× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Заказ завис в Москве

Дмитрий создал эту тему: Заказ завис в Москве

3 года 4 мес. назад

Заказ с трек-номером RS915575853CH висит в столице нашей Родины почти месяц без движения. Последняя весточка:
"06-01-2014 21:30 Обработка, Покинуло сортировочный центр Московский Асц цех Логистики, 140980"
Между отправкой и импортом в "Москва PCI-1" тоже прошел без одного дня месяц. Тоже, наверное в этом самом "Москва PCI-1" где-нибудь валялось.
Все бы ничего, но уже 2 раза продлевал время ожидания доставки, осталось 6 дней, а воз и ныне там, в том самом покинутом "Московском Асц цехе логистики".
Что мне делать? Открывать диспут?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Заказ завис в Москве

3 года 4 мес. назад

Кроме как открыть Диспут, более вариантов нет. Может и не потерялся пакетик. Будем надеяться, что дойдёт. 25 грамм - миниатюрный очень )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Дмитрий ответил в теме Заказ завис в Москве

3 года 4 мес. назад

Спасибо!
Я тоже надеюсь, что найдется, напишу об этом продавцу, но придется открывать диспут...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме Заказ завис в Москве

3 года 3 мес. назад

Добрый день.
У меня тоже посылка покинула 26 декабря 2013 года "Московском Асц цехе логистики" и до сих пор нет движения. Вот трек: RC850517196HK.
Писал продавцу, пришли инвойс и сам подавай на розыск и я буду подавать на розыск. Продавец писал, что у него нету и т.п. и ничего не прислал. Шло долгое с ним общение, он мне присылал с миру по нитке информацию (в личных сообщениях в заказе). Я что мог указал в заявление о розыске. Я написал продавцу продли время, он продлил на 14 дней (до 21 февраля). Пришло недавно письмо с почты России (ответ), что отсутствует копия квитанции от продавца и отказано в розыске. Посылка должна была прийти до 7 февраля.
Думаю посылка потерялась. Хочу открыть диспут. Мне открывать диспут по причине?
Что заказ долго в пути? (60 дней 7 февраля истекли, по его будильнику).
Вернут ли мне все деньги + оплату за доставку? Если дело дойдет до медиаторов Али.
И надо мне прилагать скан этого письма (отказа с почты России на русском языке)?
Я ведь пытался помочь найти посылку. Как теперь мне поступить правильно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Заказ завис в Москве

3 года 3 мес. назад

Anatoliy пишет: ... Хочу открыть диспут. Мне открывать диспут по причине?
Что заказ долго в пути?...

Да, именно по этой причине. Вам не нужны никакие доказательства на данном этапе, но можете прикрепить скрин с сайта почты, где видна информация по треку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме Заказ завис в Москве

3 года 3 мес. назад

Кот да Винчи пишет: Да, именно по этой причине. Вам не нужны никакие доказательства на данном этапе, но можете прикрепить скрин с сайта почты, где видна информация по треку.

А что посылка уже в России и не дошла до меня, Али деньги возвращает в таких ситуациях?
И уже 60 дней прошло на доставку, на что лучше надавить в диспуте, подскажите пожалуйста.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вероника ответил в теме Заказ завис в Москве

3 года 3 мес. назад

Anatoliy пишет: А что посылка уже в России и не дошла до меня, Али деньги возвращает в таких ситуациях?
И уже 60 дней прошло на доставку, на что лучше надавить в диспуте, подскажите пожалуйста.

Деньги вернут, главное успеть открыть диспут до окончания срока защиты. После - если посылка все же дойдет, можно вернуть деньги продавцу.
Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме Заказ завис в Москве

3 года 3 мес. назад

Вероника пишет: Деньги вернут, главное успеть открыть диспут до окончания срока защиты. После - если посылка все же дойдет, можно вернуть деньги продавцу.

Спор (диспут) я уже открыл. Продавец взял да еще время мне продлил. Говорит жди, дойдет. Посылка точно уже не дойдет.
Получается за посылку сейчас отвечает продавец, пока я ее не получил (хоть посылка и в России уже пропала)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вероника ответил в теме Заказ завис в Москве

3 года 3 мес. назад

Конечно, до вручения Вам, посылка является собственностью отправителя. Может все же дойдет к вам - пока длится диспут, а может придет позже. Главное не чувствуйте себя виноватым, раз АЛИ придумал такие правила, значит надо действовать по ним)))

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме Заказ завис в Москве

3 года 3 мес. назад

Вероника пишет: Конечно, до вручения Вам, посылка является собственностью отправителя. Может все же дойдет к вам - пока длится диспут, а может придет позже. Главное не чувствуйте себя виноватым, раз АЛИ придумал такие правила, значит надо действовать по ним)))

Я уже пытался найти посылку. Просил продавца прислать инвойс. Он ничего не дал. Я получил письмо с отказом с Почты России, что не все заполнено (т.е. не приложено отправление от продавца). В диспуте приложил это письмо. Что пытался помочь продавцу найти посылку. Посылка с 26 декабря 2013 без изменений.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Вероника ответил в теме Заказ завис в Москве

3 года 3 мес. назад

Анатолий если посылка все же дойдет не поленитесь написать об этом на форуме ;)
Всякое может быть: у меня на работе есть человек буквально помешанный на покупках на АЛИ. Недавний случай из его опыта - посылка вроде и трекалась, но потерялась на просторах нашей Родины. Продавец за свой счет выслал еще одну идентичную. Вторая посылка пришла по прошествии 30 с лишним дней, а спустя еще 40 дней пришла и первая "потеряшка", которую уже никто не ждал. В посылках были светодиодные бра (по 2 в каждой), в одной из посылок 1 плафон был треснут.

Спасибо сказали: Кот да Винчи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Anatoliy ответил в теме Заказ завис в Москве

3 года 3 мес. назад

Вероника, напишу конечно.. У меня все посылки доходили. Вот только первая пропала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.