× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Нет посылки

Вика создал эту тему: Нет посылки

4 года 8 мес. назад

Посылку с Китая заказала еще месяца 2 тому назад. Была ошибка в написании улицы. Написала Matrosava а нужно было Matrosova. Я об этом сообщила продавцу. Можно надеется что она все таки прийдет. Мой знакомый уже посылок 5 получил с Китая за это время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Нет посылки

4 года 8 мес. назад

Скорее всего Вы всё получите без проблем. Извещение будут выписывать местные почтальоны. Название улицы трактовать как-то иначе не получится. К тому же ваше местное почтовое отделение обслуживает всего-лишь с десяток улиц и вряд ли возможно подобрать похожую по звучанию, чтобы отнести извещение "не туда". Улица "Морозова", например, сюда тоже не подходит )))

Главное индекс и Ваши Имя с Фамилией. Получить Вы можете сами в почтовом отделении, предъявив свой паспорт, как только увидите по треку прибытие посылки в место вручения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме Нет посылки

4 года 8 мес. назад

Добрый день.
Подскажите, заказал посылку с алиэкспресс почтой Гонконга, чтобы быстрее дошла до меня и оплатил доставку. Посылка быстро прошла экспорт и импортнулась в России, прошла успешно таможню и покинула сортировочный пункт (Московский асц цех логистики) и уже более 14 дней нигде не отображается ее местонахождение. Скоро подходит срок окончания будильника на Али.
Звонил на горячую линии почты России и сказали подавайте в розыск.
Если я открою диспут, что посылку я не получал, мне Али вернет деньги вместе с доставкой или скажут посылка на территории России потерялась и сам посылку и ищи?
Кто за посылку отвечает до ее получения на почте России?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Нет посылки

4 года 8 мес. назад

Пока трек не покажет статус "Вручение" за посылку отвечает продавец. Он не будет, скорее всего, принимать Ваш Диспут, рекомендуя обратиться Вам на свою почту. Если даже перевести Диспут в претензию к медиаторам на рассмотрение, то они тоже быстро за дело не возьмутся, надеясь на самостоятельное решение проблемы: трек покажет "Вручение".

Если вы хотите действительно побыстрее розыскать посылку, то надо попросить продавца прислать вам почтовый сертификат. С этим документом на своей почте можно подать заявление на розыск как получатель. Без сертификата заявление не примут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме Нет посылки

4 года 8 мес. назад

Кот да Винчи пишет: Если вы хотите действительно побыстрее розыскать посылку, то надо попросить продавца прислать вам почтовый сертификат. С этим документом на своей почте можно подать заявление на розыск как получатель. Без сертификата заявление не примут.


А если посылку не найдут вообще и она не придет, то Али мне деньги вернет?
И еще если я буду подавать на розыск, то на меня проблему Али не перекинет, что вы взялись разыскивать и ищите... а деньги переведет продавцу.
Или лучше вообще не подавать на розыск, а просто открыть диспут, что посылка долго идет....?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Нет посылки

4 года 8 мес. назад

Можете не искать посылку.
Даже если Вы начнёте розыск, Алиэкспресс не переведёт на вас риски утраты посылки: в претензии только с продавца будут требовать доказательства вручения.
Если Вы не получите заказ, не отмените Диспут с претензией сами, то Алиэкспресс вернёт деньги за заказ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алиса ответил в теме Нет посылки

4 года 8 мес. назад

Здравствуйте! Я заказала товар на сайте еще в конце октября. Один свой заказ, сделанный в то же время, я уже получила. Правда, не без труда. Наша доблестная Почта России поздно доставила до меня извещение. Я уже собиралась идти забирать, как мне сказали, чтобы я быстрее шла за ней, иначе ее отправят назад. Я пошла забирать. Когда пришла на почту, мне работница сказала, что у меня там много моих заказов лежит, а в итоге дала только одну коробочку. То есть это мой первый и единственный полученный с момента заказа товар. Вот я и думаю, могло ли быть такое, что извещение о втором заказе мне даже и не донесли и отпрвили товар назад продавцу. Я еще и исключаю возможности, что извещение мог кто-то свиснуть из подъезда, т.к. как раз в эти дни у нас меняли почтовые ящики и несколько дней почту бросали прям в подъезде. А "добрых людей" у нас хватает, так что могли и утащить из вредности:(( И вот, во-первых, мне не дает покоя фраза работника почты о том, что "у меня много там могих заказов", а в игоге вынесла мне всего один (может, лень искать было, это было как раз 31 декабря, у всех в душе уже Новый год).. Если вдруг посылка ушла обратно продавцу, что делать?.. Диспут открывать уже поздно.. Заказ закрыт... :(( я написала, конечно, продавцу, о том, что заказ до меня не дошел, но, думаю, он вряд ли мне ответит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Нет посылки

4 года 8 мес. назад

Вне зависимости от того, вручили Вам извещение или нет, Вы можете получить ВСЕ ваши посылки, предъявив паспорт в почтовом отделении.

У нас пол-года не было почтальона на участке и я сам ходил на почту, если статус трек-номера показывал прибытие посылки к нам в отделение.

Иногда в самом отделении могут накосячить. У меня такое было: две недели ходил с паспортом, просил нацти мою посылку. Покопавшись в коробке с уведомлениями, мне отказывали, не находя квиток на мою посылку. В последний раз я более настойчиво попросил поискать. В итоге на складе посылок мою нашли и из приклеенного сбоку полиэтиленого пакета достали сопровождающий документ. Оказывается всегда при приёме посылок в отделение все квитки должны выниматься из карманов посылок и складываться в определённую коробочку, а уже по ним выписываются извещения.

В каждом отделении почты могут быть свои порядки, привычки, бардак...

Алиэкспресс не поможет Вам в ситуации с завершёнными заказами. Пробуйте "насесть"на своё почтовое отделение: пусть отдадут посылки!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алиса ответил в теме Нет посылки

4 года 8 мес. назад

Спасибо Вам огромное за ответ! То есть, как я понимаю, почтовое отделение посылку назад продавцу не отправит? А то насчет первой-то мне звонили и предупреждали, что если я ее в скором времени не заберу, то ее отправят обратно в Китай. Или это просто запугивали, чтобы я забрала?..
Свою посылку я отследить не могу. Она как раз относится в разряду тех, у которых в конце трек-номера стоит CN. На некоторых сайтах отслеживания посылок мне пишут, что такого вообще нет (или номер неверный), или пишут статус "Прием".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Нет посылки

4 года 8 мес. назад

Алиса пишет: ...предупреждали, что если я ее в скором времени не заберу, то ее отправят обратно в Китай...


После месяца пребывания в почтовом отделении невостребованные посылки отправляют обратно.

Алиса пишет: ...Свою посылку я отследить не могу. Она как раз относится в разряду тех, у которых в конце трек-номера стоит CN...


Проверьте здесь: intmail.183.com.cn/icc-itemtraceen.jsp . Если среди всех статусов увидите статус DEPARTURE, то скорее всего Китай покинула, но на Импорт в страну назначения ещё не зарегистрирована.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алиса ответил в теме Нет посылки

4 года 8 мес. назад

Вот последняя строка в отслеживании по Вашей ссылке:
2013 Dispatching 30031200 RU 20131128 1310.
Что это может значить? Что она моя посылка еще не отправлена обратно и лежит на почте? Судя по дате, если я все правильно понимаю, она пришла мне примерно в то же время, что и первая, которую я смогла-таки получить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Нет посылки

4 года 8 мес. назад

Я вам дал сайт для отслеживания на территории Китая. Если среди всех статусов Вы не нашли Departure, то, скорее всего, ваша посылка Китай не покидала.

По России посылки отслеживаются на почте России. Но для этого она должна хотя бы из Китая улететь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.