× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Товар не соответствует действительности.

Дмитрий создал эту тему: Товар не соответствует действительности.

4 года 5 мес. назад

Добрый день.
Прошу помочь советом. На АлиЭкспресс была заказана пара обуви. Перед заказом, непосредственно у самого продавца уточнил что у человека размер ноги 23см, какой размер мне нужно выбрать при заказе в его магазине, на что был ответ "5.5=36=23см". После распаковки и примера оказывается, что нога вообще не влазит в обувь и на деле это размер 33-34(предложили купить человеку с 35м размером ноги, но даже он не смог обуть их). Заказ не подтверждал, сразу открыл диспут. Указал, что я не против вернуть обувь обратно, но не собираюсь нести финансовые потери, так как моей вины здесь не просто вижу(также были приложены фото с описанием к диспуту). Продавец идёт в отказ, и пытается убедить меня, что это у нас нога неправильная, а у него обувь всегда всем подходит, хотя в комментариях у него я нашёл тройку отзывов, в которых говорится, что обувь у этого продавца следует брать на два размера больше обычного. Я предложил ему заплатить мне 10$ на почтовые расходы, он сказал, что по правилам Али должен платить я(правила читал, и понимаю, что если мне не понравился цвет или модель, то я в праве отказаться и отправить товар обратно за свой счёт). Первый диспут продавец отклонил, я сделал Modify и второй диспут в таком состоянии(см прикреплённое фото).
После подробно описанной ситуации не сочтите за трудность и попытайтесь, пожалуйста помочь мне, так как такая ситуация сложилась впервые. Если я перейду в Escalate, могу ли я потерять и деньги и товар ещё не смогу отправить обратно? Или же лучше потратиться на почте и отправить товар обратно, но какие гарантии что он подтвердит получение и мне вернутся деньги? Если мы пришли с продавцом к общему согласию, он должен подтвердить диспут и только после этого я смогу добавить трек посылки?
Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дмитрий ответил в теме Товар не соответствует действительности.

4 года 5 мес. назад

rghost.ru/53241871 - не вижу прикреплённого фото, поэтому залил на файлообменник, на всякий случай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Товар не соответствует действительности.

4 года 5 мес. назад

Ну так покажите продавцу фото: линейка, обувь и ступня ноги. Всё рядышком и всё наглядно)))

Главное, что эти сантиметры действительно обсуждались ДО отправки заказа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дмитрий ответил в теме Товар не соответствует действительности.

4 года 5 мес. назад

Фото в к диспуту приложены с линейкой, всё как надо, и при заказе с продавцом общались, он сам сказал выбрать именно размер 5.5(скрин переписки есть). Только продавец утверждает, что его вины тут якобы нет. Если я перейду в Эскалейт, на чьей стороне, вероятнее всего будет администрация? И вернут ли мне полную стоимость товара? Потому что если не вернут или вернут частично, то я лучше уже потрачусь на почте и отправлю товар обратно, только где тогда гарантии что я верну деньги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Товар не соответствует действительности.

4 года 5 мес. назад

Вам проще всё-таки оставшиеся 4 дня подождать - вдруг всё закончится на ваших условиях.

В обострённом диспуте все выполняют инструкции медиаторов Алиэкспресс. Это и гарантирует выполнение условий выплаты компенсации: с отправкой товара или без отправки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Оксана ответил в теме Товар не соответствует действительности.

4 года 2 мес. назад

Доброго времени суток! Очень нужна помощь!
29 апреля заказали два одинаковых сотовых телефона детям. Все время стоит статус: Обработка платежа, обратной связи никакой,значок Открыть споры отсутствует, но как не странно движение заказа отслеживалось. 21 июня заказ пришел в место получения, на почту при получении вместо посылки с телефонами мне вручают бумажный пакетик размером 6х10см и весом 20гр., с непонятным содержимым внутри. Получать это я отказалась в том числе и по рекомендации работников почты, так как очевидно что внутри не могут находится сотовые телефоны. Помогите, не знаю что теперь делать, написала продавцу письмо, а в ответ тишина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Товар не соответствует действительности.

4 года 2 мес. назад

Оксана пишет: ...Все время стоит статус: Обработка платежа, обратной связи никакой,значок Открыть споры отсутствует...


Давно пора бить тревогу!
Если деньги слишком долго "проверяются", то это проблема Алиэкспресс. Обратитесь в поддержку покупателей: http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm Выберите раздел "Payments", вопрос "Why did my payment by credit card fail?";. Отправьте им банковскую выписку, где видны детали списания средств в пользу Алиэкспресс.

Формально продавец не мог отправить заказ, т.к. приложить вовнутрь заказа трек-номер не получится на стадии проверки платежа. Возможно трек вы получили в личной переписке, а это не считается Отправкой товара !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Оксана ответил в теме Товар не соответствует действительности.

4 года 2 мес. назад

Спасибо, связалась с али, сказали что заморозили заказ, деньги продавцу не отправлены! Теперь буду ждать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ирина ответил в теме Товар не соответствует действительности.

4 года 2 мес. назад

Доброго времени суток! Заказала серебрянный браслет браслет( реплика Pandora). В заказе выбрала размер 18см. Продавец выслал браслет более 20 см. Для меня он очень большой. И кроме того, подарочные подвески( gift free) оказались браковаными ,сломанными. Открыла спор. Продавец молчит и вообще на его странице -пустота, ни одного товара нет?!?!
История споров Закрыть
Инициатор Товары получены Товары возвращены Запрошенное возмещение Дата Действие Основание и подробности Приложение
Продавец Да Нет US $ 0.00 2014-06-26 00:21 Отклонить i'm sorry please back the bracelets
Покупатель Да Да US $ 28.85 2014-06-24 12:42 Спор открыт I am not happy with goods and I want to return it and to get refund (including the return transfer). 1 . I ordered a bracelet 18 sm, and received Bol 20sm. My hand only 16sm and I can't use a bracelet. It to me big. 2 . Suspension brackets for a bracelet - rejected. Chips and all details are disconnected? ! How it is possible to use all this? I spent time in expectation and money. I am disappointed......
В споре приложила фото и написала, что хочу вернуть товар и получить деньги. Получается
1. что вернуть за обратную пересылку точно не удастся.?
2.если продавец ничего не ответит, а он в истории спора в графе Действие написал- отклонить( что он имел ввиду?). И далее предлагает вернуть браслет. Что мне делать
3. Может лучше было указать, что я хочу вернуть деньги, т.к. товар не соответствует описанию. Но написать, что не хочу возвращать товар. Такое возможно? Кнопка редактировать для этого подойдет.
Пожалуйста, подскажите как лучше поступить. Хотелось бы вернуть полностью деньги, а если и отправлять обратно товар то и за пересылку тоже.
4. В случае обострения спора. Какую позицию обычно занимают на Aliexpress. И стоит ли доводить до обострения?
Ранее покупала много и ничего подобного не было.Спасибо заранее

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Товар не соответствует действительности.

4 года 2 мес. назад

Ирина пишет: ...
1. что вернуть за обратную пересылку точно не удастся.?
...

Обычно в описании лота продавцы указывают, что если товар не такой как в описании, то отправка обратно для получения всей суммы за счёт покупателя.

Ирина пишет: ...
2.если продавец ничего не ответит, а он в истории спора в графе Действие написал- отклонить( что он имел ввиду?). И далее предлагает вернуть браслет. Что мне делать
...

Он обнулил сумму возврата на ноль долларов. Он не желает вам возвращать деньги. Вам категорически нельзя нажимать кнопку "Принять" - это приведёт к потере денег. Для возврата браслета в Диспуте в графе "Возврат товара" необходимо проставить "Да". Продавец это не сделал.

Ирина пишет: ...
3. Может лучше было указать, что я хочу вернуть деньги, т.к. товар не соответствует описанию. Но написать, что не хочу возвращать товар. Такое возможно? Кнопка редактировать для этого подойдет.
Пожалуйста, подскажите как лучше поступить. Хотелось бы вернуть полностью деньги, а если и отправлять обратно товар то и за пересылку тоже.
...

В диспуте только вы и продавец. Позиция сторон ясна: вы желаете назад все деньги и браслет, а продавец не желает возвращать вам деньги и не желает принимать браслет обратно. Именно так сейчас у вас выглядит ваша история диспута.

Ирина пишет: ...
4. В случае обострения спора. Какую позицию обычно занимают на Aliexpress. И стоит ли доводить до обострения?...

В случае обострения спора медиаторы посочувствуют вам, что стоимость почты для отправки в Китай может быть велика, но для получения всех денег обратно браслет надо вернуть продавцу. Адрес продавца вам даст медиатор (!!! - это очень важно), а не продавец в переписке. Как вариант, вам предложат компенсацию 30-50% и вы сможете оставить браслет у себя.
Спасибо сказали: Ирина

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ирина ответил в теме Товар не соответствует действительности.

4 года 2 мес. назад

Спасибо за быстрый ответ. Я отредактировала претензию. Указала, что продавец не предлагает пути решения спора. Не выходит на контакт. Магазин на сайте закрыт. Отзывов нет.Я претендую на: Возврат всей суммы за товар и возврат товара только при оплате продавцом обратной пересылки( тем более он гарантировал , что в случае отказа такую оплату, так заявлено значком под описание товара!).Осталось 4 дня до вступления в стадию обострения.Буду ждать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Ирина ответил в теме Товар не соответствует действительности.

4 года 2 мес. назад

Здравствуйте опять! Истекало время спора и продавец появился в последний день ( о обострения спора) Написал;

Инициатор Товары получены Товары возвращены Запрошенное возмещение Дата Действие Основание и подробности Приложение
Продавец Да Да US $ 0.00 2014-06-30 20:16 Отклонить please back the bracelets we will refund
Я просила вернуть всю сумму за браслет и написала, что готова вернуть браслет только в случае 100% выплаты за товар и оплаты обратной пересылки. И опять счетчик увеличился 8 дней.... Может самой нажать кнопку обострить спор и передать все на усмотрение модераторов? Продавец так и будет появляться в последний момент и время спора будет продлеваться....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.