Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй, но проверяй!

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй,…

Оценку качества товара покупателем, в виде оставляемого им отзыва, Алиэкспресс возводит в высший ранг показателя надёжности...

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

    2 Сообщения ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
  • 11 мес. 4 нед. назад
    #1473
Вне сайта
  • Анна
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 1
    • Карма: 0

emo Кан изменить размер покупки,если продавец ее только отправил

Всем Приветик,я здесь новичок. А пишу ,вам,вот почему
3 дня назад я заказала на aliexpress куртку для мужа,оплатила,отметила размер М,и тут же отправила отправителю личное сообщение,где спрашивала по поводу того,подойдет ли размер ,и отправила рост мужа ( тогда еще не знала,что нужно брать на размер,а то и на 2 больше)
Общались с продавцом,я путем перевода автоматического,так как английский не знаю
И вчера написала,что нам нужен размер L,так как я по меряла куртку(сам муж в отъезде), а сегодня получаю ответ,что нам отправили размер М,при этом в переписки,я ничего не говорила определенного....но потом написала про размер L
Но продавец поступил так,как я указала в самом начале заказа
Вот сижу и думаю,переживаю,продавцу уже 3 раза написала
Жалко очень,ведь я не считаю,что есть моя вина,так как точно я ничего не ответила,типо:-"ну все,я определилась,давайте ....размер"
Стоимость куртки 44 $
Просто похожая ситуация была с детским вкладышем в коляску,так продавец мне писала раза три,про уточнение цвета,а потом переспросила,отправлять ли тот цвет ( я предложила им 2 цвета на их выбор)
Помогите,можно ли что сделать уже
Посыла якобы была сформирована вчера и код мне прислали
Заранее спасибо
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 08:50:24
  • 11 мес. 4 нед. назад
    #1476
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1753
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

Кан изменить размер покупки,если продавец ее только отправил

С размерами на Алиэкспресс всегда скользко. Часто китайцы маломерят. Поэтому желательно размещать заказ на одежду БЕЗ ОПЛАТЫ и уже в теле самого заказа оставлять сообщение продавцу в поле MESSSAGE с нужными размерами в сантиметрах. А там уже продавец должен подобрать нужный вам размер. После его утвердительного ответа в самом заказе можно оплачивать лот. Любое несоответствие легко оспаривается с сантиметром в руках и фотоаппаратом после получения товара.

К тому же некоторые любят носить куртки чуть ли не в обтяжку, а кто-то посвободнее. Это вообще личные предпочтения, не укладывающиеся в размерную сетку :)

Мне кажется сейчас рано переживать. Неизвестно, какого именно размера придёт куртка. И дело даже не только в размере, а в качестве материала, пошива, тот ли цвет... Если придёт, как в описании лота с пришитой размерной биркой эМка, но вполне приличного качества, то может перепродать её и друзьям, знакомым? Если будут проблемы с качеством, то компенсация "отжимается" через диспут с претензией.

Если отказываться от товара, то тут два варианта. Получили, проверили, не подошло - открыли Диспут на полный возврат средств, поставив галочку "желаю отправить заказ обратно". Далее продавец выражает согласие принять товар обратно, и вы отправляете назад ЗА СВОЙ СЧЁТ. Отправляете наземкой, так дешевле. Но половину стоимости куртки доставка "съест" запросто. После прихода посылки обратно продавцу Алиэкспресс вам вернёт деньги.

Второй вариант. Если доставка указана как FREE SHIPPING, то есть бесплатно. Просто не получайте посылку и через месяц она пойдёт обратно. Диспут открывается в этом случае по причине "Заказ возвращён транспортной службой". Вы не несёте в этом случае почтовых расходов, но и не будете знать, что было внутри посылки :P Интрижка! :)

Посматривайте за треком, за счётчиком внутри заказа. Может ещё и не отправили вам ничего в реалии, так что деньги вернутся раньше. Если не будет движения по треку, то через пять дней откройте Диспут по присине "No tracking information".
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 08:50:24
Кот да Винчи аватар
    2 Сообщения ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
Всего сообщений: 5271 Всего разделов: 3 Всего тем: 600 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 3 Открыто вчера: 1 Сообщений вчера: 3
Всего пользователей: 925 Последним зарегистрировался: Юлия   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 64 гостей на форуме
Андрей, 
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость