× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Система не дает разместить заказ. Нарушение правил?

Sk создал эту тему: Система не дает разместить заказ. Нарушение

4 года 7 мес. назад

Приветствую!

Пытаюсь разместить заказ на обложку для iPad. Цена ниже обычной на Али и Ebay ($12 против $16). Срок действия скидки ограничен, тикает таймер. На этапе размещения заказа система показывает окно с указанием максимального количества товара, доступного на одного покупателя (1шт). Соглашаемся: нам и нужен один.

Но система разместить заказ не дает: по нажатию кнопки "Place Order" вновь и вновь появляется сообщение "Ограничено 1 штукой на пользователя" (скрин прилагаю).

Пишу продавцу что заказ разместить не получается, помогите. Ответ по существу не дает, зачем-то "дружески рекомендует" оплачивать быстрее ("чем быстрее оплатите, тем быстрее получите"). Смотрю, появился мой заказ в списке покупок. Но статус его - Finished! Время с момента размещения заказа до Finished - пока у нас была ночь (менее суток).

Вновь пишу продавцу что его система настроена так, что заказ разместить невозможно (акция продолжает действие) и прилагаю скрин. Через 5 часов продавец дает ответ: у Вас был неоплаченный заказ, разместить еще один система не могла, ибо ограничение 1 шт. в руки... Предлагает купить, но по цене без скидки.

Возражаю, что заказ не принят не по моей вине, я же старался.
Продавец соглашается, что меня необоснованно лишили возможности сделать заказ. И присоединяется к мнению, что Али как глобальная торговая платформа все еще несовершенна. Против направления мной жалобы в Али не возражает.

Хотелось бы понять продемонстрированный мне продавцом (или площадкой Али?) фокус.


С уважением,
Сергей.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Система не дает разместить заказ. Нарушение

4 года 7 мес. назад

Продавец упоминал неоплаченный заказ. Вы не стали оплачивать? Были ли установлены какие-либо временные рамки для этого?

Дело в том, что сейчас в Китае начинается празднование Нового Года. Может, чтобы получить товар со скидкой, надо было оплачивать побыстрее до праздников?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Sk ответил в теме Система не дает разместить заказ. Нарушение

4 года 7 мес. назад

Приветствую!

Кот да Винчи пишет: Продавец упоминал неоплаченный заказ. Вы не стали оплачивать? Были ли установлены какие-либо временные рамки для этого?
[...]

Боюсь, второй абзац моего скромного поста не достиг цели:

система разместить заказ не дает: по нажатию кнопки "Place Order" вновь и вновь появляется сообщение "Ограничено 1 штукой на пользователя" (скрин прилагаю).


Система просто не дает разместить заказ. Ругательное сообщение системы выдается при нажатии "Place Order" (Разместить заказ). К этапу оплаты система даже не переходит.

А после вечернего по МСК сообщения продавцу "не могу разместить заказ" от 28 января утром 29 января наблюдаю свой появившийся заказ. но уже в статусе Finished. И странный ответ продавца: "оплачивайте пожалуйста побыстрее".

Получается, что покупка от 28 января завершена системой без оплаты. То есть не состоялась. Но сделать 29 января новый заказ этого товара система опять не дает с тем же сообщением.

Глюк или схэма продавца?

Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Система не дает разместить заказ. Нарушение

4 года 7 мес. назад

Если вам приходило письмо на электронную почту о размещении заказа, то значит всё-таки один заказ был размещён и поэтому все дальнейшие попытки пресекались системой, т.к.: "один товар в одни руки". Проверьте почту на предмет прихода письма от Алиэкспресс.

То что размещённый заказ Вы не увидели в списке своих заказов, то это "глюк" площадки. Вот из недавнего один случай: newshopper.ru/forum/orders-aliexpress/32...sya-zakaz-v-akkaunte , а вот и второй: newshopper.ru/forum/orders-aliexpress/33...akazy-na-aliekspress .
Далее всё произошло по понятной схеме. Время на оплату давалось сутки. Вы не видите заказ, не оплачиваете, а так же не можете разместить ещё один, и через сутки он автоматически отменяется системой (завершается), как неоплаченный.

Ограничение на количество покупаемых товаров по акции обходится созданием других аккаунтов. Для очередного аккаунта нужен только адрес электронной почты, который даже не проверяется строго системой )))

Продавец сам по себе не может отменить, завершить, удалить заказ. Что-то некорректно работает сейчас на сайте - надо приспосабливаться )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Sk ответил в теме Система не дает разместить заказ. Нарушение

4 года 7 мес. назад

Приветствую!

Спасибо за быстрый ответ! Теперь намного яснее.
Пересмотрел дважды почтовый ящик/спам. Письма о размещении заказа не было.
Только уведомление о завершении заказа.

После e-bay не сразу приходит понимание. Но теперь понятно, что сама по себе торговая площадка, включая сайт и e-mail уведомления запросто могут чудить. При случае обязательно воспользуюсь Вашим советом и вместо переписки с продавцом создам еще один аккаунт. ;)

Еще раз спасибо за помощь в понимании и совет!

Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.