Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй, но проверяй!

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй,…

Оценку качества товара покупателем, в виде оставляемого им отзыва, Алиэкспресс возводит в высший ранг показателя надёжности...

    37 Сообщений ▪ Страница 2 из 4
    • Страница:
    • 2
  • 1 год 5 дн. назад
    #1641
Вне сайта
  • Наталья
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 8
    • Карма: 0

Помогите разобраться с диспутом!

Я склоняюсь к тому, чтобы забрать сейчас деньги, фиг с ним, пусть эти два с половиной бакса потеряю, а то неизвестно сколько еще ждать потом придется :) . Продавец действительно предлагает вернуть по 10 баксов с каждого свитера, правильно я понимаю?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-11-16 15:40:36
  • 1 год 5 дн. назад
    #1642
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1791
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 286

Помогите разобраться с диспутом!

Шесть раз по 10$ в шести открытых вами диспутах = 60$. Потребуется проверить сумму и принять (ACCEPT) в каждом. Далее скорость возврата денег будет зависеть от Алиэкспресс, а не от продавца.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-11-16 15:40:36
Кот да Винчи аватар
  • 1 год 5 дн. назад
    #1643
Вне сайта
  • Наталья
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 8
    • Карма: 0

Помогите разобраться с диспутом!

Да, да, я поняла. В шести диспутах, по каждому подтвердить согласие на 10 долларов. Спасибо за консультацию!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-11-16 15:40:36
  • 11 мес. 3 нед. назад
    #1891
Вне сайта
  • Татьяна
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 79
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Помогите разобраться с диспутом!

Привет! Я тут пару дней назад получила от Вас совет, что у меня заканчивается время спора, продавец молчит, Вы мне посоветовали просто ждать окончания. И вот, осталось 2 часа до окончания спора, администрация сайта присылает мне сообщение с таким содержанием: The seller has rejected your proposed solutionfor for Order No. 60080916314249, and has a counteroffer. If you accept the supplier’s proposal, we will act accordingly. If not, you can also offer another solution or close the dispute. (перевод - Продавец отверг предложенную Вам solutionfor для Приказом № 60080916314249, и имеет встречное. Если вы принять предложение поставщика, мы будем действовать соответственно. Если нет, то вы также можете предложить другое решение или закроем спор.) Я прошла по ссылке заказа и попала на свою страничку со спором и вот что там написано -

Статус:
В ожидании вашего принятие решения продавца

Напоминание:
Продавец не принять ваш запрос споров, но предложил решение. The seller did not accept your dispute request, but offered a solution.
Вы можете просмотреть предложение продавца в вашей информации споров. You can view the seller's proposal in your dispute information. You can continue to negotiate a solution until.
появилось четыре кнопки -
примите, Modify , отменить, эскалация споров
Но я даже не пойму, где найти его предложение ко мне? И если я не приму его предложение - они все равно закроют спор??? /что мне делать???
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-11-16 15:40:36
  • 11 мес. 3 нед. назад
    #1892
Вне сайта
  • Татьяна
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 79
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Помогите разобраться с диспутом!

Вот детали спора -
Детали

Вы получите ваш заказ?
Нет
Хотите вернуть товар?
Нет
Спор Причина:
Пакет по-прежнему в пути, но очень медленно
Споров Весь заказ:
US $ 134.89 (US $ 134.89Product Цена и US $ 0.00Shipping Плата)
Запрос о возмещении:
US $ 0.00
Спор Открытые:
8 ноября 2013
Возвращаясь товары:
Нет
Просит Деталь:
я надеваю; 'т, где это товары, но я сделал корабль itout - не понимаю этого перевода (i don;'t where it is goods, but i did ship itout )
Вложение: скинул фото, что товар выслан 1 сентября и ВСЕ!!!
И еще, как понять, на почту администрация мне присылает сообщение, что если я не приму предложение продавца или не предложу ему еще что-нибудь, то они закроют спор, а на страничке со спором написано - Вы можете просмотреть предложение продавца в вашей информации споров. Вы можете продолжать переговоры решение до календарных дней часа минут второго . Если вы не согласны с раствором к тому времени, спор будет обострилась автоматически и Alibaba будет вмешаться в качестве посредника. Но тогда для чего появился кнопка эскалация споров? Не могу ничего понять, помогите пожалуйста.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-11-16 15:40:36
  • 11 мес. 3 нед. назад
    #1897
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1791
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 286

Помогите разобраться с диспутом!

Предложение продавца заключается в следующем:
Татьяна пишет:
....
Запрос о возмещении:
US $ 0.00
...

Ноль долларов!

У вас два варианта. Сейчас в диспуте тикает таймер до автоматического перевода в претензию, если вы не будете предпринимать никаких действий:
Татьяна пишет:
...Если вы не согласны с раствором к тому времени, спор будет обострилась автоматически и Alibaba будет вмешаться в качестве посредника...

А можете сами модифицироватьопять на полный возврат и нажать после этого ESCALATE DISPUTE.

Так как, даже переведённый в претензию спор, медиаторы не бросятся рассматривать быстро, то можно просто подождать автоматического перевода Диспута к медиаторам.

На скорость возврата денег это не влияет. Медиаторы тоже дадут делу "отстояться" в надежде, что посылка всё же доберётся до вас.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-11-16 15:40:36
Кот да Винчи аватар
  • 11 мес. 3 нед. назад
    #1898
Вне сайта
  • Татьяна
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 79
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Помогите разобраться с диспутом!

