Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

    6 Сообщений ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
  • 5 мес. 1 нед. назад
    #2717
Вне сайта
  • sstrob
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 4
    • Карма: 0

emo Возврат с заменой, просят закрыть диспут.

Здравствуйте.Проясните,пожалуйста ситуацию:
Заказал 3 смартфона, из них 2 с браком.Открыл диспут с параметрами:

Did you receive your order Yes
Do you want to return goods Yes
Dispute Reason: Does not work properly
Dispute Order Total: US $ 415.96
Refund Request: US $ 415.96
Dispute Opened: Jan. 28 2014
Returning Goods: Yes
Requests Detail: Ordered and received 3 smartfona. One smartfon good.2 smartphone bad. Using smartphones impossible. Does not work long press on the touch screen. I demand the money back.

При этом были доступны 2 кнопки «Modify» «Cansel Dispute»
06.02.14 В ходе диспута договорились с продавцом на возврат с заменой 2-х смартфонов.
Он дал мне свой обратный адрес на полях диспута.
Новых кнопок не появлялось. Но насколько я понял должны были быть еще кнопки «Accept» «Ecsalate» и поля для ввода № трека обратной посылки
Статус как был так и остался:

«Awaiting the seller's dispute approval Reminder:You have already opened a dispute. If the seller does not respond by 0 calendar days 21 hour 57 minute 57 second , the dispute will be closed in your proposal. You can continue negotiating a solution with the seller until the deadline arrives.»

Продавец просит закрыть диспут.
Я немного сомневаюсь .что делать?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-17 08:42:38
  • 5 мес. 1 нед. назад
    #2728
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1590
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 274

Возврат с заменой, просят закрыть диспут.

sstrob пишет:
.... If the seller does not respond by 0 calendar days 21 hour 57 minute 57 second , the dispute will be closed in your proposal...

Через несколько часов Диспут завершится в вашу пользу и даже без отправки товара, если продавец не согласится со своей стороны принять товар как положено через Диспут.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-17 08:42:38
Кот да Винчи аватар
  • 3 мес. 3 нед. назад
    #3256
Вне сайта
  • sstrob
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 4
    • Карма: 0

Возврат с заменой, просят закрыть диспут.

К сожалению,не успел прочесть совета.
Подумал,что в крайнем случае открою Диспут заново - времени "защиты покупки" оставалось много и закрыл Диспут по просьбе продавца.
Он дал свой адрес и я отправил товар обратно на замену,дал трек посылки.Посылка дошла и с 05.03.14 висит статус "Неудачная попытка вручения".
А продавец пишет что почта сама ему должна доставить посылку.И вот этот момент мне непонятен.
Я ему пишу:" The parcel came 05.03.14.Today already 14.03.14.Why you don't want to descend and receive a parcel? "
А он твердит :"dear, we have to wait the post office delivery to us "
У меня еще есть 12 дней "защиты покупки" , нужно наверное открывать диспут?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-17 08:42:38
  • 3 мес. 3 нед. назад
    #3268
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1590
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 274

Возврат с заменой, просят закрыть диспут.

sstrob пишет:
...
У меня еще есть 12 дней "защиты покупки" , нужно наверное открывать диспут?

И на каких условиях Вы будете открывать диспут?! Желаю отправить обратно? А вдруг продавец даст в этом Диспуте другой адрес?!

Раз Вы доверились продавцу, отправив товар без Диспута, то всё теперь зависит от честности продавца. Можно подождать, пока почтовый курьер принесёт продавцу вашу посылку (вы это проверить не можете). Можно не ждать и открыть Диспут. Остаётся только надеятся, что продавец примет Диспут, чтобы вернуть вам деньги.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-17 08:42:38
Кот да Винчи аватар
  • 3 мес. 2 нед. назад
    #3420
Вне сайта
  • sstrob
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 4
    • Карма: 0

Возврат с заменой, просят закрыть диспут.

Расскажу вкратце как все закончилось.После очередного напоминания продавцу,что нужно сходить на почту и самим получить посылку,он вдруг заявляет, что уже три дня как постоянно названивает на почту,но они посылку найти не могут.Это и не удивительно,тк она там лежит с 05.03.14.
Ну и я открываю диспут, на условиях частичной компенсации,без возврата.Продавец тут же отвечает контрпредложением:денег-0,посылку на возврат и дает новый адрес.Я все это дело модифицирую на первоначальные свои хотелки и пишу все как было, с рассчетом что все это будет читаться модератором в случае эскалации и приписываю что все уже отправлено и было бы честно вернуть деньги и прикрепляю сканер сайта с треком посылки.
Ну и время кончилось,продавец не откликнулся,диспут закрыт сегодня в мою пользу.
Вот теперь думаю - какой фидбак ему влепить,вроде как пожалел он меня?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-17 08:42:38
  • 1 мес. 2 нед. назад
    #3850
Вне сайта
  • sstrob
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 4
    • Карма: 0

Возврат с заменой, просят закрыть диспут.

Ну продавану я дал фидбак на 3 ,приписал,что из 3-х заказанных телефонов два пришли с браком,но деньги за них вернули.
Это получается в феврале я отправил посылку в Китай,в марте она была на местной почте,месяц они ее продержали и отправили обратно в апреле и удивительно в мае я ее получил в нормальном состоянии!Так-что упаковывайте посылку ,как для себя.
Короче и деньги вернули и телефоны тоже.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-17 08:42:38
    6 Сообщений ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
Всего сообщений: 3168 Всего разделов: 3 Всего тем: 410 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 0 Открыто вчера: 1 Сообщений вчера: 1
Всего пользователей: 773 Последним зарегистрировался: Lyudmila   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 147 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость