× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Трек номер на чужое имя

Александра ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 4 мес. назад

10 дней

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

jem4ujena ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 4 мес. назад

А я сегодня открыла диспут с условием либо трек код либо фул рефанд. А 16 числа в сообщение к заказу написала продавцу еще раз о просьбе дать трек от новой посылки до момента открытия диспута ответа не было. Через пару часов после открытия он написал что почта на посылки меньше 5 долларов трек не выдает. ТОгда откуда он взял трек для предыдущей послыки. Какой то прикол :) Диспут не закрыла буду ждать решения продовца и если что подовать притензию.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 4 мес. назад

Проверьте описание лота ещё раз. Возможно у Вас просто недопонимание с продавцом.

На Алиэкспресс выдача трек-номера к заказу обязательна.
Но многие продавцы, чтобы снизить розничную цену товара, не включают туда трек-номер. И указывают в описании, что существует минимальная сумма заказа для отправки с треком. Трек-номер в Китае стоит минимум доллар и на дешёвых товарах это составляет существенный процент от розничной цены.

Вам дали чужой трек, т.к. продавец обязан был дать хоть какой-то трек.

Если в описании лота действительно есть указание минимальной стоимости заказа для предоставления трека, то корректно было бы с вашей стороны отменить Диспут и продолжить ожидание прибытия заказа вне Диспута. Есть один скользкий момент в этой ситуации: когда трек покажет статус "Вручение", то Алиэкспресс срежет время на открытие Диспута до пяти дней! Здесь нужно быть очень внимательным, чтобы не пропустить это изменение и попросить продавца добавить время в заказ: он сможет добавить до 30 дней. Если и этого времени не хватит, то тогда только Диспут.

Такие отправки без трека сугубо на доверии. Вы не знаете точно: отправил ли продавец Вам товар? И продавец не имеет информации: дошла ли посылка? Просто покупатель, получив наконец-то пакет, должен подтвердить заказ. Вот и всё.

В любом случае продавец находится в уязвимом положении, так как покупатель легко выиграет Диспут по недоставке, т.к. трек-номер неправильный или принадлежит другому адресату.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

jem4ujena ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 4 мес. назад

Кот да Винчи пишет: Проверьте описание лота ещё раз. Возможно у Вас просто недопонимание с продавцом.

На Алиэкспресс выдача трек-номера к заказу обязательна.
Но многие продавцы, чтобы снизить розничную цену товара, не включают туда трек-номер. И указывают в описании, что существует минимальная сумма заказа для отправки с треком. Трек-номер в Китае стоит минимум доллар и на дешёвых товарах это составляет существенный процент от розничной цены.

Вам дали чужой трек, т.к. продавец обязан был дать хоть какой-то трек.

Если в описании лота действительно есть указание минимальной стоимости заказа для предоставления трека, то корректно было бы с вашей стороны отменить Диспут и продолжить ожидание прибытия заказа вне Диспута..


ДА! я согласна с вами многие продавцы указывают в описании что надо заказывать на определенную сумму обычно она не привышает 10$ или продавец в праве не выдавать трек. Ну тут ничего не было написано. Даже описание всего пару слов. Вот если хотите ссылка на этот товар
www.aliexpress.com/item/Brand-New-Women-...PING/1534955250.html .
А что касаеться того что продавец дожен был дать хоть какой то трек, то он бы тогда мог сразу предупредить что вы покупаете товар трека не будет, но от того что я обязан вставить трек я вставлю чужой. Если вас это не утсраивает то доплатите столько то. И я бы знала. А то получается сначало на другой адрес послал. Потом почта от новой посылки потеряла трек. Ну что за бред.

Кот да Винчи пишет: Есть один скользкий момент в этой ситуации: когда трек покажет статус "Вручение", то Алиэкспресс срежет время на открытие Диспута до пяти дней! Здесь нужно быть очень внимательным, чтобы не пропустить это изменение и попросить продавца добавить время в заказ: он сможет добавить до 30 дней. Если и этого времени не хватит, то тогда только Диспут.


На счет этого я еще не видела. У меня подтверждение было кажеться 10 числа. Но до сих пор время 34 дня, то есть не уменьшилось до 5 дней, все идет с таймером как обычно.


Кот да Винчи пишет: В любом случае продавец находится в уязвимом положении, так как покупатель легко выиграет Диспут по недоставке, т.к. трек-номер неправильный или принадлежит другому адресату.


И тут я согласна с вами, только если продавец сам не являеться лжецом. Вчера я открыла диспут и сегодня уже он подтвердил мне фулрефанд. А мог бы предоставить доказательства если бы это было правда. Хоть и сумма там 2 доллара с копейками но все равно. Изчего я делаю вывод, что продавец все таки лгал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

jem4ujena ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 4 мес. назад

Вчера продавец подтвердил фулрефанд. Отсюда и вывод если бы продавец отправил бы реально товар, то он бы пошел на почту и взял документ который подтверждает что трек не дают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александра ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 4 мес. назад

Хорошо у вас закончилось, а я открыла спор о возврате денег о не получении товара и отправке по не правильному адресу , так продавец отклонил, указав чтоб я отправила товар обратно как дойдет , идиотизм какой-то, пишу ему" Как я отправлю если идет на чужой индекс" он цитирует мой адрес и говорит тот ли это.. Пишу что тот, но при отслеживании выдает другие данные , проверьте может чужой трек дали и опять тишина... Перевела в притензию , не знаю чем закончится((не понимаю продавца, либо идиот и не понимает что индекс не тот, и допустил ошибку в треке, либо издивается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

jem4ujena ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 4 мес. назад

Александра пишет: Хорошо у вас закончилось, а я открыла спор о возврате денег о не получении товара и отправке по не правильному адресу , так продавец отклонил, указав чтоб я отправила товар обратно как дойдет , идиотизм какой-то, пишу ему" Как я отправлю если идет на чужой индекс" он цитирует мой адрес и говорит тот ли это.. Пишу что тот, но при отслеживании выдает другие данные , проверьте может чужой трек дали и опять тишина... Перевела в притензию , не знаю чем закончится((не понимаю продавца, либо идиот и не понимает что индекс не тот, и допустил ошибку в треке, либо издивается


Адрес он может видеть и в примечании к заказу. Пускай он сделает крин чека или иного документа где виден ваш адрес и трек код. Я в диспуте к примеру сказала либо ты даешь мне трек код либо возвращай деньги. Он возвратил. Вы в модификации диспута так и напишите пускай докажет скрином чека. Говорить можно многое. И вы загрузите скрин при проверке трека в диспут. Не знаю правильно ли это но я бы поступила так.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александра ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 4 мес. назад

Именно этот злосчастный чек я и пытаюсь от него добиться, в сообщениях до диспута это требовала и тишина, в диспуте в комментарии тож написала что адрес не совпадает и отказывается давать скрин чека. И в претензии тоже самое указала

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юлия ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 3 мес. назад

Здравствуйте! Такая ситуация: продавец дал трек-номер, по которому адресат уже получил посылку. В Алиэкспрессе тоже сразу видно: получено адресатом. Диспут можно открыть только через 5 дней (еще 2 дня осталось) Я правильно понимаю, что диспут открывать по причине отправлено по неверному адресу? И все это сделано для того, чтобы, если покупатель этого не заметил, то через 9 дней (5 на открытие диспута + 4 дня защита покпателя после доставки) деньги переводятся подавцу? Вот сегодня второй раз дали трек, по которому уже все получено.....Я, конечно, спросила у продавца, и в ответ, конечно, тишина)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александра ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 3 мес. назад

Здравствуйте! Быстрей открывайте диспут , по причине отправлен по не правильному адресу .А то ни денег , ни посылки вы не увидите. Вы наверное перепутали И вы может перепутали, 5 дней дается на открытие спора, если за это время вы не откроете- то деньги уйдут продавцу!это когда уже посылка вручена адресату , а если только выслали -то через 3 дня можно открыть

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юлия ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 3 мес. назад

Александра, да нет, я ничего не перепутала, и диспут можно открыть только через пять дней после отправки товара, вот жду еще 2 дня, тогда конечно открою, вот корявый перевод: Вы можете через 5 дней после того, как продавец отправит Ваш (и) товар "Открыть спор" (ы). Если у Вас есть какие-либо вопросы по поводу заказа, пожалуйста, свяжитесь с продавцом. Меня просто интересует, были ли такие ситуации у кого нибудь, и конечно важен ответ компетентного человека, который я, собственно и жду))))

И еще одна повторяющаяся у меня ситуация с треками: Дают трек, забиваю в посттрекер, там написано, что информация отсутствует 50 дней. В первый раз открыла спор, через 4 дня деньги вернули, потому что продавец ничего не предпринимал. Второй раз, думаю, тоже вернут, пошел червертый день, продавец молчит. (ну это так, для информации, может кому полезна будет)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александра ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 3 мес. назад

Даже исходя из вашего перевода следует что как продавец отправит товар , а у вас уже товар вручен адресату

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.