Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй, но проверяй!

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй,…

Оценку качества товара покупателем, в виде оставляемого им отзыва, Алиэкспресс возводит в высший ранг показателя надёжности...

    19 Сообщений ▪ Страница 1 из 2
    • Страница:
    • 1
  • 8 мес. 4 дн. назад
    #2988
Вне сайта
  • Владимир
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 8
    • Карма: 0

emo По-моему меня "надули" (((

Добрый день!
Я новичок в шоппинге на Алиэкспресс, и как оно часто бывает, сначала сделал заказ,а потом только лишь начал читать форумы и статьи о данном сервисе.
После прочтения замечательной статьи "Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!", в которой на месте покупателя подозрительно начал узнавать себя, у меня возник вопрос. Итак, ситуация. Искал на Алиэкспрес велосипед. Варианты были разные, дешевые средние и дорогие. Парадоксально :), но по дорогим вариантам продавцы отписывались почти сразу, по дешевым - нет, вообще нет. Рискнул, сделал заказ недорого варианта см. ссылку. Успокоило, то что доставка была через емс, и вроде, как платная, а также то, что у этого продавца были по другим товарам еще заказы (однако, не было обратной связи). ! Но ! заказ делал в конце рабочего дня (примерно) в 16-00 часов мск времени, т.е. в Китае +4часа=20 часов, что говорит о том что теоретически продавец мог отправить заказ только лишь на утро, а в 23 часа мск времени он уже указал трек номер. О как :( При этом отправку заказа сделал обычной почтой, а не емс. Вопрос: правильно ли я толкую, что меня надули? И как правильно открыть диспут в этом случае - полный возврат денег(?) и какова причина диспута(?). Заранее спасибо.
www.aliexpress.com/item/Giant-2013-talon...es-8/1655962007.html
RC067420210CN

И, вопрос № 2, по другому заказу. RC457939555CN - отправку сделали еще в начале февраля, статус "прием" уже более 2 недель, что делать?

Destination Country - Russia:Tracking Consuming:0 Millisecond, Cache Time:2014/02/25 16:57:41
2014-02-09 11:52, Приём, Китай 830000
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:42:24
  • 8 мес. 4 дн. назад
    #2989
Вне сайта
  • Маша
  • Марьяна:) аватар
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 55
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 11
    • счастье есть, его не может не быть!)))

По-моему меня "надули" (((

ну, по поводу "надули", даю 98%, так как магазин без отзывов вообще... как оформить диспут, Вам подскажут, я в этом не сильна. а вот про статус "прием" могу сказать, что такое бывает довольно часто. и не исключено, что посылка в России в одном из сортировочных центров в дальнем углу, поэтому, информация и не обновляется- до посылки просто у кого-то "руки не доходят"
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Кот да Винчи
    Общее число благодарностей: 1 Закрыть
Личное сообщение 2014-10-30 14:42:24
Марьяна:) аватар
  • 8 мес. 4 дн. назад
    #2995
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1753
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

По-моему меня "надули" (((

Владимир пишет:
... И как правильно открыть диспут в этом случае - полный возврат денег(?) и какова причина диспута(?)...

Только полный возврат средств! Причина "No tracking information".
Владимир пишет:
...
И, вопрос № 2, по другому заказу. RC457939555CN - отправку сделали еще в начале февраля, статус "прием" уже более 2 недель, что делать?...

Надо набраться терпения и ждать. Диспутировать смысла нет, если посылка показала хоть какой-то статус обработки. Периодически проверяйте трек и следите за таймером внутри заказа, чтобы не пропустить открытие диспута.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:42:24
Кот да Винчи аватар
  • 8 мес. 4 дн. назад
    #2996
Вне сайта
  • Юлия
  • Осваиваюсь на форуме
  • Подробнее
    • Сообщений: 32
    • Карма: 0

По-моему меня "надули" (((

Здравствуйте! Моя посылка в пути уже 61 день. Вот трек№ RC020709774CN. Причем посылка трекнулась на второй день отправки, а дальше 2 месяца тишины...
Скажите, что делать? Как понять , что посылка вернулась к продавцу? Имеет ли смысл ждать???
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:42:24
  • 8 мес. 4 дн. назад
    #3001
Вне сайта
  • Маша
  • Марьяна:) аватар
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 55
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 11
    • счастье есть, его не может не быть!)))

По-моему меня "надули" (((

Юлия пишет:
Здравствуйте! Моя посылка в пути уже 61 день. Вот трек№ RC020709774CN. Причем посылка трекнулась на второй день отправки, а дальше 2 месяца тишины...
Скажите, что делать? Как понять , что посылка вернулась к продавцу? Имеет ли смысл ждать???
на сайте почты России такой трек не пробивается вообще. Вы в какую страну заказ оформляли? на другом сайте информация по треку вот такая:


Дата Индекс Место Событие Вес Дополнительно
28.12.2013 10:15 China - China Передано в страну назначения (Экспорт) Unidade De Tratamento Internacional - Brasil
06.02.2014 11:40 Cdd Leblon - Rio De Janeiro/rj Досылка. Прибыло в неверном направлении
06.02.2014 12:49 Cdd Leblon - Rio De Janeiro/rj Покинуло почтовое отделение Ctci Sao Paulo/gmexp - Sao Paulo/sp
13.02.2014 06:35 Ctci Sao Paulo/gmexp - Sao Paulo/sp Покинуло почтовое отделение Fiscalizacao Aduaneira - Fiscalizacao Aduaneira/br


как я понимаю, 28 декабря принята посылка в Бразилию. последняя информация о номере 13 февраля. она где-то в пути, где конкретно- переведите скопированные мной данные
  • Последнее редактирование: 8 мес. 4 дн. назад от Марьяна:).
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:42:24
Марьяна:) аватар
  • 8 мес. 4 дн. назад
    #3003
Вне сайта
  • Юлия
  • Осваиваюсь на форуме
  • Подробнее
    • Сообщений: 32
    • Карма: 0

По-моему меня "надули" (((

Я оформляла заказ в Беларусь. Трек проверяла здесь www.17track.net/en/result/post.shtml?nums=RC020709774CN

Там я получила совсем другую информацию по треку:
Destination Country - Belarus:Tracking Consuming:936 Millisecond
2013-12-27 21:41, Получение отправления от отправителя, 518103*

Происхождение Страна - Китай: Отслеживание потребляя: 9064 Миллисекунда:
2013-12-30 00:00, TAC воздуха, PVG, Беларусь
2013-12-28 00:00 Прямой экспорт полный пакет уплотнения, герметизации Shenzhen International, Беларусь
2013-12-27 00:00 Взаимная экспорт полный пакет печать, чтобы открыть, Шэньчжэнь Международный, Беларусь
2013-12-27 00:00 Принятие Принятие бюро, центры обработки массовые рассылки Шэньчжэнь Международные, Беларусь
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:42:24
  • 8 мес. 4 дн. назад
    #3004
Вне сайта
  • Маша
  • Марьяна:) аватар
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 55
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 11
    • счастье есть, его не может не быть!)))

По-моему меня "надули" (((

ой, как интересно))))))) попробуйте проверить информацию тут- она совсем другая www.trackitonline.ru/?service=track

буду с нетерпением ждать других ответов на эту тему, уж очень интересно узнать, почему один трек пробивается по-разному
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:42:24
Марьяна:) аватар
  • 8 мес. 4 дн. назад
    #3005
Вне сайта
  • Юлия
  • Осваиваюсь на форуме
  • Подробнее
    • Сообщений: 32
    • Карма: 0

По-моему меня "надули" (((

Что-то я совсем запуталась . Что мне тогда делать????
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:42:24
  • 8 мес. 4 дн. назад
    #3007
Вне сайта
  • Маша
  • Марьяна:) аватар
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 55
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 11
    • счастье есть, его не может не быть!)))

По-моему меня "надули" (((

Юля, пришлите, пожалуйста, ссылку на магазин, посмотрю. какой статус у заказа, что пишет продавец?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:42:24
Марьяна:) аватар
  • 8 мес. 4 дн. назад
    #3010
Вне сайта
  • Юлия
  • Осваиваюсь на форуме
  • Подробнее
    • Сообщений: 32
    • Карма: 0

По-моему меня "надули" (((

Вот ссылка на магазин
www.aliexpress.com/store/feedback-score/123959.html
Рейтинг нормальный 97.8%. Продавец ничего не отвечает. Просто продлил сроки поставки на 30 дней.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:42:24
  • 8 мес. 4 дн. назад
    #3011
Вне сайта
  • Маша
  • Марьяна:) аватар
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 55
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 11
    • счастье есть, его не может не быть!)))

По-моему меня "надули" (((

продавец с неплохими отзывами, магазину год почти... по идее, обмануть не должен был. одно интересно- это что ж такой за трек, который показывает разную информацию? раз счетчик внутри заказа показывает почти месяц, я бы подождала еще какое-то время. не придет- откроете диспут
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:42:24
Марьяна:) аватар
  • 8 мес. 4 дн. назад
    #3012
Вне сайта
  • Владимир
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 8
    • Карма: 0

По-моему меня "надули" (((

Спасибо всем за быстрый ответ!
Кот да Винчи пишет:
Владимир пишет:
... И как правильно открыть диспут в этом случае - полный возврат денег(?) и какова причина диспута(?)...

Только полный возврат средств! Причина "No tracking information".
Владимир пишет:
...
И, вопрос № 2, по другому заказу. RC457939555CN - отправку сделали еще в начале февраля, статус "прием" уже более 2 недель, что делать?...

Надо набраться терпения и ждать. Диспутировать смысла нет, если посылка показала хоть какой-то статус обработки. Периодически проверяйте трек и следите за таймером внутри заказа, чтобы не пропустить открытие диспута.

Кот да Винчи, как я понял из статьи, я могу вернуть средства только за заказ 1800руб, а за оплаченную мной доставку емс около 1600руб возврата я не получу (при том что отправили через "чайник")?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 14:42:24
    19 Сообщений ▪ Страница 1 из 2
    • Страница:
    • 1
Всего сообщений: 5271 Всего разделов: 3 Всего тем: 600 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 3 Открыто вчера: 1 Сообщений вчера: 3
Всего пользователей: 925 Последним зарегистрировался: Юлия   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 64 гостей на форуме
Андрей, 
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость