× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Владимир ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

2 года 4 мес. назад

Pelageya, отменяйте заказ.Если нормальный продавец, он пойдет навстречу и деньги вернутся. Расскажите, что не тот размер заказали или еще что-то. У меня так было, все получалось. По кроссовкам я открыл спор, продавец его принял, деньги вернули. Удачи!

Спасибо сказали: Pantera@

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

2 года 4 мес. назад

Pelageya пишет: Отменила заказ, который сделала буквально несколько часов назад.
Оплата прошла и производилась с помощью мобильного телефона.
Есть возможность возврата денег обратно?

При возврате денег с Ali, денежные средства всегда будут возвращены на тот же счёт, с которого была произведена оплата.
Если вы оплачивали со счёта мобильного телефона - возврат поступит также на этот счёт. Срок - от 3 до 10 Рабочих банковских дней.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

liana ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

2 года 2 мес. назад

Доброго времени суток! Нуждаюсь в Вашем совете. Сделала заказ 09.03.2016, 10.03.2016 оплатила. Заказ был в статусе обработки 15 дней.. По истечении этого срока сделала отмену заказа. В процессе переписки продавец ответил, что этот заказ вообще у себя не видел, не знает о чем идет речь и соответственно и подтвердить отмену этого заказа не может. говорит, что это сбой на самом сайте. Каковы мои дальнейшие действия для того, чтобы вернуть деньги? Открыть спор не могу, т.к. эта опция доступна только после того, как заказ отправлен. Ниже скриншот подробностей заказа. Спасибо!

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

2 года 2 мес. назад

liana пишет: В процессе переписки продавец ответил, что этот заказ вообще у себя не видел, не знает о чем идет речь и соответственно и подтвердить отмену этого заказа не может. говорит, что это сбой на самом сайте.

То что вы описываете, похоже на ситуацию с покупателями из Крыма.
Подробней здесь: 1 , 2

Не зная вашего региона, сложно связать вопрос с этой проблемой. Но также с такими ситуациями сталкиваются и те пользователи, кто ранее просто оформлял заказы с доставкой в Крым.

В любом случае, способ решения - только обращение в поддержку Ali онлайн-чат
Спасибо сказали: liana

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

liana ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

2 года 2 мес. назад

Да, я из Крыма. До сих пор было несколько заказов (с начала года). Оплата через ЯД проходила без проблем и товар получала.Буду изучать "крымскую" тему.Спасибо за подсказку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Лиза ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

1 год 11 мес. назад

Здравствуйте, сделала заказ и буквально минут через 5-10 отменила(были на то важные причины). Заказ сначала оставался видимым и статус был "ждет подтверждения", за тем поменялся на "завершен" и пропал. Как быть, вернут ли деньги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

1 год 11 мес. назад

Лиза пишет: Заказ сначала оставался видимым и статус был "ждет подтверждения", за тем поменялся на "завершен" и пропал. Как быть, вернут ли деньги?

Возврат должен поступить автоматически, на тот же счёт, с которого была произведена оплата.
Сроки: 3-10 Рабочих банковских дней. Баланс проверяйте самостоятельно, уведомление в этом случае не приходит (СМС - если подключено).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алексей ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

1 год 11 мес. назад

Добрый день! Сделал заказ, оплатил. Прошло уже почти 10 дней. Сам не посмотрел на время обработки заказа 15 дней. Продавец на запросы когда будет отправка отвечает, мол не беспокойся в ближайшее время. Время идет, я переживаю, сумма для меня не маленькая... Что произойдет, если товар отправлен не будет, произойдет ли автоматический возврат денег? Может быть отменить заказ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

1 год 11 мес. назад

Алексей пишет: Сам не посмотрел на время обработки заказа 15 дней. Продавец на запросы когда будет отправка отвечает, мол не беспокойся в ближайшее время. Время идет, я переживаю, сумма для меня не маленькая... Что произойдет, если товар отправлен не будет, произойдет ли автоматический возврат денег? Может быть отменить заказ?

Сроки отгрузки контролирует продавец. а покупатель своей оплатой соглашается с условиями.
Можно подать запрос на отмену заказа, но право на одобрение за продавцом.
Если заказ не будет отправлен в срок (приложен трек-номер) - сделка автоматически отменяется с возвратом денежных средств покупателю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Алексей ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

1 год 11 мес. назад

Т.е., как я понимаю, подаю заявку на отмену заказа (по причине ошибся с моделью), а продавец принимает решение вернуть деньги или отправить товар. Так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Pantera@ ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

1 год 11 мес. назад

Алексей пишет: Т.е., как я понимаю, подаю заявку на отмену заказа (по причине ошибся с моделью), а продавец принимает решение вернуть деньги или отправить товар. Так?

Всё верно.
Пока заказ в статусе Отгрузка, только продавец может решать - отменить или нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.