× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Возврат денег и гарантии при возврате товара

Оля создал эту тему: Возврат денег и гарантии при возврате товар

3 года 3 мес. назад

Здравствуйте) Впервые делала заказ на алиэкспресс, и к сожалению, мой первый опыт оказался не удачным. Я заказала платье стоимостью 116.10 $. Заказ пришел вовремя, однако... Платье сшито ужасно! Линия корсета сверху кривая, молния сзади ужасная и вообще платье сзади на спине выглядит не так как на картинке. В общем я написала им претензии, открыла спор. Мне предложили два варианта. 1. Вернут 30 $ на замену молнии)) 2. Вернут все деньги, если я отправлю платье назад. Я не могу согласиться с первым вариантом-30 $ с этой суммы это смешно! Платье уже не исправить, там полностью надо все перешивать, это абсолютный брак, такие платья с огромной уценкой можно продавать. Второй вариант-у меня времени на эти перепосылки нет, тратить деньги я не хочу. И самое главное- какие гарантии я буду иметь, отправив это платье назад? Просто мне пришел такой ненадежный ответ от продавца: when we receive the dress from you, then we will click to agree to full refund to you. В смысле? Когда они получат платье назад, тогда они согласятся вернуть все деньги? А может и не согласятся-напрашиваются такие слова. Я им не доверяю. Как возможно сделать хоть не полный, но максимально частичный возврат денег без возврата товара?

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат денег и гарантии при возврате товар

3 года 3 мес. назад

Оля пишет: ...какие гарантии я буду иметь, отправив это платье назад? Просто мне пришел такой ненадежный ответ от продавца: when we receive the dress from you, then we will click to agree to full refund to you. В смысле? Когда они получат платье назад, тогда они согласятся вернуть все деньги? А может и не согласятся-напрашиваются такие слова...


Если в Диспуте вы укажете Полный возврат денег и поставите галочку "Желаю вернуть обратно", то Диспут будет запущен по автоматической схеме. После сообщения вами трек-номера обратной отправки для продавца включится 30-дневный таймер на получение посылки. Это примерно тоже самое, как покупатель ожидает посылку. Закончится таймер - Алиэкспресс вернёт вам деньги автоматически. Продавец может раньше окончания таймера подтвердить получение посылки от вас, чтобы Алиэкспресс вернуло деньги вам.

Риск здесь небольшой: утрата посылки на почте. Но вы можете застраховать посылку по желанию.

Отправлять обратно необходимо СТРОГО на адрес, что сообщит продавец ВНУТРИ диспута.

В конце этой статьи вы найдёте приер возврата товара продавцу: newshopper.ru/dispute-claim/item/46-open...ess-orders-2013-year

Все остальные компенсации возможны лишь через диспут с согласия продавца, либо через обострение к медиаторам. Сумму компенсации определят медиаторы Алиэкспресс. Процентов 30% минимум в зависимости от "ужаса" предоставленных вами фотографий )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Оля ответил в теме Возврат денег и гарантии при возврате товар

3 года 3 мес. назад

По поводу возврата продавцу поняла, спасибо!) В диспуте я поставила галочки "полный возврат" и "без возврата посылки назад". Но теперь как я поняла, полный возврат средств без возврата товара продавцу сделать нельзя? Грубо говоря, если я не хочу возвращать товар продавцу, я могу потребовать процентов 50 минимум через обострение спора? (так как продавец готов возместить только 30 $)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат денег и гарантии при возврате товар

3 года 3 мес. назад

Просите 50%. Больше - не меньше )))

Полный возврат средств без возврата товара возможен в редких случаях. Например: прислали откровенную подделку или ... носочки вместо платья!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Оля ответил в теме Возврат денег и гарантии при возврате товар

3 года 3 мес. назад

Спасибо! У меня снова трабл! В споре по переписке я потребовала вернуть 60 %, но продавец отказался.. Спор автоматически обострился в претензию.. И я ничего не могу теперь изменить в споре(( А там у меня написано - полный возврат средств(( Я не успела и не знала что я не смогу в претензии ничего изменить, думала зайду попозже и исправлю. А спор автоматически обострился. Теперь медиаторы будут думать что я требую всю сумму, и напишут "возвращайте товар и мы вам все вернем"? Блин, как исправить, что делать?)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат денег и гарантии при возврате товар

3 года 3 мес. назад

Медиаторы предлагают как минимум два варианта решения проблемы: с отправкой назад и без.

Как раз вариант БЕЗ ОТПРАВКИ назад будет приоритетным у них на случай, если покупатель не сообщит свой выбор из предлагаемых решений. То есть, если промолчите, то они и без вас всё порешают.

Так что теперь проверяйте периодически (не реже, чем раз в два дня) статус претензии (не диспута!), чтобы не прозевать запрос от медиаторов Алиэкспресс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Оля ответил в теме Возврат денег и гарантии при возврате товар

3 года 3 мес. назад

Ок, буду ждать... наверно это все на долго затянется.. Спасибо!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Оля ответил в теме Возврат денег и гарантии при возврате товар

3 года 2 мес. назад

Здравствуйте! У меня уже почти три недели обострен спор. Пока от них никаких ответов( Защита заказа закончится через 13 дней. Мне нужно продлевать защиту заказа? И на сколько дней?
Спасибо!)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат денег и гарантии при возврате товар

3 года 2 мес. назад

Защиту продлевать не надо. Пока спор обострён, то деньги не отпустят продавцу. Главное не отменять претензию.

На днях изменились правила ведения обострённых споров. Теперь детали обострённого спора нужно проверять внутри Диспута, который и открывали с самого начала.

Если претензия уже долгое время находится в статусе PROCESSING, то потормошите медиаторов Алиэкспресс через Поддержку покупателей:

www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm

Выберите раздел "Claims&Refunds", далее в меню слева "Escalated Dispute", вопрос: "What if the claim status is on Processing for several days?" Приготовьтесь сообщить номер кейса (претензии).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Оля ответил в теме Возврат денег и гарантии при возврате товар

3 года 2 мес. назад

Доброго времени суток!) Не совсем поняла, что я должна сделать.. я выбрала вопрос What if the claim status is on Processing for several days? Ответ таков- If the order is on the Processing status, normally, our Case Management Team will follow up within 7 business days.

If there is a heavy work load, the case processing will be a little delayed. We deeply apologize for the inconvenience and highly appreciate your patience.

Note: if the order is on the Processing status, you would be unable to respond the case anymore.

Что я должна дальше делать? Начать чат с алиэкспресс???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Возврат денег и гарантии при возврате товар

3 года 2 мес. назад

Если кнопка "Start Chatting" доступна, то, конечно же, воспользуйтесь ею для беседы с сотрудником Алиэкспресс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Елена ответил в теме Возврат денег и гарантии при возврате товар

3 года 2 мес. назад

Пожалуйста помогите!!! Как поступить? Ситуация следующая. Заказал дочери телефон. Пришел, получила, на почте проверила - внешних дефектов нет,не было лишь второй батареи, обещанной продавцом, но это мелочи. Чудеса начались после подключения симки...С вечера до утра - сам по себе отправил порядка 30 платных смс (обнаружила только в детализации расходов, в самом телефоне ни одного исходящего!), хотя у меня пакет бесплатных. Запросила у оператора - они знать не знают, поставили запрет на исходящие платные, но и это не помогло. Помимо всего камера обещана на 13 Мр, но даже на 5 не тянет, батарея в режиме ожидания! хватает на пол дня, звук еле слышно, если поставить будильник - проспишь 100%. Подскажите как правильней открыть диспут и вернуть деньги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.