Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

    2 Сообщения ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
  • 3 мес. 2 нед. назад
    #3392
Вне сайта
  • Екатерина
  • Екатерина аватар
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 1
    • Карма: 0

emo Особые категории товаров, индивидуальные заказы.

Здравствуйте. Заранее извиняюсь за элементарный вопрос, но я новичок и решила не рисковать - выяснить что делать наверняка))
Я хочу заказать картину. Тут:
www.aliexpress.com/item/3-Panel-Modern-P...e-14/1556485117.html

Только не тех размеров, что указано на странице товара, а больше. Продавец пишет, что нужно доплатить ещё 10$ и отправляет меня на эту страницу:
www.aliexpress.com/store/product/If-you-...23979_886735122.html

Что мне делать дальше? желательно пошагово. Я с таким ещё не сталкивалась)))
Плюс на этой же странице написано - "Пожалуйста, свяжитесь с AliExpress немедленно, если вы были направлены сюда, чтобы оплатить заказ, помещенных вне AliExpress."
Я отправила на указанную электронку AliExpress письмо со ссылкой на ту страницу. Я правильно сделала? И что мне делать дальше?
Заранее очень благодарна!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:03:33
Екатерина аватар
  • 3 мес. 2 нед. назад
    #3394
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1590
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 274

Особые категории товаров, индивидуальные заказы.

Более правильно разместить другой заказ. Разместить без оплаты, т.е. после размещения заказа покинуть страницу с выбором способа оплаты. Затем войти в детали заказа через Личный кабинет и оставить сообщение в поле MESSAGES: чётко прописать нужный размер отдельной панели, их количество. После этого написать продавцу, чтобы он отрегулировал прайс для этого размера. Продавец может изменять общую цену заказа, но только ДО ОПЛАТЫ. После изменения цены вы сможете оплатить заказ. Таким образом у вас получится заказ с чётко прописанными в нём дополнительными условиями и единой оплатой.

Оплаченный перед этим заказ вы уже можете отменить по причине "Duplicate order". В поле MESSAGES оставьте ссылку на новый неоплаченный заказ.

Это гораздо лучше, чем делать покупки непонятных лотов, в которых так же надо прописывать их принадлежность к другим заказам. Да и в случае проблем с картинами вам придётся вместо одного диспута открывать несколько. За "доплаченным" заказом надо следить так же, как и за обычным, чтобы он не закрылся до получения картин с выплатой денег продавцу.

Один заказ - это проще и понятнее, т.к. все "условия контракта" находятся в одном месте.

Одно "НО": по отменённому заказу деньги вернутся не сразу. Может быть стандартная задержка до двух недель. Но если продавец примет отмену и заказ получит статус FINISHED, то вы можете уже оплачивать новый заказ, не дожидаясь возврата денег по отменённому, т.к. от продавца техническая процедура возврата денег из Алиэкспресс уже не зависит - это банковские издержки.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:03:33
Кот да Винчи аватар
    2 Сообщения ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
Всего сообщений: 3168 Всего разделов: 3 Всего тем: 410 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 1 Сообщений сегодня: 1 Открыто вчера: 1 Сообщений вчера: 1
Всего пользователей: 773 Последним зарегистрировался: Lyudmila   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 63 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость