Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй, но проверяй!

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй,…

Оценку качества товара покупателем, в виде оставляемого им отзыва, Алиэкспресс возводит в высший ранг показателя надёжности...

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

    9 Сообщений ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
  • 11 мес. 1 нед. назад
    #1702
Вне сайта
  • Дмитрий
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 2
    • Карма: 0

emo Что делать, если закрылся диспуд?

Привет всем!
Заказал планшет, пришел с горем пополам. Проверил его вроде работает, а позже обнаружил, что на нижней части дисплея залипает кнопка. Диспуд закрылся. Специалисты говорят, что бракованный татч. Могу ли я вернуть деньги или отправить его по гарантии для замены на другой планшет.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:06:07
  • 11 мес. 1 нед. назад
    #1704
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1753
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

Что делать, если закрылся диспуд?

К сожалению, если заказ имеет статус FINISHED, то Алиэкспресс более не поможет вам в решении проблемы и возврате денег. Исключение составляют продавцы, дающие двхнедельную гарантию на товар после завершения заказа. Это обозначается специальной иконкой в описании лота и активной кнопкой OPEN DISPUTE даже после закрытия заказа.

Отправить обратно просто переговорив с продавцом - крайне рискованная затея. Это уже частные отношения без каких-либо гарантий!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:06:07
Кот да Винчи аватар
  • 11 мес. 1 нед. назад
    #1723
Вне сайта
  • Дмитрий
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 2
    • Карма: 0

Что делать, если закрылся диспуд?

Могу я пожаловаться на продавца через AliExpress или каким-нибудь образом наказать. Это для того, чтобы упал его рейтинг.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:06:07
  • 11 мес. 1 нед. назад
    #1728
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1753
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

Что делать, если закрылся диспуд?

Вы можете оставить ему плохой отзыв. В вашем случае это понизит его рейтинг. Возможно даже продавец ваш что-нибудь предложит (отправить новый тач для ремонта?!), чтобы вы исправили отзыв на положительный. В течении месяца есть возможность изменить плохой отзыв на хороший. Только вот не решив свою проблему торопиться исправить отзыв не стоит!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:06:07
Кот да Винчи аватар
  • 11 мес. 1 нед. назад
    #1736
Вне сайта
  • Татьяна
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 79
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Что делать, если закрылся диспуд?

Привет! Давно Вас не беспокоила. Я все по своему не прилетевшему планшету. Значит прошло уже с момента оплаты почти 3 месяца (без нескольких дней, продавец несколько раз продлевал время. По одному из сайтов слижения он вылетел 7 сентября, по другому - с 6 сентября передан таможне в Пекине. Продавцу пишу об этом, но видимо он меня не понимает, хотя очень сочувствует (якобы). Неделю назад (когда в очередной раз продавец пролил время, после открытия моего спора на полный возврат денег)я предложила ему вернуть мне деньги (ну как Вы мне советовали), а если заказ все же когда-нибудь придет - я ему их верну (оплачу товар, а он мне его не вышлет), так вот после этого моего предложения - полнейшая тишина. До конца спора осталось 3 дня и несколько часов, статус - ожидается решение спора продавца и больше ничего. Какие мои дальнейшие действия (чтобы я не натворила ошибок). Спасибо.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:06:07
  • 11 мес. 1 нед. назад
    #1741
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1753
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

Что делать, если закрылся диспуд?

Просто ожидайте. Если продавец не ответит, то вам вернут деньги из Алиэкспресс. Продавец просто ждёт отведённые пять дней. Потом Диспут закроется автоматическив вашу пользу. Если продавец отклонит ваш Диспут на последних минутах, то также не предпринимайте никаких действий. Просто подождите: осталось недолго.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:06:07
Кот да Винчи аватар
  • 11 мес. 1 нед. назад
    #1743
Вне сайта
  • Татьяна
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 79
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Что делать, если закрылся диспуд?

Значит мои действия - молча ждать финала. Спасибо!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:06:07
  • 11 мес. 1 нед. назад
    #1745
Вне сайта
  • Татьяна
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 79
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Что делать, если закрылся диспуд?

Кстати, у меня недавно была такая ситуация. Заказала недорогую вещь на последней распродаже. Через некоторое время продавец выслал штрих, который дней 10 не отслеживался (вроде я писала об этом случае). Я открыла спор на возврат полной суммы заказа, продавец никак не отреагировал на мой спор и по его окончании мне вернули деньги. Но вот не задача - через несколько дней после окончания спора посылка стала отслеживаться. Т.е. мне и деньги вернули и товар выслали? Получается так (правда не знаю, что там придет в итоге), плюс ко всему меня этот магазин еще и приглашает к себе на дальнейшие распродажи. Бывает же такое.
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Кот да Винчи
    Общее число благодарностей: 1 Закрыть
Личное сообщение 2014-10-30 14:06:07
  • 11 мес. 1 нед. назад
    #1752
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1753
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

Что делать, если закрылся диспуд?

Татьяна пишет:
...Я открыла спор на возврат полной суммы заказа, продавец никак не отреагировал на мой спор и по его окончании мне вернули деньги. Но вот не задача - через несколько дней после окончания спора посылка стала отслеживаться. Т.е. мне и деньги вернули и товар выслали?
Осталось только убедиться, что посылка следует по вашему адресу. Должно проясниться после Импорта.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:06:07
Кот да Винчи аватар
    9 Сообщений ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
Всего сообщений: 5271 Всего разделов: 3 Всего тем: 600 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 3 Открыто вчера: 1 Сообщений вчера: 3
Всего пользователей: 925 Последним зарегистрировался: Юлия   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 64 гостей на форуме
Андрей, 
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость