Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

    352 Сообщения ▪ Страница 26 из 30
  • 3 мес. 17 ч. назад
    #3473
Вне сайта
  • Катерина
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Кот да Винчи пишет:
Катерина пишет:
... вот думаю,поддержат ли Али меня,он же может согласится с продавцом. что делать дальше? Время доставки указано от 15-50 дней, у меня прошло уже 55, и осталось еще 24,тк гад продлил время...
Медиаторы Алиэкспресс запросят у продавца доказательства отправки в первую очередь.

Продавцы действительно не имеют почтовых инвойсов, так как в подавляющем большинстве случаев пользуются услугами агентов. Для получения инвойса ему нужно напрягать агента, чтобы тот получил бумажку на почте. Большинство продавцов очень неохотнго "добывают" инвойсы )))

Любопытно, что продавец предоставит медиаторам в обострённом споре?

а мне любопытно,сколько раз можно изменить спор. Сегодня (5 апреля)продаван написал чтобы я подождала 15 дней и если ничего не изменится.он вернет деньги.тк оставалось до конца спора 3 дня, я зашла в изменения спора,чтобы посмотреть можно ли увеличить время.Ничего подобного не нашла.В итоге после сохранения,спор перешел в притенению!!! Но ведь оставалось еще 3 дня по счетчику... причем еще и причина спора указана "нет информации по отслеживанию". А информация то есть(что вещь поступила на почту),до этого причина была "время на исходе,а посылка еще в пути"... что теперь делать? это вообще как так получилось.. Не сочтут ли Алибабаевцы,что я специально пытаюсь деньги выбить,тк не верный пункт причины претензии указан((((((((
ps
Я сегодня(6 апреля) как назло посылка трекнулась на импорте в Оренбурге.....Вообще подстава. Если закрою претензию,то ни спор не претензии не открыть.А вдруг товар не надлежащего качества и тд..что делать? А не закрыть спор,то не честно,причин для спора нет уже...Что делать то?((((((((

Что я кстати заметила. Посылка импорт проходит в Оренберге. До этого футболка ехала так же 124 дня..а вчера так же ипортнулась в Оренбурге.И вспоминается мне,что в Оренбурге часто зависают посылки,еще там часто не проставляют индекс получателя, в итогеиндекс в системе главпочтамта,а ты сидишь и очкуешь,куда это таовя посылка едет,если не к тебе... Читала что у них вечно косяки..
  • Последнее редактирование: 3 мес. 3 ч. назад от Катерина.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:51:16
  • 3 мес. 14 ч. назад
    #3474
Вне сайта
  • Нина
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как поступить? оплатила заказ на Алиэкспресс, заказ переведен в статус "ожидает подтверждения ", написано, что продавец уже отправил товар, но когда я проверяю "номер отслеживания" мне говорят, что заказ не найден. Когда заказывала, не внимательно прочитала про товар, и тот который я заказала не нужен, можно ли как-то отказаться от уже оплаченного и отправленного товара и вернуть деньги????
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:51:16
  • 3 мес. 1 ч. назад
    #3480
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1570
    • Карма: 70
    • Спасибо получено: 273

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Вы может просто не получать посылку, если она всё-таки дойдёт до вас. Посылку отправят обратно.

Все возвраты денег делаются через Диспут строго ДО завершения таймера Защиты Покупателя внутри заказа.

Деньги вы вернёте, но не быстро.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:51:16
Кот да Винчи аватар
  • 2 мес. 4 нед. назад
    #3482
Вне сайта
  • Катерина
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Кот,а не подскажите,что мне делать? выше описала ситуацию..
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:51:16
  • 2 мес. 4 нед. назад
    #3483
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1570
    • Карма: 70
    • Спасибо получено: 273

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Катерина пишет:
...Если закрою претензию,то ни спор не претензии не открыть.А вдруг товар не надлежащего качества и тд..что делать?...

Претензию закрывать нельзя. Просто ждите посылку. Как получите посылку, то проверьте товар. Когда трек-номер покажет "Вручение адресату", то медиаторы претензии сами попросят вас проверить товар и, в случае проблем, показать доказательства. В претензии появится кнопка для ответа "Respond now". На уведомления по электронной почте надеятся не стоит, т.к. бывают задержки, а время на ответ ограничено, при этом есть угроза передачи денег продавцу, если недовольство товаром не будет обосновано.

Если медиаторы долгое время после получения посылки не обратятся к вам, то можно будет самим потормошить их через поддержку покупателей: попросить возобновить рассмотрение дела, т.к. с товаром обнаружилась проблема.

Первоначальная причина диспута значения уже не имеет. Просто когда диспут открывается по недоставке товара и переходит в претензию, то медиаторы будут дожидаться вручения посылки.
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Катерина
    Общее число благодарностей: 1 Закрыть
Личное сообщение 2014-07-06 09:51:16
Кот да Винчи аватар
  • 2 мес. 4 нед. назад
    #3487
Вне сайта
  • Катерина
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Кот да Винчи пишет:
Катерина пишет:
...Если закрою претензию,то ни спор не претензии не открыть.А вдруг товар не надлежащего качества и тд..что делать?...

Претензию закрывать нельзя. Просто ждите посылку. Как получите посылку, то проверьте товар. Когда трек-номер покажет "Вручение адресату", то медиаторы претензии сами попросят вас проверить товар и, в случае проблем, показать доказательства. В претензии появится кнопка для ответа "Respond now". На уведомления по электронной почте надеятся не стоит, т.к. бывают задержки, а время на ответ ограничено, при этом есть угроза передачи денег продавцу, если недовольство товаром не будет обосновано.

Если медиаторы долгое время после получения посылки не обратятся к вам, то можно будет самим потормошить их через поддержку покупателей: попросить возобновить рассмотрение дела, т.к. с товаром обнаружилась проблема.

Первоначальная причина диспута значения уже не имеет. Просто когда диспут открывается по недоставке товара и переходит в претензию, то медиаторы будут дожидаться вручения посылки.

Спасибо огромное.Будем ждать.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:51:16
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3551
Вне сайта
  • Катерина
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Сделала заказ, прод дал трек. прошло 15 дней, информации нет. открыла диспут на возврат. Продавец отклонил диспут и написал,что товар он отправил и деньги возвращать не будет.Как его пыл сбить,а то ощущение что он там немного при.... Переводить в претензию не хочется,по причине,что долго все будет тянуться,да и причина то самая простая,никогда не было проблем с этим,нет информации, проблемы продавца,уж никак не мои,пусть проверяет,по новой отправляет и тд.. Плюс уезжаю,и не смогу следить за ходом претензии.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:51:16
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3554
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1570
    • Карма: 70
    • Спасибо получено: 273

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Пока трек-номер не покажет вручение адресату, то в претензии (обострённом споре) к вам не будет запросов от медиаторов Алиэкспресс. Только продавец должен доказать, что посылку отправил. Если он покажет медиаторам документы о фактической отправке, то те скажут ждать окончания гарантированного срока доставки до принятия решения. Это долго: два-три месяца.

Так что можно спокойно переводить в претензию и уезжать. Если что, интернет есть везде )))
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:51:16
Кот да Винчи аватар
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3555
Вне сайта
  • Катерина
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Кот да Винчи пишет:
Пока трек-номер не покажет вручение адресату, то в претензии (обострённом споре) к вам не будет запросов от медиаторов Алиэкспресс. Только продавец должен доказать, что посылку отправил. Если он покажет медиаторам документы о фактической отправке, то те скажут ждать окончания гарантированного срока доставки до принятия решения. Это долго: два-три месяца.

Так что можно спокойно переводить в претензию и уезжать. Если что, интернет есть везде )))

на даче нет,тока с телефона..но там ооочень не удобно...пока договорились с ним, что жду еще 3 дня,если не оживет,то вернет деньги..хз,посмотрим. походу товара нет,тянет время,ждет когда появится))
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:51:16
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3556
Вне сайта
  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 4
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Здравствуйте. У меня такая проблема.Заказала футболку. Не посмотрев срок поставки.На Еbay отправка 1-2 дня. Ну и тут по привычке. Просмотрев свой заказ была ошарашена сроком в 87 дней.Это просто неприемлемо. Я написала продавцу, действительно ли мне придется так долго ждать. Он мне ответил, что в течении 3 дней он мне все отправит. Я жду.проходит 7 дней я опять пишу. Ответ я вам вышлю завтра. Прошло 11 дней ничего не изменилось.Я пишу возмущенное письмо, что такая долгая отправка меня не устроит и что я хочу возврат своих денег. Ответа нет. Я делаю отмену заказа причину по неопытности, как сейчас прочла, указала- Основание для отмены: Поставщик отказывается поставлять товар. Теперь от продавца нет никаких действий.он не отвечает на мои вопросы.не подтверждает соответственно мой отказ. Отвечал он мне только в личных сообщениях,не на странице с покупкой.как мне теперь быть? Сейчас осталось 76 дней. Неужели нет никакого выхода?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:51:16
Светлана аватар
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3557
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1570
    • Карма: 70
    • Спасибо получено: 273

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Воспользуйтесь кнопкой "Resume order" и потом заново отправьте запрос на отмену, сославшись на свою ошибку ))
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:51:16
Кот да Винчи аватар
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3558
Вне сайта
  • Светлана
  • Светлана аватар
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 4
    • Карма: 0

Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

ok! попробую.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-06 09:51:16
Светлана аватар
    352 Сообщения ▪ Страница 26 из 30
Всего сообщений: 3126 Всего разделов: 3 Всего тем: 404 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 0 Открыто вчера: 0 Сообщений вчера: 3
Всего пользователей: 759 Последним зарегистрировался: pavel   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 50 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость