× Для обсуждения своего вопроса вы можете создать новую тему с понятным осмысленным названием. Темы с безликими названиями, типа: "Помогите!" или "Есть вопрос" будут переименовываться модераторами согласно сути обсуждаемого в них вопроса.

Topic-icon Посылка покинула Китай давно, но на Импорте не появилась.

Мария ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

3 года 8 ч. назад

вчера обратилась на почту России,там мне ответили, что нужно подавать заявление на розыск, НО надо приложить копию квитанции об отправке. Пишу продавцу, мне говорят хорошо, и все, выключат чат. Сегодня пишу еще раз, тот же ответ, и выключают чат. Пытаюсь связаться с ними через почту, мне выслали путь отправки.и больше ни чего.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

Значит надо ждать до середины января и тогда открывать спор по причине "Защита покупателя заканчивается, а заказ ещё не получен". Раньше открывать спор нет смысла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Lara ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

Мария,сама выбивала 2 недели. Мой китаец никак не мог понять, что я от него хочу. Выслала ему образец, пригрозила открыть спор. Только после этого выслал. Там разные продавцы. Они ведь сами посылки не отправляют, отдают перевозчику,их скапливается большое количество, поэтому не хочет искать Главное объясните им что нужно. Попадаются совсем бестолковые. Твердят одно неволнуйтесь,еще времени много. У меня сейчас 2 посылки с 11 ноября даже не высланы еще. Тоже веду борьбу. Написала даже на почту Китая-жалобу. Обещали разобраться. Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мария ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

Здравствуйте, а какой образец вы отправляли?(квитанция об отправке). Дело в том что они мне ни чего не отвечают, и чат выключают. до окончания срока осталось 14-15 дней, я вынуждена была открыть спор, так как они не отвечали мне даже после предупреждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Lara ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

Если у Вас остался такой маленький срок, нет смысла просить квитанцию об отправке. За 5 дней до оканчания срока открывайте спор. Товар не поступил + полный возврат денег. Может он вообще не отправлял Вам ничего. А у Вас трек номер не регистрируемый? Если не регестрируемый не отслеживается нигде даже в Китае, вообще концов не найдешь. Мог и отправить, но посылка идет очень долго до 2-х 3-х месяцев. Да и России она тоже поваляется на складе прилета.У меня тоже товар есть дешевый идет уже 2 месяца. Я и не беспокоюсь. Вам модератор правильно ответил.Ждите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мария ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

Трек RK029125333CN, я уже открыла спор. За посылку отдала 102$. Жалко денюжку, да и посылочка очень нужна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мария ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

из них (102$) 16 $ доставка((((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Lara ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

У Вас экспорт- 2 месяца. Посылка может быть уже на территории России. но есть сомнение что очень долго нет движения- 2 месяца. Наша почта обычно по стольку не держит, если ,конечно она в РФ не потерялась. И заказ недешевый да еще и доставка платная. А у продавца какой рейтинг? Обычно продавцы идут на контактохотно. встречаются конечно нахальные. Но у таких как правило и отзывы плохие. А Вы знаете, если посылка потерялась, деньги вернуть ему,поэтому он и не беспокоится, но ведет себя некрасиво. Розыск-неизбежно. Остается надежда на спор, что решится в Вашу пользу. Больше нет вариантов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мария ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

roma510 ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

Здравствуйте.
11.11.14 сделал 2 заказа (шапка и рюкзак) у разных продавцов.
в первом случае продавец дал трек-номер, по нему ситуация такая
2014.11.20 23:00 (GMT-7): Handed over to Beijing Post
2014.11.19 05:29 (GMT-7): Departure from Warehouse
2014.11.19 05:28 (GMT-7): Arrival at Warehouse
2014.11.19 04:00 (GMT-7): Departured from ShangHai Yanwen Sorting Center and Despatched to the China Post
2014.11.19 02:00 (GMT-7): Arrived at ShangHai Yanwen Sorting Center

т.е. он где-то застрял.

во втором случае информации по трек-номеру вообще нет.

Дело в том, что мне уже расхотелось этих товаров.
Как открыть спор, чтоб вернуть все деньги)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Мария ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

Здравствуйте. Все я о той же проблеме описанной выше. Открыла спор. Продавец выслал мне квитанцию об отправкеи продлил защиту на 30 дней, и того у меня 40 дней. и отклонил мое предложение о возмещении денег.Я 12.12.14 подала на розыск.Почта даст ответ в течении 3 недель, но как мне сказали на почте, в лучшем случае в конце января. у меня 8 календарных дней осталось чтоб найти компромисс с продавцом иначе спор будет обострен и передан на рассмотрение сайта. Как мне поступить, если я отклоняю спор, и жду конца расследования на почте, потом я не смогу в случае не найденной посылки возобновить спор.Что мне делать и как поступать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Кот да Винчи ответил в теме Посылка покинула Китай давно, но на Импорте

2 года 11 мес. назад

Мария пишет: ... продлил защиту на 30 дней...

Если внутри заказа (не Диспута) вы видите счётчик, показывающий большое количество дней, то вы можете ОТМЕНИТЬ спор, если он ещё не обострён, используя кнопку ОТМЕНА (Cancel Dispute). Позже сможете открыть спор заново в пределах активности таймера Защиты Покупателя.

Обострённый спор отменять нельзя категорически!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.