× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Возврат телефона продавцу без открытия Диспута.

Олеся создал эту тему: Возврат телефона продавцу без открытия Дис

3 года 6 мес. назад

Добрый день!
Подскажите пожалуйста заказала телефон в конце июня, в начале августа он пришел.
Сначала все было супер, отличный телефон, но через пару недель он вообще перестал заряжаться. Начала вести переписку с продавцом, спор не открывала, он выслушал мою проблему, сказал что это проблема с телефоном и попросил выслать его назад. В сентябре я выслала телефон на указанный им адрес, по номеру трэка отслеживала и параллельно вела с продавцом переписку, 23.09 по трэку было написаго недачная доставка, 09.10 продавец сам отписался мне что получил телефон (хотя по номеру трэка так и пишет недачная доставка!) и отдал его в свой технический отдел для тестирования и просил подождать, что скоро сообщит причину. Вот уже прошло 2 недели он молчит. Мне уже надоела это тягомутина с июня не телефона ни денег, могу я требовать от него вернуть деньги сейчас? Как лучше поступить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Олеся ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

Еще забыла уточнить, заказ не подтвержден, дважды по моей просьбе продавец продлевал защиту на 30 дней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

Олеся пишет: ...Вот уже прошло 2 недели он молчит. Мне уже надоела это тягомутина с июня не телефона ни денег, могу я требовать от него вернуть деньги сейчас? Как лучше поступить?

Немного сложновата сейчас ситуация для возврата денег. Возврат денег на Алиэкспресс осуществляется только через Диспут. Для полного возврата денег по правилам Алиэкспресс необходимо отправить товар обратно продавцу. Для этого в Диспуте есть галочка "Желаю отправить обратно". В этом случае Диспут идёт по автоматическому сценарию: продавец сообщает адрес возврата внутри формы диспута, а покупателю необходимо в кратчайшие сроки (10 дней) внести в Диспут, в специальное для этого место, трек-номер посылки в Китай. Трек-номер вносить обязательно, иначе деньги отдадут продавцу. При этом отправка должна быть осуществлена строго на адрес, что продавец даст внутри диспута!

Вы телефон уже отправили. Возможно не весь комплект, а только телефон.

Здесь надо действовать согласно поведению продавца. Если он порядочный продавец и не может отремонтировать телефон, то он должен согласится вернуть вам деньги, даже если вы не высылали ему весь коробочный комплект. При этом Диспут можно открывать по причине "Защита покупателя заканчивается, а товар не получен ещё". Продавец должен просто принять Диспут и Алиэкспресс тут же вернёт вам деньги. Если он отремонтирует телефон, то пусть снова продлевает срок Защиты и даёт трек-номер посылки с отремонтированным телефоном - Диспут можно будет открыть позже.

Но вот если продавец поведёт себя непорядочно, то... Здесь надо действовать в ответ продавцу, согласно ситуации. Если будете освещать ход событий, то советы можно вам давать по месту, так сказать.

Пробуйте тормошить продавца. Если будет отмалчиваться, то первым шагом можно сделать открытие Диспута на полный возврат денег, указав что товар не получен, а Защита Покупателя заканчивается. Продавец не сможет молчать долго: таймер в Диспуте ограничивает его ответ пятью днями и он должен будет принять какое-либо решение. Но вот какое?! Скажете - будем следовать дальше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Олеся ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

Добрый день!
Продавцу я отправила телефон полностью в том комплекте как он мне пришел, в той же упаковке.
Сегодня я написала продавцу, спросила что с телефоном.
Он довольно быстро мне ответил:
"Hi,dear friend.
sorry for let you wait so long,we have send the phone to the service center,and let them to check it.
it will cost some time, i will contact with them.
please understand us.
have a nice day!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

Олеся пишет: ...
Продавцу я отправила телефон полностью в том комплекте как он мне пришел, в той же упаковке. ...


Это упростит возврат денег через Диспут. На данный момент у вас нет ничего на руках, а значит Диспут по причине "Защита заканчивается, а заказ ещё не получен" вполне соответствует.

Терпите сколько хотите. Как надоест, то сообщите продавцу вежливо, что вы устали ждать и, если он не может отправить телефон, то пусть вернёт деньги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Олеся ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

Посоветуйте, как лучше сейчас поступить?
Защита заказа заканчивается через 18 дней.
Подождать пару дней и открыть диспут по причине "Защита заканчивается, а заказ ещё не получен" ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

Отпраьте ему запрос ещё раз в четверг, что если не может отправить телефон, то вы откроете диспут для возврата денег. Рабочий день, но на носу выходные. В пятницу Диспут откроете...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Олеся ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

Добрый день
Подскажите пожалуйста как поступить дальше, сегодня я написала сообщение продавцу что т.к. он мне до сих пор не дал ответ, поэтому сегодня я открою диспут, чтоб мне вернули деньги. На что он прислал мне ответ:
"Hi,dear.
the post office still haven't send the parcel for us.
you can check that.
when we receive the phone,we will give you full refund.
i promise."
хотя 2014-10-09 00:34:36 он писал другое:
"Hi,dear friend.
soory for let you wait so long.
we have received your parcel today.
our technical staff will check the phone and find the problems, soon will give you an answer.
please wait patiently.
have a nice day!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

Открывайте диспут.

В текстовое поле Диспута вставьте трек-номер обратной отправки и его предыдущий ответ. Может он прекратит валять дурака и примет Диспут.

Ведите переписку только в виде сообщений к заказу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Олеся ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

подскажите в диспуте на вопрос "Получили ли Вы заказанный товар" ставить отметку "нет"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

Ставьте "нет".

Сейчас это несколько неважно. Главное открыть диспут на полный возврат средств. Продавец может вернуть деньги только через Диспут и никак иначе.

Условия Диспута можно менять позже сколько угодно раз.

Сейчас важно понять: согласен ли продавец возвращать деньги или придётся подавать на него жалобу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Олеся ответил в теме Возврат телефона продавцуне

3 года 6 мес. назад

т.е. в тексте пишу что товар оказался бракованный, я вернула его продавцу и указываю номер трэка, так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.