× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспресс.

Даша ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

4 года 10 мес. назад

Огромное спасибо)) я не стремлюсь поскорей вернуть деньги,главное,чтобы они вообще вернулись,пусть даже по истечению какого то времени!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Даша ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

4 года 10 мес. назад

Подскажите,еще пожалуйста! Если на сайте деньги сразу к продавцу не поступают,то для чего там появляются такие продавцы-однодневки с "огромными скидками"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

4 года 10 мес. назад

Dasha пишет: Подскажите,еще пожалуйста! Если на сайте деньги сразу к продавцу не поступают,то для чего там появляются такие продавцы-однодневки с "огромными скидками"?

Многие покупатели совершают банальные ошибки из-за незнания тонкостей Алиэкспресс. Если магазин-однодневка и почти сразу убирает товары с продажи, то возможно он позже раздаст покупателям трек-номера от чужих заказов. То есть трек-номер будет "живой" и даже двигаться по Китаю до экспорта. Покупатель и знать не может, что отслеживает чужую посылку, пока она не объявится на Импорте. Вот на Импорте будет указан внутрироссийский индекс получателя. Многие покупатели считают что это ошибка почты и продолжают ждать, не открывая Диспута. А время идёт... Счётчик доставки в заказе приближается к нулю... Некоторые покупатели верят ложной рекламе Алиэкспресс, что продавец деньги получает только после подтверждения получения посылки. Они и думать не могут, что как только счётчик доставки дотикает до нуля, то деньги автоматически передаются продавцу, а заказ помечается как "Выполненный"!
Вариантов поиметь деньги покупателя на халяву масса.

С магазинами не однодневками несколько другая схема мошенничества при объявлении большой скидки. Они не убирают товар с продажи. Просто изначальная цена на товар сильно завышена, а огромная скидка действует только несколько дней. Через эти несколько дней, когда скидка закончится, товары будут иметь полную стоимость и огромнейший список покупателей внизу страницы! То что там раньше была скидка нигде не отображается. В итоге товар никому не отправляется. Продавец просто ждёт лохов, которые захотят купить велик за пятьсот долларов :) например. Этот ажиотаж делается за счёт наивных покупателей. Продавцы не несут вообще никаких затрат, так как ничего не отправляют. Весь расчёт на ошибки покупателей (наивность, забывчивость, доверчивость - называйте как хотите).
Спасибо сказали: Даша

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Даша ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

4 года 10 мес. назад

Большое спасибо,Вам за ответы!теперь,я буду внимательней))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Андрей ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

4 года 10 мес. назад

Кот да Винчи пишет:

andredezigner пишет: Здравствуйте! Открыл диспут по причине NO TRACKING INFORMATION. Но вот уже несколько дней никакого ответа, а счетчик то мотает. Присмотрелся что есть кнопка ESCALATE DISPUTE, может стоит ее нажать что бы AliExpress помог немедленно решить проблему (так указано в описании)? Что посоветуете? Прикрепляю скрин может пригодится...


Твердолобый "козлик" вам попался... Вы не согласились дать ему ещё денег и терпеливо продолжать ждать "у моря погоды", так он ещё и Диспут не принимает. Вариантов воздействия кроме как ESCALATE DISPUTE нет. Но это крайняя мера, так как процедура рассмотрения проводится вручную и очень неспешно. Aliexpress заинтересованы в затягивании споров, так как всё время вашими деньгами распоряжается их банк. Вы процентов по депозиту от Aliexpress не получите: только свои уплаченные несколько месяцев назад деньги. Вопрос когда. Хотелось бы раньше, чем позже.

Попробуйте всё же попросить продавца принять Диспут, ссылаясь на его же слова: "телефона не будет в наличии долгое время". Вроде он вам так объяснял. Просто в Диспуте деньги возвращаются быстро, автоматически без участия администрации - 10-14 дней. Эскалация Диспута, она же претензия - это всегда долго. Сами Aliexpress обещают всего-лишь "помочь разрешить" спор в течении 15~30 дней.
Последний вариант: можно написать заявление на оспаривание транзакции по карте. Вы и так уже очень долго ждали. Отсутствие информации по треку - это веская причина для Чарджбек.
Вчера написал продавцу - попросил чтобы он был порядочным человеком и принял диспут ведь у него и так нет этого телефона в наличии. И вот ответ: "you said you want to change to mobile xiaocai G6, so we has send you mobile". Проверял снова трек номер - информации нет. Понимаю что просто ждать подтверждения от этого продавца нет смысла. Как посоветуете - нажать Escalate Dispute или лучше пойти прямо в банк? Или чтобы банк принял заявку надо все-таки получить отмену от самого Aliexpress?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

4 года 10 мес. назад

andredezigner пишет: ...
Вчера написал продавцу - попросил чтобы он был порядочным человеком и принял диспут ведь у него и так нет этого телефона в наличии. И вот ответ: "you said you want to change to mobile xiaocai G6, so we has send you mobile". Проверял снова трек номер - информации нет. Понимаю что просто ждать подтверждения от этого продавца нет смысла. Как посоветуете - нажать Escalate Dispute или лучше пойти прямо в банк? Или чтобы банк принял заявку надо все-таки получить отмену от самого Aliexpress?

То что говорилось в переписке "... you said you want to change..." никакого значения не имеет. Есть торговый контракт: заказ на конкретную марку телефона и он полностью оплачен. Детали контракта можно проверить, распечатав заказ и снапшот (сохранённую копию) описания лота, которое хранится внутри заказа. Вся остальная болтовня, в которую вас пытается втянуть продавец, нужна ему только для запутывания ситуации. Её можно игнорировать.
Немножко терпения необходимо вам сейчас. Давайте убедимся, что трек-номер так и не придёт в движение. Подождём ещё несколько дней. Этот "козлик" может сменить трек-номер, дав "живой" трек другого покупателя. Если с треком будет тишина, то можно будет переводить в претензию по кнопке ESCALATE DISPUTE. Если трек начнёт движение, то нужно будет модифицировать Диспут на другую причину: "Я отказываюсь получать заказ" и переводить затем в претензию. Решение об отправке товара продавец принял монопольно, не взирая на ваш запрос об отмене заказа. Медиаторы должны будут сверить дату отправки и дату запроса на отмену, чтобы признать действия продавца неправомерными. Вам не стоит расписываться на почте в получении куска асфальта :)

Ваша ситуация показывает, насколько беспомощен на самом деле покупатель в борьбе с жуликом-продавцом. Продавец на Алиэкспресс буквально "король положения": захочет вернёт деньги, не захочет - не вернёт. При этом сами деньги не у него, а в Aliexpress, как бы под защитой ваших интересов :( Он не имеет товара, ничего не отправляет, но и деньги не отпускает. Вцепился как клещ...
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мария ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

4 года 10 мес. назад

Обалдеть...алиевцы совсем обнаглели!! Это только я не знала их новую фишечку? В общем, продавцы САМИ, без моего согласия могут продлевать сроки доставки!! Сегодня был последний день доставки (между прочим, посылка находится на экспорте уже без 3 дней 2 месяца!!), я открыла диспут, так как, мягко говоря, достали они уже русского человека дурить (наша это всё-таки прерогатива))))) и продавец-бац!-время доставки ещё на 30 дней увеличил. Без каких-либо согласий и требует, чтобы я диспут закрыла. Не знаю-не знаю....

З.Ы. Доброго дня вам, обескураженные и нередко обозлённые покупатели Али;))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

4 года 10 мес. назад

Driadaa пишет: Обалдеть...алиевцы совсем обнаглели!! Это только я не знала их новую фишечку? В общем, продавцы САМИ, без моего согласия могут продлевать сроки доставки!! Сегодня был последний день доставки (между прочим, посылка находится на экспорте уже без 3 дней 2 месяца!!), я открыла диспут, так как, мягко говоря, достали они уже русского человека дурить (наша это всё-таки прерогатива))))) и продавец-бац!-время доставки ещё на 30 дней увеличил. Без каких-либо согласий и требует, чтобы я диспут закрыла. Не знаю-не знаю....

З.Ы. Доброго дня вам, обескураженные и нередко обозлённые покупатели Али;))

Такая возможность: добавить время в заказ, была и раньше у продавцов. На самом деле это можно рассматривать с положительной стороны, если продавец это делает по собственной инициативе без напоминания со стороны покупателя. Очень многие наши покупатели настолько беспечны на Alixpress, что, получив трек-номер, совершенно не следят за тикающим таймером завершения заказа! А ведь когда он закончится, то заказ получит статус "Завершённый" и деньги отдадут продавцу. Многие покупатели беспрекословна верят рекламе Алиэкспресс: "Мы не передаём деньги продавцу, пока вы не получите посылку"! :) а-а-а... Как же автоматический таймер в заказе ?!

Продление срока доставки продавцом внутри заказа нисколько не ущемляет ваше право "побузить" :) На самом деле, вы можете ничего не предпринимать в дальнейшем, и через пятнадцать дней ваш Диспут автоматически перейдёт в претензию на рассмотрение медиаторам. Ожидание посылки будет продолжено в открытой претензии. Если дойдёт до вас посылка, вы товар проверите и, если всё с ним в порядке, то сможете самостоятельно отменить претензию, чтобы отдать деньги продавцу.

Когда товар в пути, то медиаторы ой как не торопятся приступать к рассмотрению претензии :) Затягиванием процесса они дают шанс проблеме "рассосаться" естественным образом: посылка возможно "всплывёт" на Импорте после таких удручающих задержек по вине почты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

4 года 10 мес. назад

Outsider1978 пишет: А не может администрация сайта сказать что трек появился на почте , и моя жалоба NO TRACKING INFORMATION необоснована иперевести деньги продавцу(оплата товара была через QIWI?

С какой это стати: перевести деньги?! Будут вместе с вами дожидаться результатов по треку... Все будут ждать! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Анастасия ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

4 года 10 мес. назад

Здравствуйте. Мне на алиэкспресс отменили заказ и время для возврата денег уже вышло. ( я смотрела счет в долларах - ничего нет) Я прочитала что надо связаться с киви, киви я отправила чек о переводе денег на алиэкспресс они ответили что алиэкспресс даже не отменили этот платеж хотя заказ отменили. киви советует связаться с провайдером алиэкспресс. как с ним связаться? и куда вообще писать чтобы решить эту проблему? помогите пожалуйста :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

4 года 10 мес. назад

MisakiSense пишет: Здравствуйте. Мне на алиэкспресс отменили заказ и время для возврата денег уже вышло. ( я смотрела счет в долларах - ничего нет) Я прочитала что надо связаться с киви, киви я отправила чек о переводе денег на алиэкспресс они ответили что алиэкспресс даже не отменили этот платеж хотя заказ отменили. киви советует связаться с провайдером алиэкспресс. как с ним связаться? и куда вообще писать чтобы решить эту проблему? помогите пожалуйста :(

Адрес поддержки покупателей Алиэкспресс: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Можно попробовать "живой чат": www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm . Среди предлагаемых тем вам нужна "CLAIMS&REFUNDS", но вопрос по возврату на КИВИ не активен у них вроде, так что попробуйте, например: How do I receive a refund by credit card?
И ещё посмотрите внури отменённых позиций: есть ли в закладке FINANCIAL информация по возврату REFUND INFORMATION?
Спасибо сказали: Анастасия

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Андрей ответил в теме Как отменить оплаченный заказ на Алиэкспре

4 года 10 мес. назад

Кот да Винчи пишет:

andredezigner пишет: ...
Вчера написал продавцу - попросил чтобы он был порядочным человеком и принял диспут ведь у него и так нет этого телефона в наличии. И вот ответ: "you said you want to change to mobile xiaocai G6, so we has send you mobile". Проверял снова трек номер - информации нет. Понимаю что просто ждать подтверждения от этого продавца нет смысла. Как посоветуете - нажать Escalate Dispute или лучше пойти прямо в банк? Или чтобы банк принял заявку надо все-таки получить отмену от самого Aliexpress?

То что говорилось в переписке "... you said you want to change..." никакого значения не имеет. Есть торговый контракт: заказ на конкретную марку телефона и он полностью оплачен. Детали контракта можно проверить, распечатав заказ и снапшот (сохранённую копию) описания лота, которое хранится внутри заказа. Вся остальная болтовня, в которую вас пытается втянуть продавец, нужна ему только для запутывания ситуации. Её можно игнорировать.
Немножко терпения необходимо вам сейчас. Давайте убедимся, что трек-номер так и не придёт в движение. Подождём ещё несколько дней. Этот "козлик" может сменить трек-номер, дав "живой" трек другого покупателя. Если с треком будет тишина, то можно будет переводить в претензию по кнопке ESCALATE DISPUTE. Если трек начнёт движение, то нужно будет модифицировать Диспут на другую причину: "Я отказываюсь получать заказ" и переводить затем в претензию. Решение об отправке товара продавец принял монопольно, не взирая на ваш запрос об отмене заказа. Медиаторы должны будут сверить дату отправки и дату запроса на отмену, чтобы признать действия продавца неправомерными. Вам не стоит расписываться на почте в получении куска асфальта :)

Ваша ситуация показывает, насколько беспомощен на самом деле покупатель в борьбе с жуликом-продавцом. Продавец на Алиэкспресс буквально "король положения": захочет вернёт деньги, не захочет - не вернёт. При этом сами деньги не у него, а в Aliexpress, как бы под защитой ваших интересов :( Он не имеет товара, ничего не отправляет, но и деньги не отпускает. Вцепился как клещ...
Здравствуйте! Остается 6 дней, трекинг-номер так и не приходит в движение. Может уже стоит переводить диспут в претензию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.