Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

ТЕМА: Как вернуть деньги продавцу ?

Как вернуть деньги продавцу ? 3 мес. 4 нед. назад #5156

  • Alexandr
  • Alexandr аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Подскажите pls Как можно вернуть деньги продавцу ?
Товар был отправлен обычной ( не регистрационной) почтой и не прибыл в период действия срока защиты сделки.
Поэтому, за один день до окончания, мне пришлось открыть спор. Продавец согласился с моими претензиями и вернул деньги.
Через три дня после этого прибыл товар.
Какова процедура возврата денег , если продавец для возврата указал только свой email , а я оплачивал банковской картой VISA ?
Знаю, что paypal может отправить деньги на адрес электронной почты, Но к сожалению, как житель Крыма я забанен в paypal.
Есть ли другие способы ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

как вернуть деньги продавцу ? 3 мес. 4 нед. назад #5157

  • Pantera@
  • Pantera@ аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 125
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 4
Alexandr пишет:
Какова процедура возврата денег , если продавец для возврата указал только свой email , а я оплачивал банковской картой VISA ?
Знаю, что paypal может отправить деньги на адрес электронной почты
Вернуть деньги вы можете через новый заказ, никаких email и Paypal не потребуется.
Оформляете, оплачиваете заказ с этим товаром, затем пишите продавцу: отправлять не надо, для возврата денег. Продавец должен прикрепить любой трек-номер, согласно Правилам площадки, чтобы заказ перешёл в статус отправлен. Вам нужно затем дать подтверждение о получении и деньги уйдут продавцу.

Если стоимость товара на данный момент изменилась или нет подходящего для суммы возврата, нужно создать заказ без оплаты, чтобы у продавца была возможность скорректировать цену.
Для этого создайте новый заказ, но не оплачивайте. Как это сделать: из корзины оформляйте товар до момента оплаты, затем просто закройте страницу. Таким образом заказ будет в вашем списке, как ожидающий оплаты.
Далее пишите продавцу, чтобы отредактировал стоимость. Коррекцию вы сможете просмотреть в деталях заказа, вкладка "Платежи".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Время создания страницы: 0.196 секунд