Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй, но проверяй!

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй,…

Оценку качества товара покупателем, в виде оставляемого им отзыва, Алиэкспресс возводит в высший ранг показателя надёжности...

    19 Сообщений ▪ Страница 1 из 2
    • Страница:
    • 1
  • 4 мес. 2 дн. назад
    #3171
Вне сайта
  • Юлия
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 1
    • Карма: 0

emo Бракованый телефон к тому же возможно подделка

Уважаемые форумчане! Мой первый заказ на Алиэкспресс обернулся полнейшим разочарованием. Заказала смартфон www.aliexpress.com/snapshot/6013136411.html. Пришел за 20 дней и сразу же обнаружилась неисправность-не работает микрофон. Сразу же пишу об этом продавцу он предлагает два варианта: 1. Отремонтировать на месте и он возмещает мне сумму в которую обошелся ремонт 2. вернуть товар и он отправит мне новый. Второй вариант показался очень долгим и я отдала его в ремонт, отремонтировать не смогли, сославшись на заводской брак, плохое качество китайских товаров, к тому же сказали что это скорее всего подделка. Стала искать информацию о данной модели на сайте HUAWEI -и действительно никакого упоминания о том что такая модель выпускалась- нет. Продавец же утверждает что это специальная модель выпущенная только для Китая.
Так как качество телефона меня полностью не устраивает, пользоваться им не возможно и причина этого скорее всего в том что это подделка-я открыла спор указав причину "counterfeit" и потребовала возврата полной стоимости без отправки товара. После того как телефон побывал в ремонте я просто боюсь отправлять его обратно так как если я правильно понимаю, продавец, получив мою посылку, так же сможет открыть спор и обвинить меня в том что товар неисправен по моей вине, и тогда я останусь и без телефона и без денег. Сейчас спор передан на рассмотрение администрации Алиэкспресс. Продавец предлагает либо вернуть половину стоимости без отправки товара или полный возврат с отправкой, причем даже обещает возместить почтовые расходы после получения, но как-то не очень верится в его щедрые обещания... Я в полной растерянности, не знаю как поступить-дожидаться решения администрации (непонятно в чью пользу будет их решение) или соглашаться на возврат половины суммы (хоть какая-то компенсация), а отправлять телефон назад-это вообще по-моему не выход...
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:16:00
  • 4 мес. 1 день назад
    #3178
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1590
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 274

Бракованый телефон к тому же возможно подделка

Юлия пишет:
...дожидаться решения администрации (непонятно в чью пользу будет их решение) или соглашаться на возврат половины суммы (хоть какая-то компенсация), а отправлять телефон назад-это вообще по-моему не выход...

Нужно дожидаться решения медиаторов. По причине "Подделка" там достаточно серьёзно всё рассматривается. Раз вы говорите, что на сайте производителя нет такой модели, то вполне возможно вам присудят полный возврат средств без отправки назад. Это делается для пресечения оборота подделок на Алиэкспресс. Представьте ситуацию: вы отправляете товар назад, и его же продавец отправляет следующему покупателю.

Статус претензии необходимо проверять в Менеджере Претензий, а не в Диспуте или заказе. Будьте внимательны.

Опасаться обвинений продавца, что это вы сломали телефон не нужно, т.к. он уже согласился с неисправностью.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:16:00
Кот да Винчи аватар
  • 3 мес. 1 нед. назад
    #3434
Вне сайта
  • Артем
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Бракованый телефон к тому же возможно подделка

Здравствуйте, такая же ситуация, купил телефон.ОН оказался не работающим, не запускается Ос Андроид. Пошел в ремонтную мастерскую, перепрошивать отказались. сказали что в оригинальном корпусе,дешевые китайские запчасти. Открыл экалэйт диспут. Уже долго висит такой статус на сайте?"Case substantiated – Pending supplier's response with required evidence within 3 days." Уже прошло полмесяца. Что мне делать? и как долго ждать?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:16:00
  • 3 мес. 1 нед. назад
    #3445
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1590
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 274

Бракованый телефон к тому же возможно подделка

Потормошите медиаторов Алиэкспресс через Поддержку покупателей:

www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm

Выберите раздел "Claims&Refunds", далее в меню слева "Escalated Dispute", вопрос: "What if the claim status is on Processing for several days?" Приготовьтесь сообщить номер кейса (претензии).
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:16:00
Кот да Винчи аватар
  • 3 мес. 1 нед. назад
    #3496
Вне сайта
  • Артем
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Бракованый телефон к тому же возможно подделка

Здравствуйте. Потормошил. Решение такое: Алиэкмпремс компенсировал меньше половины стоимости телефона(деньги еще не перевели). Я написал снова через поддержку покупателей, что неудовлеворен решением. В ответ получил такое сообщение :"Dear ,
We received your dissatisfaction of our resolution for dispute order 5**************4.

Refund amount is based on your complaint before initiating the final amount may be negotiated, the complaint does not pass.

Best Regards

Online tradesecurity department of Aliexpress" Что это значит, и как правильно перевести?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:16:00
  • 3 мес. 1 нед. назад
    #3497
Вне сайта
  • Артем
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Бракованый телефон к тому же возможно подделка

www.aliexpress.com/snapshot/6004380520.html ссылка на продавца телефона
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:16:00
  • 3 мес. 1 нед. назад
    #3498
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1590
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 274

Бракованый телефон к тому же возможно подделка

Артем пишет:
... Решение такое: Алиэкмпремс компенсировал меньше половины стоимости телефона(деньги еще не перевели)...
Где вы увидели это решение?

И были ли прения с продавцом до обострения спора с предложением частичной компенсации?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:16:00
Кот да Винчи аватар
  • 3 мес. 1 нед. назад
    #3500
Вне сайта
  • Артем
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Бракованый телефон к тому же возможно подделка

Прения были, продавец предлагала или 20 долл компенсации, либо я возвращаю телефон назад и полный рефанд тогда.Я не согласился, и нажал диспут эскалейт. потом админ написал чтоб за 3 дня продавец предоставил доказательства,прошло 2 недели, я потормошил медиаторов как вы советовали, мне пришел такой ответ
The case has been closed with a partial refund of USD 50 issued to the buyer. Normally, the refund will be credited into buyer's account in 7-14 working days.

Dispute Order On Aliexpress

Dear ,

With regard to your claim for the Order 6****************9, please be reminded that the case has been closed with a partial refund 50 USD to your account.

Normally, the refund will be credited into your Credit Card account in 7-14 working days.


Your understanding and patience will be appreciated.


Sincerely,

maxiaorong

Online Security Department of Aliexpresss.com
После чего я возмутился и написал в онлайн службу поддержки и тогда получил ответ
Dear ,
We received your dissatisfaction of our resolution for dispute order 6***********9.

Refund amount is based on your complaint before initiating the final amount may be negotiated, the complaint does not pass.

Best Regards

Online tradesecurity department of Aliexpress
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:16:00
  • 3 мес. 1 нед. назад
    #3504
Вне сайта
  • Артем
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Бракованый телефон к тому же возможно подделка

На сайте, написано ордер комплит. Поставил негативную обратную связь.Я вооще в замешетнльсте,эта дама- поставщик kai liu пишет мне
hi dear
i am sorry for the inconvenience ..and what can i do for you ,can we refund 20%for you . it is really bad for us.
our boss will be deducting my money .can you change the feedback .
Sorry for the inconvenience caused. Your understanding will be greatly appreciated.
Looking forward to your prompt reply.
With kind regards to you and your family.ЭТО на ПОЧТУ
А в ЛИЧКУ НА САЙТЕ
hi dear
i am sorry for the inconvenience ..and what can i do for you ,can we refund 20%for you . it is really bad for us.
our boss will be deducting my money .can you change the feedback .
Sorry for the inconvenience caused. Your understanding will be greatly appreciated.
Looking forward to your prompt reply.
With kind regards to you and your family.
НЕ ПОЙМУ КАКАЯ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ И ЗАЧЕМ ЕЙ ЭТО НУЖНО?ИЛИ У НЕЕ ПАМЯТЬ ОТШИЛО? Я ВОЩЕ В ШОКЕ!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:16:00
  • 3 мес. 6 дн. назад
    #3508
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1590
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 274

Бракованый телефон к тому же возможно подделка

В течении месяца покупатель может изменить отрицательный отзыв на положительный: есть такая кнопка в Менеджере Фидбеков сбоку от отзыва.

Вам предлагают деньги, если вы согласитесь изменить отзыв на положительный. Обычно продавцы предлагают перевести деньги на PayPal. Разумеется необходимо сначала дождаться перевода денег на счёт и только после этого редактировать отзыв )))
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:16:00
Кот да Винчи аватар
  • 3 мес. 6 дн. назад
    #3509
Вне сайта
  • Артем
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0
    • Спасибо получено: 1

Бракованый телефон к тому же возможно подделка

Ага с этим ясно, а что на счет предыдущего сообщения.Вы не ответили что значит?
Dear ,
We received your dissatisfaction of our resolution for dispute order 6***********9.

Refund amount is based on your complaint before initiating the final amount may be negotiated, the complaint does not pass.

Best Regards

Online tradesecurity department of Aliexpress
Заранее благодарен за ответ.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:16:00
  • 3 мес. 5 дн. назад
    #3513
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1590
    • Карма: 71
    • Спасибо получено: 274

Бракованый телефон к тому же возможно подделка

Как я понимаю, они не будут пересматривать решение, т.к. перед конечным вердиктом было обсуждение компенсации.

Обычно медиаторы предлагают два вида компенсации: частичная и товар остаётся у вас и полный возврат с отправкой назад. Время на раздумья дают ограниченное и, если покупатель не отвечает, то принимают к исполнению частичную компенсацию, т.к. в этом случае не нужно участие покупателя.

Вот этот запрос медиаторов вами не упоминается. Но видимо он был.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-07-16 15:16:00
Кот да Винчи аватар
    19 Сообщений ▪ Страница 1 из 2
    • Страница:
    • 1
Всего сообщений: 3168 Всего разделов: 3 Всего тем: 410 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 1 Сообщений сегодня: 1 Открыто вчера: 1 Сообщений вчера: 1
Всего пользователей: 773 Последним зарегистрировался: Lyudmila   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 63 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость