× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Трек номер на чужое имя

Александра ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 5 мес. назад

Сейчас специально поискала инфо, даже в этой теме на 1 странице , 2 сообщение от Кот да Винчи( модератор) так же, как и я вам ответила! Цитирую его слова:
Вам дали отслеживать трек-номер другого покупателя. Вам необходимо срочно открыть Диспут на полный возврат средств по причине "Заказ отправлен по неверному адресу".

Дело в том, что в Алиэкспресс есть система отслеживания статусов треков. Когда система видит статус "Вручение адресату", то время доставки, а равно и время на открытие Диспута, сокращается до ПЯТИ дней! Если покупатель не заметит скоропостижное изменение сроков, то заказ завершится как выполненный и все деньги отдадут продавцу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юлия ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 5 мес. назад

Да, совешенно верно, поэтому я и спрашиваю. Трек дали, по треку товар получен. Открыть диспут можно через 5 дней, после того, как дали трек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александра ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 5 мес. назад

Ну у вас получается после 5 дней, а везде указано в течении 5 если не открыть - то автоматически заказ закроется и деньги продавцу. Вот и странно как-то, почему в вашем заказе нельзя сейчас открыть. Интересно что вам ответят, а то вдруг такая ситуация тоже возникнет)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Юлия ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 5 мес. назад

Александра, спасибо, конечно, что пытаетесь помочь, но вы видимо невнимательно прочитали, что я написала. Диспут можно открыть ТОЛЬКО через 5 дней, после того, как продавец дал трек. Сами попробуйте открыть диспут на товар, отправленный менее 5 дней назад, и поймёте, что сделать это НЕВОЗМОЖНО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александра ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 5 мес. назад

У меня пока бывало, что не туда идет посылка, а в итоге пришла ко мне) А на почте России указан был вообще мужчина в получателе

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 5 мес. назад

Юлия пишет: ...Такая ситуация: продавец дал трек-номер, по которому адресат уже получил посылку. В Алиэкспрессе тоже сразу видно: получено адресатом. Диспут можно открыть только через 5 дней (еще 2 дня осталось) Я правильно понимаю, что диспут открывать по причине отправлено по неверному адресу? И все это сделано для того, чтобы, если покупатель этого не заметил, то через 9 дней (5 на открытие диспута + 4 дня защита покпателя после доставки)...


Однажды пришлось поучаствовать в разбирательствах с ситуацией, когда Алиэкспресс грозило закрыть заказ через пять после выдачи трек-номера, потому что трек был от старого заказа и уже показывал "Вручение адресату". Но в те времена ссылка на открытие Диспкта тоже появлялась только через пять дней. случилось так, что автоматическая (тупая) система отслеживания трек-номеров Алиэкспресс взяла себе на заметку только что выданный трек (имевший статус "Вручение") и тут же срезало таймер внутри заказа до пяти дней. Произошло это в течении часа после фиктивной отправки. Ситуация была аховая: кнопки Open Dispute нет и по подсчётам она должна была появиться лишь за несколько десятков минут до автоматического завершения заказа. Поддержка покупателей Алиэкспресс отличилась в тот раз чрезмерной неуклюжестью, но всё же до них дошло, что открыть диспут при таком явном мошенническом поведении продавца невозможно и на последних минутах они всё же догадались заморозить заказ.

Это произошло на Шопхэлпе в том году. Вот из ветки форума можно выделить переписку с покупательницей СмирноваН: shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4221355#post4221355 .

Надеюсь, что Алиэкспресс теперь немного поумерили рьяность робота, сокращющего таймер Защиты Покупателя.

Диспут действительно можно открыть только через пять дней после отправки заказа (выдачи трек-номера). Главное чтобы таймер Защиты Покупателя показывал приличное количество дней, а не намеревался спешно закрыть заказ

Я думаю, что именно в этой ситуации сейчас, Диспут лучше открыть по причине "No tracking information". По этой причине таймер в Диспуте для ответа продавца "заряжается" только на пять дней.

P.S. Хотя можно попробовать и "Заказ отправлен по неверному адресу". Если таймер в Диспуте взведётся на большое количество дней (сообразно времени доставки), то Диспут всегда можно модифицировать по кнопке Modify на причину "Нет информации по треку".

Юлия пишет: ... + 4 дня защита покпателя после доставки)...


Позвольте полюбопытствовать: а про +4 дня защиты - это откуда такая информация?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.