Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

ТЕМА: Открывать ли спор?

Открывать ли спор? 11 мес. 2 нед. назад #5148

  • Ольга
  • Ольга аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 3
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 0
Добрый день! Помогите советом. Заказала на Али браслет, продавец отправил его достаточно быстро 05.05.15. Трек не отслеживался. Срок доставки был указан 15-50 дней. Когда срок защиты заказа стал истекать (за10 дней), я написала продавцу сообщение, что товар не приходит и трек не отслеживается, на что он ответил что почта работает очень медленно и доставка может занять до 70 дней. Я написала ему что это не соответствует заявленному в заказе сроку доставки, на что он увеличил еще на 20 дней срок защиты заказа и написал такое сообщение:

"это normall будет занимать около 20-50 дней, но сейчас доставка очень медленная и желаем вам можем понять, что значит, что мы сделаем вам повторно, если посылка не придет не в день защиты окей? так не могли бы вы пожалуйста ewait еще на несколько дней спасибо за понимание"

У меня возникло подозрение что он заказ не отправил. Стоит ли мне открыть спор сейчас или дождаться когда истечет дополнительная защита заказа?

Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Открывать ли спор? 11 мес. 2 нед. назад #5149

  • Pantera@
  • Pantera@ аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 166
  • Спасибо получено: 33
  • Репутация: 5
Ольга пишет:
Трек не отслеживался. Срок доставки был указан 15-50 дней. Когда срок защиты заказа стал истекать (за10 дней), я написала продавцу сообщение, что товар не приходит и трек не отслеживается, на что он ответил что почта работает очень медленно и доставка может занять до 70 дней. Я написала ему что это не соответствует заявленному в заказе сроку доставки, на что он увеличил еще на 20 дней срок защиты заказа
Если заказ недорогой ( менее 5$), не исключено, что отправлен безтреком. Трек по стоимости примерно 1-3$, для экономии доставки и оправдывания низкой цены товары продавцы прибегают к отправке заказа без отслеживания, что значительно дешевле. Покупатель может узнать о получении только по извещению с местного отделения почты.
Подобные покупки продавцы чаще реально отправляют, поскольку рискуют они больше, если товар не получен..

В вашем случае сроки уже немалые - сейчас сравнительно посылки доходят без таких задержек, но исключения встречаются. Вы можете уже сейчас открыть спор по причине "трек номер не отслеживается" ( иногда таким способом получается быстрее дождаться от продавца правдивых слов.. или действий ).

В любом случае - по срокам доставки у вас уже немалая задержка, тем более нет отслеживания. Если быстро решится спор и продавец даст согласие к возврату денег, а товар вы потом получите - всегда можете вернуть деньги, создав новый заказ в этом же магазине ( продавцу заранее отписать, чтобы не отправлял - заказ для возврата денег ).
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.162 секунд