Спасибо большое. Я просто буду ждать и ничего не предпринимать и не нажимать. Т.к. когда нажимаешь кнопку - эскалация, там спрашивают - все ли доказательства я привела в свою пользу. Что мне им писать, и так видно, что мой заказ только вылетел 2,5 мес. назад и больше о его движении ничего не известно. Буду ждать, а вдруг и правда придет заказ?!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-11-16 15:40:36
  • 11 мес. 2 нед. назад
    #1983
Вне сайта
  • Татьяна
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 79
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Помогите разобраться с диспутом!

Привет! По Вашему совету ждала, когда спор перейдет в обострение так сказать. И вот им занялась администрация сайта, продавец продолжает утверждать, что отправил мне заказ, я, соответственно - молчу. Сегодня получаю от администрации письмо такого содержания, что мне теперь делать, посоветуйте пожалуйста, какие мои дальнейшие действия?
Уважаемый , Благодарим Вас за обращение Alibaba. Мне очень жаль слышать, что вы не удовлетворены своим заказом . Отслеживая номер показывает товары в пути, мы попросим продавец связаться судоходной компании, чтобы подтвердить статус пакета в течение 3 календарных дней. Просим понять, что нам нужно время для сбора доказательств или предложение от вашего Продавец для лучшего понимания ситуации. Мы добросердечно предлагаем вам нужно положительно договориться с продавцом о этом споре. Если вы получили товар в хорошем состоянии, то пожалуйста отмените эту претензию и подтвердите полученный заказ. Если мы не получить никакой информации, о проблемах продукции после поставки товаров, мы будем компенсация к вашему продавцу на основании информации . о доставке PS: Если есть соглашение, достигнутое с поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, предоставьте Ваш поддерживающее доказательство по жалобе центра. Или AliExpress вправе приступить обрабатывать требование, основанное на сопроводительных документов, доступных и / или расчетных условиях, достигнутых в порядке сообщения в пределах времени между Покупателем и Поставщиком. Ваше понимание и сотрудничество будут оценены. уважением, шан AliExpress Дело Менеджмент Обратите Внимание, что при отмене иск, будем считать, вы соглашаетесь на передачу оплату продавцу.
Они тут случайно не пишут, что если я буду молчать и не отвечать на спор, то деньги они отдадут продавцу? Ведь я не получила товар вот уже почти 90 дней.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-11-16 15:40:36
  • 11 мес. 2 нед. назад
    #1984
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1791
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 286

Помогите разобраться с диспутом!

Татьяна пишет:
...Они тут случайно не пишут, что если я буду молчать и не отвечать на спор, то деньги они отдадут продавцу? Ведь я не получила товар вот уже почти 90 дней.

Нет, не пишут. Они только просят отменить претензию, если товар получите. Ну и, если они увидят по треку, что вы получили посылку, а жалоб на товар от вас не поступает, то так же отдадут деньги продавцу:
... Если вы получили товар в хорошем состоянии, то пожалуйста отмените эту претензию и подтвердите полученный заказ. Если мы не получить никакой информации, о проблемах продукции после поставки товаров, мы будем компенсация к вашему продавцу...

Хотя на самом деле, если трек-номер покажет статус "Вручение", то через некоторое время после того, как вы получите товар, они пришлют вам письмо с просьбой проверить товар как можно скорее и заявить о претензии к качеству, если таковые будут. В противном случае при вашем молчании они признают сделку успешной и отдадут деньги продавцу.

То есть молчком дело не закроют, не переживайте ))) Ждите, сейчас продавец документы об отправке им показать должен.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-11-16 15:40:36
Кот да Винчи аватар
  • 11 мес. 2 нед. назад
    #1985
Вне сайта
  • Татьяна
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 79
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Помогите разобраться с диспутом!

Спасибочки, успокоили - буду ждать. А из практики - они возвращают деньги в таких случаях? Когда товар отправлен продавцом, но более 90 дней не получен покупателем? Кстати, на мое предложение вернуть деньги, а если вдруг я все же получу товар - они ответили отказом.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-11-16 15:40:36
  • 11 мес. 2 нед. назад
    #1986
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1791
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 286

Помогите разобраться с диспутом!

Бывает и часто: и деньги вернули, и товар получл ))) Особенно в пиковые перегрузки почты это возможно. Или когда оплатил бесплатную EMS, продавец отправил чайником, а на 28-й день следования посылки уже можно и в претензию к медиаторам спор перевести.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-11-16 15:40:36
Кот да Винчи аватар
  • 11 мес. 2 нед. назад
    #1987
Вне сайта
  • Татьяна
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 79
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Помогите разобраться с диспутом!

Понятно. Буду ждать.
А вот еще вопрос - заказывала товар, в итоге таможня его развернула обратно (продавец не правильно заполнил или вообще не заполнил декларацию). Написала об этом продавцу - без лишних разговоров выслал новый заказ (надеюсь, что с правильно оформленными документами). Но, вышло время, продавец больше не мог продлевать его и мне пришлось открыть спор, что я и сделала. В итоге продавец признал спор на полный возврат денег но попросил, когда я получу новый заказ - вернуть ему деньги. Так вот я хочу спросить - как это будет выглядеть? Я делаю заказ на такой же товар у этого продавца, оплачиваю его и через некоторое время подтверждаю заказ, как будто я его получила или как? Понятно, что продавец мне его не высылает, а просто обратно забирает свои деньги. Но как это правильно сделать? этого в моей практике еще не было.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-11-16 15:40:36
    37 Сообщений ▪ Страница 2 из 4
    • Страница:
    • 2
Всего сообщений: 5368 Всего разделов: 3 Всего тем: 612 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 1 Сообщений сегодня: 7 Открыто вчера: 0 Сообщений вчера: 25
Всего пользователей: 954 Последним зарегистрировался: Марина   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 130 гостей на форуме
Maxim, 
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость
a>