Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

    21 Сообщение ▪ Страница 2 из 2
    • Страница:
    • 2
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3651
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1590
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 274

вернуть деньги за оплаченный и отгруженный товар

Виктория пишет:
Цитирую:"Вы можете попросить вернуть деньги так высоко, как: 569,20 руб 1 руб."
С ума можно сойти от такого перевода!
Есть ли возможность не использовать этот кривой автоматический перевод и скопировать текст на английском языке?
И ещё: вы оплачивали в рублях на Алиэкспресс?!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:57:37
Кот да Винчи аватар
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3652
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1590
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 274

вернуть деньги за оплаченный и отгруженный товар

Светлана пишет:
Оплатила заказ,пришло сообщение Ваш Заказ № 61698519578171 был отменен из-за оплата не была произведена до 27 апреля 2014 5:27 .Что делать?
Как вы оплачивали заказ?
Или не оплачивали?!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:57:37
Кот да Винчи аватар
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3670
Вне сайта
  • Марина
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 12
    • Карма: 0

вернуть деньги за оплаченный и отгруженный товар

Прошу прощения, что вклиниваюсь. Но у меня такая проблема по теме: я заказала мужу штаны, оплатила, и через пол часа спрашиваю у продавца, есть логотип на брюках, он ответил, что нет. Тут я поняла, что надо сделать отказ, как деньги пройдут. дождалась. отменила. было написано "продавец извещен о вашей отмене заказа трампампам" как то так было написано. вообщем операция по отмене была вроде бы завершена, НО просматриваю свой лист заказов на след день и вижу, что снова идет обработка заказа (это продавец отменял мои действия по отказу?). я снова делаю отмену. успешно. на след день снова та же ситуация. мой отказ отменен и товар отправлен!!! есть кнопка подтвердить полученный заказ. как так??? ведь я же имею право своевременно отменить оплаченный заказ. я это сделала трижды, но продавец все равно отправил мне этот товар. на мои возмущения продавец отвечал так "друг, ты издеваешься надо мной? я отправил тебе посылку!". я ему сто раз объяснила, что отменяла своевремнно и грозилась открыть диспут, просила вернуть мне мои деньги. он стал умолять, чтобы я этого не делала и написал, что вернет мне мои деньги. как мне быть?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:57:37
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3673
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1590
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 274

вернуть деньги за оплаченный и отгруженный товар

Деньги возвращаются только через Диспут.
Возможно вам ничего не отправили на самом деле и через пять дней вы сможете открыть диспут по причине отсутствия информации по треку.
Если реально отправили, то можете просто не получать заказ и открыть диспут после того, как посылка начнёт движение обратно в Китай.
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Марина
    Общее число благодарностей: 1 Закрыть
Личное сообщение 2014-07-16 15:57:37
Кот да Винчи аватар
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3674
Вне сайта
  • Марина
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 12
    • Карма: 0

вернуть деньги за оплаченный и отгруженный товар

Спасибо за ответ, но трек есть, я вижу движение посылки. она точно отправлена. вопрос в том, зачем продавец наперекор моим действиям отправил мне посылку? имеет ли он вообще такие возможности, как отменять действия по заказу покупателя? (это я на будущее для себя)
И если я не буду получать посылку на почте, какую причину открывать в диспуте? Если продавец просил слезно не открывать спор в отношении него, лучше все равно открыть, чтобы быть уверенной в полной компенсации?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:57:37
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3676
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1590
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 274

вернуть деньги за оплаченный и отгруженный товар

На будущее принимайте решение о покупке того или иного товара ДО оплаты.

Если есть необходимость обсудить товар с продавцом, то сделайте это ДО оплаты: просто разместите заказ, но не оплачивайте его. Внутри размещённого, но неоплаченного заказа в поле MESSAGE задайте все вопросы, получите на них ответы (там же) и только потом принимайте ршение об оплате.

Трек-номер не является доказательством того, что это ВАША посылка и она идёт на ВАШ адрес. К тому же может быть случай с неправильно заполненным адресом, декларацией, что не позволит посылке добраться до вас. В любом случае деьги на Алиэкспресс можно вернуть только через Диспут. Иначе никак. Совсем никак.

Вы имеете право отказаться от получения посылки и это будет соответствовать правилам Алиэкспресс, если дата подачи запроса на отмену заказа является более ранней, чем дата принятия посылки в обработку почтой. Вернуть деньги быстро не получится: надо увидеть куда идёт посылка. Существуют разные причины для Диспута, например: "Заказ отправлен по неверному адресу", "Заказ возвращён транспортной службой" или "Я отказываюсь получать заказ". Диспут с Отказом в получении можете открывать хоть сейчас.
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Марина
    Общее число благодарностей: 1 Закрыть
Личное сообщение 2014-07-16 15:57:37
Кот да Винчи аватар
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3678
Вне сайта
  • Марина
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 12
    • Карма: 0

вернуть деньги за оплаченный и отгруженный товар

Я на али не так давно. Каждый раз узнаю что-то новое сама, без всяких гидов. К сожалению, как ни крути-учишься на своих ошибках сам!) Стараюсь так и делать (сперва размещать заказ и там задавать все интересующие вопросы о товаре продавцу, только потом оплачивать, если полностью получаю сатисфакцию, так скажем)))В любом случае, спасибо! Вы меня успокоили!) Надеюсь, наш диалог принесет пользу и также успокоит всех интересующихся с подобной проблемой. Удачи.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:57:37
  • 2 мес. 1 нед. назад
    #3737
Вне сайта
  • Марина
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 12
    • Карма: 0

вернуть деньги за оплаченный и отгруженный товар

Добрый день. я писала выше про штаны без логотипа. вообщем, они пришли. я их не забираю с почты. как понять, что они поехали обратно на родину, чтобы открыть диспут? и подскажите, какую конкретно причину выбрать при открытии диспута в таком случае?
1. Чтобы начать процесс урегулирования спора, пожалуйста, расскажите нам о своей проблеме:
*Вы получили свой товар?
Да
Нет (Я ВЫБИРАЮ НЕТ)
*Выберите проблему из списка ниже:
Логистика задача отслеживания
Защита покупок на исходе, но пакет все еще в пути
Пакет был возвращен продавцу судоходной компании (ЭТА?)
Нет отслеживания информации
Таможенные проблемы:
Таможенный держит пакет
Другие:
Пакет, посланный к неправильному адресу
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:57:37
  • 2 мес. 1 нед. назад
    #3744
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1590
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 274

вернуть деньги за оплаченный и отгруженный товар

Марина пишет:
...вообщем, они пришли. я их не забираю с почты. как понять, что они поехали обратно на родину, чтобы открыть диспут?...

Сходите на почту и напишите заявление, что это ошибка и вы отказываетесь получать пакет. Так быстрее отправят обратно. Иначе месяц в отделении будет валяться, как невостребованное.

Когда трек-номер покажет движение обратно, то откройте Диспут.

Вы правильно заполняете бланк Диспута:
Марина пишет:
...
*Вы получили свой товар?
Да
Нет (Я ВЫБИРАЮ НЕТ)
........
Пакет был возвращен продавцу судоходной компании (ЭТА?)...
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:57:37
Кот да Винчи аватар
    21 Сообщение ▪ Страница 2 из 2
    • Страница:
    • 2
Всего сообщений: 3168 Всего разделов: 3 Всего тем: 410 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 1 Сообщений сегодня: 1 Открыто вчера: 1 Сообщений вчера: 1
Всего пользователей: 773 Последним зарегистрировался: Lyudmila   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 63 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость