Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй, но проверяй!

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй,…

Оценку качества товара покупателем, в виде оставляемого им отзыва, Алиэкспресс возводит в высший ранг показателя надёжности...

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

    2 Сообщения ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
  • 6 мес. 3 нед. назад
    #2329
Вне сайта
  • Kirill
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 1
    • Карма: 0

emo Деффект товара, что делать?

Здравствуйте, недавно я приобрел видео регистратор, дней 5 назад он приехал, но есть две проблемы:
1) на экране есть царапина,сначала я думал что она на защитной пленке, но потом как оказалось защитной пленки не было,а была лишь наклейка которые клеют на пленки чтобы ее можно было отодрать, и наклеена она была на сам экран
2) через пол дня,у регистратора перестал работать экран(просто показывает белым всегда) остальные функции работают
Я написал продавцу,он мне предложил 3 варианта
1- отправить им обратно только регистратор и gps модуль они попробуют его перепрошить
2- отправить им обратно и когда он придет, они отправят мне новый
3 - отправить им обратно, внести депозит в половину стоимости, дать им трек и когда они получат депозит, то вышлют мне новый + оплатят стоимость доставки

мне очень нравится 3-ий вариант, но я не очень доверяю продавцу ибо экран был царапанный и эта фэйковая защитная пленка меня настораживают
Посоветуйте как лучше быть, может стоит открыть диспут, чтобы все официально было?
  • Последнее редактирование: 6 мес. 3 нед. назад от Kirill.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-18 18:24:55
  • 6 мес. 3 нед. назад
    #2331
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1594
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 274

Деффект товара, что делать?

Kirill пишет:
...
Посоветуйте как лучше быть, может стоит открыть диспут, чтобы все официально было?

Kirill, Чтобы всё было было официально, нужно немного подправить ваш второй пункт:
.
...
2- отправить им обратно и когда он придет, они отправят мне новый
...

Отправить им обратно через Диспут (строго), вернуть деньги и оформить заказ по новой. Т.е. новый трек, новый срок ожидания. Всякие переотправки не смогут уложиться в общий срок доставки заказа (максимум 90 дней), так что открытие Диспута неизбежно в любом случае. Ну а раз без Диспута не обойтись, то открывайте его по-любому уже сейчас.

Если хочется ускорить процесс обмена брака, то можно уже хоть сейчас оформить новый заказ, не дожидаясь пока ваш возврат придёт туда. Т.е. открыли Диспут на возврат товара, отправили товар обратно и параллельно оформили новый заказ. Кстати, разумно в этом случае, не оплачивать новый заказ сразу, а получить в заказ скидку от продавца на компенсацию ваших вынужденных почтовых расходов.

Итог схемы. Вы оплачиваете (желательно со скидкой на почту) и ждёте новый заказ с СОВЕРШЕННО НОВОЙ (желательно проверенной и протестированной перед отправкой) камерой, а по первому браку Алиэкспресс вернёт вам деньги, после того как продавец получит посылку.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-18 18:24:55
Кот да Винчи аватар
    2 Сообщения ▪ Страница 1 из 1
    • Страница:
    • 1
Всего сообщений: 3178 Всего разделов: 3 Всего тем: 413 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 1 Открыто вчера: 3 Сообщений вчера: 6
Всего пользователей: 774 Последним зарегистрировался: Лиза   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 109 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость