Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй, но проверяй!

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй,…

Оценку качества товара покупателем, в виде оставляемого им отзыва, Алиэкспресс возводит в высший ранг показателя надёжности...

    37 Сообщений ▪ Страница 1 из 4
    • Страница:
    • 1
  • 1 год 1 мес. назад
    #1592
Вне сайта
  • Наталья
  • Новый участник
    • Сообщений: 8
    • Карма: 0

emo Помогите разобраться с диспутом!

Добрый день! У меня возникла проблема с продавцом. Видимо он оказался мошенником, т.к. во-первых посылка поступила на импорт весом всего в 7 грамм, а заказывала я несколько свитеров :) , а во вторых, с импорта она была отправлена опять на экспорт в Китай. Вот трек номер заказа RB311247312CN. Сроки автоматического подтверждения заказа подходили к концу и я открыла диспут. Запросила полный возврат денег, но продавец его отклонил и выставил свое встречное предложение. Так вот я никак не могу понять КАКОЕ предложение он выставил и где оно отображено? Помогите пожалуйста, разобраться!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-21 18:46:55
  • 1 год 1 мес. назад
    #1594
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
    • Сообщений: 1878
    • Карма: 74
    • Спасибо получено: 290

Помогите разобраться с диспутом!

Наталья пишет:
...не могу понять КАКОЕ предложение он выставил и где оно отображено? Помогите пожалуйста, разобраться!
Предложением в Диспуте может являться только сумма компенсации и ничего более!!! Скорее всего ваш продавец предложил вам... НОЛЬ долларов :) Проверьте внутри диспута строку "Refund Request". Сумма возврата отображатся и меняется именно там. Вот подсказка. Судя по всему у вас теперь в Диспуте таймер показывает новый отсчёт: 15 дней до автоматического перевода в претензию. Возможно, что посылка успеет добраться до вашего отделения и можно будет сходить на почту, оценить визуально размер пакета и взвесить его. Иногда на почте бывают ошибки при вводе значений в отслеживание трека.

Запомните: в вашей ситуации категорически нельзя нажимать в Диспуте кнопки ACCEPT и CANCEL!!!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-21 18:46:55
Кот да Винчи аватар
  • 1 год 1 мес. назад
    #1610
Вне сайта
  • Наталья
  • Новый участник
    • Сообщений: 8
    • Карма: 0

Помогите разобраться с диспутом!

Как ни странно, но продавец мне предложил во встречном предложении 10 долларов, а цена полного возврата 10,43 доллара. Свитеров было заказано 6 штук, получается в моей ситуации я теряю 43 цента с каждого свитера. Как вы считаете, согласиться мне на это предложение или стоять до конца на своем :) ?
Я модифицировала диспут и указала опять полный возврат, интересно что он ответит :)
  • Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Наталья.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-21 18:46:55
  • 1 год 1 мес. назад
    #1612
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
    • Сообщений: 1878
    • Карма: 74
    • Спасибо получено: 290

Помогите разобраться с диспутом!

Что-то я не понял: а почём свитер? Одна штука?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-21 18:46:55
Кот да Винчи аватар
  • 1 год 1 мес. назад
    #1613
Вне сайта
  • Наталья
  • Новый участник
    • Сообщений: 8
    • Карма: 0

Помогите разобраться с диспутом!

Одна штука стоит 10,43 долларов. Я заказывала 6 штук. Общая сумма заказа 62,58 долларов.
Я запрашиваю полный возврат денег: 10,43 долларов за каждый свитер, а продавец предлагает мне вернуть по 10 баксов за каждый свитер вместо 10,43. Получается я в этом случае потеряю по 43 цента с каждого свитера. Соглашаться мне на эти условия или нет?
  • Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Наталья.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-21 18:46:55
  • 1 год 1 мес. назад
    #1614
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
    • Сообщений: 1878
    • Карма: 74
    • Спасибо получено: 290

Помогите разобраться с диспутом!

Это некое подобие шантажа: хотите большую часть денег - соглашайтесь сейчас, хотите все деньги - ждите. В Диспуте деньги возвращаются по обоюдному согласию сторон. Он желает получить с вас 2,58.

Все деньги легко отсуживаются через претензию после получения посылки. Пришли на почту, осмотрели пакетик на предмет вскрытия (семиграммовый очень маленький :)), сфотографировали его на весах, чтобы вес, трек и адрес попали в кадр. Дома включили камеру и сняли вскрытие пакетика. В претензию добавляете скриншот с почты России, где обводите красненьким маленький вес пакета на Импорте, видео загружаете на mediafire.com и даёте ссылку на скачивание.

Если в пакете совсем нет никакого товара, а кусок бумаги или пенопласта, то магазин плохиша закроют.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-21 18:46:55
Кот да Винчи аватар
  • 1 год 1 мес. назад
    #1615
Вне сайта
  • Наталья
  • Новый участник
    • Сообщений: 8
    • Карма: 0

Помогите разобраться с диспутом!

Дело в том, что посылка уже второй раз возвращается с импорта на экспорт, ее почему-то развернули на таможне обратно на Китай, потом опять отправили в Россию, и она до сих пор где-то на таможне. Я боюсь, что придется ждать еще неизвестно сколько времени, а так конечно потеряю где-то рублей 90, зато уже верну всю остальную сумму. Могу ли я согласиться на такой вариант? Я ведь правильно понимаю, если продавец во встречном предложении исправил 10,43 долларов на 10 долларов, то он согласен вернуть 10 баксов с каждого свитера? И мои потери будут 43 цента с каждого свитера? Или я что-то не так понимаю?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-21 18:46:55
  • 1 год 1 мес. назад
    #1616
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
    • Сообщений: 1878
    • Карма: 74
    • Спасибо получено: 290

Помогите разобраться с диспутом!

Внимательно проверьте ещё раз все детали. Сколько у вас всего позиций в заказе? Возможно вы оформили шесть разных свитеров (разный цвет, разный размер) у одного продавца и вы в таком случае должны открыть шесть Диспутов: на каждый свитер отдельно.

Если у вас только одна позиция в заказе с указанным количеством: 6, то сумма компенсация в Диспуте обсуждается на весь заказ целиком. 62,58-10=52,58$ уходит продавцу, а вам только 10$ и заказ помечается как выполненный, без возможности повторного оспаривания.

Будьте внимательны и аккуратны. Лучше ничего не нажимать, чем потерять деньги. Если можете, то прикрепите в ообщение скриншот - посмотрим вместе.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-21 18:46:55
Кот да Винчи аватар
  • 1 год 1 мес. назад
    #1617
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
    • Сообщений: 1878
    • Карма: 74
    • Спасибо получено: 290

Помогите разобраться с диспутом!

Что-то я несколько раз про одно и тоже повторяюсь :)Наталья пишет:
Одна штука стоит 10,43 долларов. Я заказывала 6 штук. Общая сумма заказа 62,58 долларов.
Я запрашиваю полный возврат денег: 10,43 долларов за каждый свитер, а продавец предлагает мне вернуть по 10 баксов за каждый свитер вместо 10,43. Получается я в этом случае потеряю по 43 цента с каждого свитера. Соглашаться мне на эти условия или нет?
Вы всё правильно объясняете. У вас шесть диспутов на каждый свитер в отдельности. Расчёт ведёте правильно.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-21 18:46:55
Кот да Винчи аватар
  • 1 год 1 мес. назад
    #1629
Вне сайта
  • Наталья
  • Новый участник
    • Сообщений: 8
    • Карма: 0

Помогите разобраться с диспутом!

У меня открыт диспут по КАЖДОМУ свитеру в отдельности, т.к. там свитера разных цветов.

Сейчас я жду ответа от продавца, если он опять изменить сумму на 10 долларов, тогда я сделаю скрин и прикреплю его сюда, для консультации. Чтоб действительно удостовериться, что я правильно оцениваю ситуацию. Как только продавец ответит, сразу же напишу :)
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-21 18:46:55
  • 1 год 1 мес. назад
    #1639
Вне сайта
  • Наталья
  • Новый участник
    • Сообщений: 8
    • Карма: 0

Помогите разобраться с диспутом!

Продавец отозвался! Настырный попался, гад :lol: ! Опять исправил 10,43 на 10 долларов :) .
Прикрепляю скрин и видеозапись экрана. Посмотрите, пожалуйста, действительно ли продавец предлагает возврат в 10 долларов, а то может я что-то не так понимаю...
  • Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Наталья.
  • Вложения:

    • 11-11-2013_105611.jpg (35KB)
  • Администратор запретил публиковать записи.
Вложения
Личное сообщение 2014-12-21 18:46:55
  • 1 год 1 мес. назад
    #1640
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
    • Сообщений: 1878
    • Карма: 74
    • Спасибо получено: 290

Помогите разобраться с диспутом!

Понятненько :) На счётчике со скрина я не увидел сколько дней до эскалации осталось. Должен быть отсчёт от 15 дней в обратную сторону. Причина Диспута (No tracking information) выбрана не правильно, но для не полученной посылки значения не имеет. Если спор перейдёт в претензию через две недели, то медиаторы ему присвоят категорию: Платёж получен, товар не доставлен. Скажут, что надо ждать вручения. Я бы из принципа подождал, чтобы вернуть все деньги. Но вы решайте сами: сейчас согласится по каждому свитеру на 10$ или позже через медиаторов забрать все свои деньги.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-21 18:46:55
Кот да Винчи аватар
    37 Сообщений ▪ Страница 1 из 4
    • Страница:
    • 1
Всего сообщений: 5596 Всего разделов: 3 Всего тем: 643 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 8 Открыто вчера: 2 Сообщений вчера: 10
Всего пользователей: 1027 Последним зарегистрировался: Юлия   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 74 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость