Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй, но проверяй!

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй,…

Оценку качества товара покупателем, в виде оставляемого им отзыва, Алиэкспресс возводит в высший ранг показателя надёжности...

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

    5 Сообщений ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
  • 10 мес. 1 нед. назад
    #2220
Вне сайта
  • Юрий
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 2
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

emo Уважаемые специалисты нужна Ваша помощь

Здравствуйте! Прошу специалистов разъяснить некоторые возникшие у меня вопросы по поводу моей покупки на aliexpress, или вынести приговор о том что я наступил на те же грабли что и многие. Форум я начал изучать, но уже после оформления заказа...
Заказал телефон здесь(Доставка бесплатная): www.aliexpress.com/item/Free-shipping-1-...creen/951434859.html
Мой прокол №1: Сразу после перевода на aliexpress требуемой суммы продавец прислал сообщение "Этот телефон нужно заплатить 30$ чтобы получать его всего за 10-15 дней" - я подумал о 31декабря и клюнул, далее переписка "Мой друг, я имею в виду, вы просто должны уделять больше 30usd, то я могу отправить DHL к вам. И вот ссылка ДЛЯ ВАС платить БОЛЬШЕ количествода, я имею в виду, вы должны уделять больше 30usd так что я могу грузить DHL для вас. Потому что заказ вы сделали это выбрать столб Сингапур, и это очень slow. So я предлагаю вам, чтобы изменить DHL, Вы понимаете?"
Мой прокол № 2. Сумму за доставку посылки в 30$ я перевел тут же, на что от администрации aliexpress пришло уведомление "Продукция под этой особой категории являются по индивидуальным заказам, дополнительные сборы доставки, заряжает дополнительный заказ, подарки, хранения, И Новички в единственный предварительной продаже информация Пожалуйста, свяжитесь с AliExpress немедленно, если вы послали сюда, чтобы оплатить заказ, расположенного вне AliExpress."- я им ничего не сообщил.
Продавец дал трек - номер DHL "9967420702", и по моему требованию выслал на мыло копию квитанции об отправке посылки - НО, квитанция оказалась в виде файла состряпанного в Excel (в скринах вложения)
Мой прокол № 3. В Excel - файле оказалась картинка моего заказа и вместо уплаченной мною доставки по DHL на картинке СингапурПост.
На мой вопрос продавцу почему трек стоит на месте и посылка несколько дней никуда не едет уже сегодня отписался что виновата таможня.
Прошу специалистов растолкуйте пошагово
мои дальнейшие действия. Чую я уже что за 10-15 дней я ничего не получу, и большой ? получу ли что-то вообще.
С уважением.
  • Последнее редактирование: 10 мес. 1 нед. назад от Юрий. Причина: некорректная тема
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-24 06:01:37
  • 10 мес. 1 нед. назад
    #2227
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1732
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

Уважаемые специалисты нужна Ваша помощь

Если ничего не получите, то хотя бы деньги вернёте ))) Не забудьте, что Диспут открывать необходимо только на ПОЛНЫЙ возврат средств и строго ДО завершения таймера доставки внутри двух ваших заказов: Заказа на товар и Заказа на доплату DHL. Не удивляйтесь: заказ DHL - это такой же заказ, как и все другие, со своими сроками исполнения.

Если таймер подходит к концу: откройте Диспут!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-24 06:01:37
Кот да Винчи аватар
  • 10 мес. 1 день назад
    #2291
Вне сайта
  • Владислав
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 2
    • Карма: 0

Уважаемые специалисты нужна Ваша помощь

Подскажите пожалуйста как быть если товар заказан. Трек номер получен. но он не отслеживается . Написал продавцу вот что он мне ответил: Dear buyer
i am very happy for your contact
we had send the parcel out use china post
because your order is under 10$ .so we have to use the national tracking no.
it can only check in china post.and the international tracking no . is very expensive
,so think over the low price we can't use it .
but don't worry it ,we will delivery it to you safly .
and if your didn't receive it within 30days .
pls contact with us . we will deal with it ,
how about it ?
sorry for any inconvenience
Как мне быть в таком случае? Товар действительно стоимостью ниже 10$. Но тем не менее хотелось бы знать как быть..по счетчику осталось 28 дней.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-24 06:01:37
  • 10 мес. 1 день назад
    #2293
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1732
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

Уважаемые специалисты нужна Ваша помощь

На Алиэкспресс все заказы должны сопровождаться трек-номером. Таковы правила. Но трек-номер стоит денег: ChinaPost 1$, HongPost 2$. Как вы понимаете, это может составлять на мелких заказах приличный процент от прибыли. Поэтому продавцы пишут в описании, что маленькие заказы отправляют без трека.

Поступая так продавец находится в уязвимом положении, так как покупатель легко заберёт свои деньги обратно через Диспут, по причине неправильного трек-номера.

Здесь как бы сделка на доверии. Продавец надеется, что вы не будете мошенничать с получением и Диспутом, а вы тоже переживаете: а отправил ли продавец посылку?!

Продлевайте время доставки в заказе, как только оно будет подходить к концу. Продавец может добавить до 30 дней. Ждите пакет на почте. Если и дополнительное время будет подходить к концу, то откройте Диспут на возврат денег. Если получите пакет, то подтвердите получение или отмените открытый Диспут, чтобы передать деньги продавцу.

Вот как то так.
  • Последнее редактирование: 10 мес. 1 день назад от Кот да Винчи. Причина: ОчЕпЯткИ
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-24 06:01:37
Кот да Винчи аватар
  • 10 мес. 1 день назад
    #2297
Вне сайта
  • Владислав
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 2
    • Карма: 0

Уважаемые специалисты нужна Ваша помощь

Огромное Вам спасибо за ответ. Будем ждать.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-24 06:01:37
    5 Сообщений ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
Всего сообщений: 5215 Всего разделов: 3 Всего тем: 597 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 0 Открыто вчера: 1 Сообщений вчера: 6
Всего пользователей: 914 Последним зарегистрировался: Михаил   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 92 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость