отправил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

4 года 6 мес. назад

Если ему не хватит пяти дней, то он может отклонить Диспут. Но в этом случае для него появляется угроза возможной подачи претензии на него: обострения диспута на суд медиаторам Алиэкспресс. Кнопка обострения спора появляется только после ответа продавца.

Если не ответит в течении пяти дней, то диспут и заказ завершатся с возвратом вам денег.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Антон ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

4 года 6 мес. назад

Здравствуйте,продавец отписался, что товар мне уже отправил, какие мои дальнейшие действия? Закрывать диспут или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

4 года 5 мес. назад

Зачем отписываться?! Отправлять надо!!!! Диспут не закрывайте, если трек не начал движение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Антон ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

4 года 5 мес. назад

Нет, трек так и не начал отслеживаться, не буду закрывать, а что потом будет если ничего не измениться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

4 года 5 мес. назад

Либо продавец отклонит Диспут, либо Алиэкспресс вернёт деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Антон ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

4 года 5 мес. назад

Добрый вечер, наконец-то начал отслеживаться трек номер, но у меня остался открыт диспут, что посоветуете сделать? до закрытия сделки осталось 34 дня, за этот период, товар вряд ли доберется до моего города.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

4 года 5 мес. назад

Вы можете подождать, пока продавец отклонит диспут. Если отклонит, то отменить диспут по кнопке CANCEL DISPUTE. Позже сможете открыть диспут снова.

Если не отклонит диспут, то Алиэкспресс вернёт деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Антон ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

4 года 5 мес. назад

Добрый вечер, мой трек начал движение, могу ли я закрыть теперь диспут? Ничего страшного не
случиться?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Открыл диспут, т.к трек-код не отслеживается

4 года 5 мес. назад

Проверьте таймер ВНУТРИ ЗАКАЗА (не Диспута)! Он должен показывать приличное количество дней. Диспут можно безболезненно ОТМЕНИТЬ в этом случае по кнопке CANCEL DISPUTE.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.