× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Трек номер на чужое имя

jem4ujena создал эту тему: Трек номер на чужое имя

4 года 8 мес. назад

Добрый день. Скажите пожалуйста как так может быть?
Я заказала у продавца очки. 10 января посылка прибыла в мою страну, сегодня смотрю а посылка уже вручена другому адресату. Я прежде чем пойти на почту, пишу продавцу, что бы он дал мне скрин или фото чека где виден трек номер с моим именем и адресом. На что продавец говорит, что он обратился на почту и оказыватся , что китайская почта дала неправильный трек. И что типа продавец мне уже выслал новую посылку. Я ему говорю ок, тогда дай трек от новый посылки. На что продавец говорит , что почта не может найти этот трек связанный с этой посылкой. Я говорю: а какого рода ошибку они допустили при прошлом треке? Быть может они ошиблись с именем или адресом или еще что? На что продавец говорит что они имя напислаи правильно, но трек дали не правильный.

Теперь скажите мне каков шанс что на почте китая дали ему трек , который ехал в мою страну. А я живу не вроссии, что бы сказать таких заказов у этого продавца много, а в азербайджане ( я посмотрела по отзывам, там из моей старны заказывала только я). И каков шанс что именно этот трек ( в азребайджан, а не в россию, украину или еще какую либо другую страну) по ошибке они дали моему продавцу. И каков шанс что и от новой посылки они потеряли трек? И вообще зачем продавцу высылать новую посылку, если по его словам они имя указали правильно, но трек дали непарвильный. А значит где то этот трек с моими данными есть и по логике он в пути. И откуда, если ни почта ни продавец не знает правильный трек от старый посылке, они могут утверждать что данные мои они записали правильно. Ведь логично подумать, что если почта по своей программе может видеть мои данные то и трек они тоже могут видеть. И каков шанс что трек который они дали продавцу пришедший в мою страну но для другого человека, был выслан в тоже время, что и моя посылка. Вообщем какой то бред.

И еще такой вопрос. Можно ли как то по трек номеру узнать содержимое посылки или хотя бы вес.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 8 мес. назад

jem4ujena пишет: Добрый день. Скажите пожалуйста как так может быть?
Я заказала у продавца очки. 10 января посылка прибыла в мою страну, сегодня смотрю а посылка уже вручена другому адресату...


Вам дали отслеживать трек-номер другого покупателя. Вам необходимо срочно открыть Диспут на полный возврат средств по причине "Заказ отправлен по неверному адресу".

Дело в том, что в Алиэкспресс есть система отслеживания статусов треков. Когда система видит статус "Вручение адресату", то время доставки, а равно и время на открытие Диспута, сокращается до ПЯТИ дней! Если покупатель не заметит скоропостижное изменение сроков, то заказ завершится как выполненный и все деньги отдадут продавцу.

Не соглашайтесь ни на какие повторные отправки товара. Только Диспут!

Продавца с объяснением случившегося можете смело заносить в чёрный список. Пусть другие покупатели будут настороже.

...И еще такой вопрос. Можно ли как то по трек номеру узнать содержимое посылки или хотя бы вес.

Содержимое посылки невозможно проверить до вручения. Посылка идёт запечатанная. Только на таможне её могут вскрыть официально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

jem4ujena ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 8 мес. назад

Пока таймер стоит на 37 днях. А как в этом случаи я докажу что не на мое имя была отправлена посылка? Ведь она пришла в моюй город просто ее получил другой человек. Они ведь могут сказать что это на моей почте ошиблись и дали не тому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 8 мес. назад

Вы хотите сказать, что адрес получателя совпал с точностью до последней цифры в индексе?!

В любом случае открывайте Диспут: продавец ведь подтвердил "ошибку".

Необходимо всё общение с продавцами вести в виде сообщений к заказу, а не по электронной почте. Переписка в заказе доступна для просмотра медиаторами, если дело доходит до подачи претензии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

jem4ujena ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 8 мес. назад

Кот да Винчи пишет: Вы хотите сказать, что адрес получателя совпал с точностью до последней цифры в индексе?!


Я не знаю как посмотреть адрес получателя, такое можно сделать только если обратиться на почту и то наврятли они скажут адрес ( мало ли какие у меня намерения:).
При проверке трек кода на сайте в графе получатель пишут только фамилию. Совпадает лишь то, что посылка с таким трек кодом пришла в мою страну, в мой город. Получили ее на почте индекс которой не принадлежит почте, которая обслуживает наш район. Вот и все что я вижу по треку.


Переписку я вела в чате, но скрин разговора сохранила. Но меня смущает то, что продавец может сказать что типа это он что-то перепутал ( к примеру меня с другим покупателем ), ведь это очень странно что почта китая дала ему трек который стал отслеживаться через несколько дней после того как мне дал его продавец. Получаеться совпадает все, дата, страна, город, только получатель не тот. Он может сыграть на этом , типа не он ошибся а наша почта дала не тому.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 8 мес. назад

jem4ujena пишет: ...
При проверке трек кода на сайте в графе получатель пишут только фамилию. Совпадает лишь то, что посылка с таким трек кодом пришла в мою страну, в мой город. Получили ее на почте индекс которой не принадлежит почте, которая обслуживает наш район. Вот и все что я вижу по треку. ...


Индекс другой - это важно! А что, фамилия получателя при Импорте тоже совпала с Вашей?!

...Он может сыграть на этом , типа не он ошибся а наша почта дала не тому.


В претензии медиаторы потребуют продавца предоставить документы с почты о фактической отправке. Здесь как в покере: вскрываются карты )))

Исправления, подчистки, фотошоп в документах не допускается. В почтовом сертификате полностью пишется получатель и его адрес. Это сравнивается с адресом в заказе. Вот и всё. После этого принимается решение о возврате денег покупателю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

jem4ujena ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 8 мес. назад

Кот да Винчи пишет:

jem4ujena пишет: ...
Индекс другой - это важно! А что, фамилия получателя при Импорте тоже совпала с Вашей?!


Все треки которые я проверяла на сайте почты нашей страны, на сайте китайской почты и других везде пишут только трек, страна назначения, дата и статус. Никакой фамили и имени нет. Только при вручении адресату пишут его фамилию. Которая с моей конечно же не совпала.
PS если бы еще совпала и фамилия, то это было бы вообще странно :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 8 мес. назад

jem4ujena пишет: ...Только при вручении адресату пишут его фамилию. Которая с моей конечно же не совпала...

jem4ujena пишет: ...
При проверке трек кода на сайте в графе получатель пишут только фамилию...


На вашей почте очень хороший сервис! Легко доказывается, что трек-номер не от Вашей посылки.

На почте России есть тоже определённые удобства: показывается вес посылки при Импорте. Очень помогает, если товара приходит меньше, чем заказано, что случается не редко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александра ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 8 мес. назад

У меня сейчас аналогичная ситуация, сегодня трек показал что импорт в Москве , но адрес, фио получателя не мои, что делать в данной ситуации? Написала продавцу чтоб проверил трек, он молчит, если открывать диспут -то что указывать? Некорректный трек просто?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 8 мес. назад

Правильная причина: "Заказ отправлен по неверному адресу".

Неверный трек - это когда в интернете нет совсем по нему информации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Александра ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 8 мес. назад

Спасибо, дайте совет , вот что написал продавец( с переводом гугла)
Дэвид Фонг
Сб 18 января 17:59:08 PST 2014
Привет! Это только послать к вам несколько дней! Пожалуйста, подождите больше времени!
Но, отправка по этому треку совпадает с моим заказом, у прода рейтинг высокий, но ощущение что один трек дал нескольким людям. Но фио и индекс показывается только у меня в приложении отслеживании посылок в айфоне, на почте России оф сайте, показан ток индекс один раз( не мой), на других сайтах индекс не указан, как предоставить фото в диспуте , я могу только с айфона, но там по русски, а надо только на анг.языке . Заранее спасибо

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Трек номер на чужое имя

4 года 8 мес. назад

А сколько времени прошло с момента выдачи Вам трек-номера?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.