× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Оплатил телефон и продавец теперь просит доплатить ещё 5$.

Sergei создал эту тему: Оплатил телефон и продавец теперь просит до

4 года 11 мес. назад

Здравствуйте. Впервые решил воспользовался интернет магазином, выбор упал на Алиэкспресс. Захотел купить смартфон. Выбрал товар, оформил его до оплаты. Оплатил покупку только на следующий день (оплачивал через Webmoney). Перед тем как оплатить товар заметил, что на самом сайте цена этого смартфона у этого же продавца выросла за ночь на 5 у.е.. Но при оплате покупки, с моего кошелька сняли сумму по старому ценнику.
Спустя примерно часов 12 мне пришло письмо от сервис центра с таким содержанием:
Thanks for your order
You made order in 23th but paid today
Now price is $154.99
Can you please pay $5 extra for us
Thank you.
Я ответил что в ближайшее время произведу доплату. Но когда собрался собственно это самое сделать, решил уточнить у сервис центра как именно мне произвести доплату. Пока ждал ответ, погуглив наткнулся на Ваш сайт и узнал много нового (особенно про отсутствие функции доплаты). Ответа от поддержки я пока так и не дождался (прошло около суток). Отправил запрос на отмену заказа указав причину: Other reasons caused by the supplier. Сам товар находится в статусе: The supplier is processing your order.
Собственно вопрос, как лучше поступить: добиться отмены заказа или упросить продать товар по старой цене исключив из комплекта покупки мелкие ништяки: защитной пленки/чехла?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Оплатил телефон и продавец теперь просит до

4 года 11 мес. назад

Действительно на Алиэкспресс нет штатной опции доплаты. Многие продавцы делают отдельные лоты на доплату, но, как вы сами понимаете ситуацию, поднять цену и тут же предложить доплатить рядом стоящий отдельный лот - попахивает разводом. В случае неотправки заказа или любых проблем с товаром придётся возвращать и те доплаченные деньги, но отдельный лот - это отдельный лот, отдельный спор за непонятно какие деньги! Лучше с этим не заморачиваться и сделать перезаказ, если вы согласны на повышенную цену. Для этого пробуете отменить этот заказ, чтобы площадка вам вернула деньги, и разместить новый.

Лучше поступить следующим образом. Разместить сначала новый заказ, но не оплачивать его (просто покиньте страницу оплаты после размещения заказа). На предыдущий заказ продавцу должна понравиться причина: I placed a duplicate order. За эту причину ни вас, ни продавца ругать не будут :) Тогда он охотнее согласиться вернуть вам деньги, чтобы вы оплатили по новой.

Сменить причину отмены заказа можно через кнопку Resume order: с её помощью отзываете предыдущий запрос на отмену и затем отправляете новый, с более удобной для продавца причиной.

Спасибо сказали: Sergei

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Sergei ответил в теме Оплатил телефон и продавец теперь просит до

4 года 11 мес. назад

Кот да Винчи, благодарю за оперативный и развернутый ответ.=)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Sergei ответил в теме Оплатил телефон и продавец теперь просит до

4 года 11 мес. назад

И снова здравствуйте. Поставщик таки ответил мне:
You just make order at www.aliexpress.com/store/product/Price-d...04310_672730261.html
And tell me the order number,i changed price for you
then you can pay.That is so simple!
Зашел по данной ссылке, и если честно толком не пойму что мне линканули: так называемые отдельные лоты на доплату или что-то другое?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Оплатил телефон и продавец теперь просит до

4 года 11 мес. назад

Да, он просит вас разместить заказ на этот "виртуальный" доллар, чтобы он до оплаты вами смог накрутить в нём цену до пяти долларов (у них есть такая возможность менять цену), и вы сможете доплатить.

Это базар. Китайцы мастера всё поперепутать и попрятать по разным углам - правду потом не сыщешь:)

Нет ничего лучше отдельно взятого заказа, с чёткой ценой, с чёткими описаниями характеристик, не позволяющих двусмысленное трактование...

Любопытно: а сколько времени отведено на подготовку заказа? По истечении этого срока заказ отменится автоматически. Отправлять вам телефон без доплаты он ведь не собирается :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Sergei ответил в теме Оплатил телефон и продавец теперь просит до

4 года 11 мес. назад

Кот да Винчи, там, где написан тип доставки, на обработку заказа отведено 7 дней. Но под статусом моего заказа, где идет отсчет таймера, значится:
Reminder:
This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within: 22days 20hours 48minutes 21seconds.
По поводу отправки телефона без этой доплаты, разговора пока не было=) т.к. я сразу согласился доплатить, но теперь, когда выяснилось что для оплаты нужно открывать еще 1 лот даже не знаю, стоит ли?
Пока написал продавцу продать товар без доплаты, а в случае отказа попросил еще раз закрыть заказ с последующим оформлением его по новой цене когда деньги мне вернут... Вот жду что ответят) Может все таки принять его условия если мое предложение его не устроит и наедяться что это не развод по китайски или же настаивать на закрытии?=)
з.ы. опасаюсь не за утерю $5, а за то что товар мне так и не доставят=/ а основную сумму вернут ой как не скоро. Хотя вроде как магаз не однодневный. На конкретный смарт уже 512 заказов, да и отзывов + хватает...
www.aliexpress.com/item/SG-post-Free-shi...4-1-1/716925342.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Оплатил телефон и продавец теперь просит до

4 года 11 мес. назад

Почему-то много добавлено на обработку: вместо 7-и заявленных, что могут превратиться в 12, если оплачивать в четверг-пятницу (плюс четыре выходных) - вдруг 22 дня! У них часом не праздники сейчас ?!

Если сейчас праздники, то даже если и доплатить эти пять долларов, то быстро могут не отправить, сославшись на выходные на почте. Можно уточнить: если доплатите эту пятёрку, то как быстро посылка будет отправлена?

Пойду, помониторю интернет насчёт китайских праздников :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Sergei ответил в теме Оплатил телефон и продавец теперь просит до

4 года 11 мес. назад

Можно не мониторить: День образования КНР с 1 октября по 7 октября.=)) Вот угораздило именно сейчас покупать аппарат)

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Оплатил телефон и продавец теперь просит до

4 года 11 мес. назад

А-а-а!!! Праздник конкретный - никто не работает. Весь Китай не работает. Никто. Почта отдыхает, таможня тоже. Даже если доплатить, то не отправят. Так что суета неуместна: вдруг после праздников аппарат подешевеет?! :)

Надо ж, проворонил такое событие. Надо праздничный баннер прикрепить вверху сайта, для приличия :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Sergei ответил в теме Оплатил телефон и продавец теперь просит до

4 года 11 мес. назад

Да я уже не тороплюсь. Посмотрим пока что тех поддержка ответит, подождем. А там глядишь после праздников действительно цены упадут) А нет, так что нибудь буду решать - оплачивать или ждать возврата денег.
В любом случае, большое спасибо за консультацию)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Sergei ответил в теме Оплатил телефон и продавец теперь просит до

4 года 10 мес. назад

Здравствуйте. Помогите советом. Заказал телефон, продавец дал трек. Посылку отправили почтой Сингапура. Через 12 дней на оф сайте Сингапурской почты вижу что телефон полетел не в ту страну. Написал продавцу - молчит, открыл диспут - молчит. А сегодня за пару часов до закрытия диспута пишет:

Dear Sergei
We are really sorry for late reply because of weekend
We sent your package with correct address to Uzbekistan
It will be transfered from Ukraine to your country later
will you please kindly cancel dispute for us?
Here is the photo of your package
Thank you

На фото которое он мне скинул, запечатанный пакет где под полиэтиленом тот же трек что был дан мне при отправке и адрес тот что я указывал в заказе. Выходит посылку он реально отправил и путаница с адресатом назначения произошла на почте? Если да, то какого черта он мне это сразу не написал когдя я его спросил, а ждал до последнего? Про якобы выходные я не верю: c 27 октября по 4 ноября продаван был в онлайне, только вот меня игнорил.
Собственно мои измышления: если я переведу спор в эскалацию, медиаторы мне по любому должны сказать: бро, жди! т.к. судя по фото, адрес доставки правильный. Трек номер рабочий - засветился и на 17track.net, и на 4px, ну и на почте сингапура... То есть мне сейчас только остается закрыть диспут и ждать когда посылка прилетит в ту страну куда вылетела, а потом ждать когда ее там отправят ко мне?
И еще, сейчас в диспуте 3 кнопки: Acept, Modifly, Cancel Dispute, Escalate Dispute. Продавец изменил цену в Refund Request с $154.99 (стоимость телефона) на $0.00. Если я нажму Cancel Dispute я надеюсь его условия не будут приняты? (вроде читал что только кнопка Acept на это способна)
И последнее, закрыв диспут я смогу его вновь открыть до окончания таймера счетчика доставки товара?
Прошу заранее прощение за стену текста: первый раз беру по интернету товар и сразу приходиться вникать в разные тонкости чтобы не потерять деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Оплатил телефон и продавец теперь просит до

4 года 10 мес. назад

Вы внимательно следите за заказом, так что на Алиэкспресс вам должна сопутствовать удача :) Вы верно понимаете: если таймер доставки внутри заказа показывает какое-либо время на повторное открытие Диспута, то открытый Диспут можно отменить по кнопке Cancel Dispute. Потом можно будет Диспут открыть повторно, пока тикает таймер внутри заказа.

Ошибки в отслеживании могут быть, но они случаются редко. Можно попробовать доверится продавцу и отменить Диспут, если время в заказе позволяет. Следить за треком надо внимательно, а так же не реже чем раз в два-три дня самостоятельно проверять таймер доставки внутри заказа. Не следует полагаться на автоматические уведомления от Алиэкспресс - они могут приходить с задержкой или отсекаться СПАМ-фильтром вашей почты!

Какой подводный камень может лежать в предположительном следовании посылки "не туда"? После вручения посылки адресату Алиэкспресс срежет таймер на открытие Диспута до жалких пяти дней! Надо успеть открыть Диспут вовремя, не прозевать!

Это у вас всё тот заказ, где продавец клянчил пять долларов доплаты?! В итоге отправил без доплаты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.