Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй, но проверяй!

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй,…

Оценку качества товара покупателем, в виде оставляемого им отзыва, Алиэкспресс возводит в высший ранг показателя надёжности...

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

    8 Сообщений ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
  • 10 мес. 2 нед. назад
    #2222
Вне сайта
  • Анастасия
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 1
    • Карма: 0

emo Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет

24 сентября я заказывала рюкзак и 26 сентября - чехол для планшета на Aliexpress. Срок доставки подходил к концу, я написала продавцу. Он сказал, чтобы я не беспокоилась и продлил срок доставки еще на 30 дней. Эти 30 дней опять же истекали, и вот вчера я снова написала продавцу, он же мне сообщил, чтобы я терпеливо ждала и не беспокоилась. Говорит, что деньги в безопасности. И продлил еще на 30 дней срок доставки. Сегодня 16 декабря. Мой заказ идёт 83 дня.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне сейчас открывать спор? И вообще, сколько раз продавец может продлевать срок доставки или это может длиться вечно? Спасибо за внимание.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:40:07
  • 10 мес. 1 нед. назад
    #2229
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1753
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет

Продавец может удлинить срок доставки в общей сумме до 90 дней. Больше не сможет по правилам. Вам необходимо обязательно открыть Диспут для защиты своих Денег строго ДО истечения таймера доставки внутри заказа.

Продавца можете уверить (наверняка он будет просить закрыть спор), что как только вы получите посылку, то сразу отмените спор. То есть вы можете продолжать ждать посылку при открытом Диспуте (который потом перейдёт в претензию). Так что не должно быть никаких обид. А там уж или запоздавшая посылка всё же доползёт, либо медиаторы Алиэкспресс вернут деньги.

По другому никак. Совсем никак.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:40:07
Кот да Винчи аватар
  • 9 мес. 2 нед. назад
    #2470
Вне сайта
  • Алексей
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 14
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет

Добрый день! Заказал посылку 23 декабря 2013 года. Продавец дал трек, который не работает. Я открыл диспут, продавец просит его закрыть,якобы посылка уже ушла из Китая.и если в течение 15 дней я ее не получу,то готов вернуть деньги. Подскажите пожалуйста, как поступить?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:40:07
  • 9 мес. 2 нед. назад
    #2479
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1753
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет

Очень часто на недорогих товарах продавцы где-нибудь в описании лота указывают минимальную сумму заказа для отправки с трек-номером. Трек-номер стоит минимум доллар и на дешёвых товарах продавцы не включают его в стоимость товара, отправляя без трека. Но по правилам Алиэкспресс любой заказ должен сопровождаться треком, вот продавцы и дают "левый" трек. Если это Ваш случай, то диспут можно отменить и открывать его на последних днях счётчика доставки, что Вы видите внутри заказа. Здесь всё как бы на доверии, можно и подождать )))

Если не было условия минимальной суммы заказа для валидного трек-номера, то Ваши действия по открытию Диспута вполне резонные. Если продавец не отклонит Диспут, то через пять дней Алиэкспресс вернёт Вам деньги. Если продавец отклонит Диспут, а по треку движения видно не будет, то можно переводить Диспут в претензию на рассмотрение медиаторов.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:40:07
Кот да Винчи аватар
  • 9 мес. 2 нед. назад
    #2480
Вне сайта
  • Алексей
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 14
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет

Заказ на 10 led светильников, в сумме 50 долларов. А каких либо ограничений небыло. Продавец пишет, что сам проверил - посылка отправлена. Но намой запрос, как мне проверить, тишина. Спасибо
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:40:07
  • 9 мес. 2 нед. назад
    #2486
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1753
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет

50 $ - всё должно отслеживаться ))) Диспут вполне резонен в Вашей ситуации.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:40:07
Кот да Винчи аватар
  • 9 мес. 2 нед. назад
    #2487
Вне сайта
  • Алексей
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 14
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет

Я отправил запрос на почтовый сертификат. Я так понимаю, что диспут рано закрывать? Там пишут, что есть еще 10 дней до Escalte
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:40:07
  • 9 мес. 2 нед. назад
    #2490
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1753
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

Уважаемые форумчане! Нужен ваш совет

10 дней вполне достаточный срок для продавца. Просто ожидайте.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:40:07
Кот да Винчи аватар
    8 Сообщений ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
Всего сообщений: 5271 Всего разделов: 3 Всего тем: 600 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 3 Открыто вчера: 1 Сообщений вчера: 3
Всего пользователей: 925 Последним зарегистрировался: Юлия   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 64 гостей на форуме
Андрей, 
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость