Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй, но проверяй!

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй,…

Оценку качества товара покупателем, в виде оставляемого им отзыва, Алиэкспресс возводит в высший ранг показателя надёжности...

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

    232 Сообщения ▪ Страница 19 из 20
    • Страница:
    • ...
    • 19
  • 4 мес. 3 нед. назад
    #3694
Вне сайта
  • Любовь
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 14
    • Карма: 0

Отслеживание посылок. Задержки в трекинге.

Да, действительно это я ошиблась. Зря на китайца наехала )))), у меня есть ещё один заказ, у них номера одинаково заканчиваются. Спасибо Вам огромное ))))
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-09-24 18:55:20
  • 4 мес. 3 нед. назад
    #3695
Вне сайта
  • Вячеслав
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 4
    • Карма: 0

Отслеживание посылок. Задержки в трекинге.

Добрый день! В последнее время на али творится бардак,чего не было ранее. Уже выйграл три диспута - все по отсутствию информации трек-номера. Два подавца вернули деньги (следовательно,ничего и не высылали),третий - отправил по-новой с новым треком (работает).
Вот еще одна ситуация. Продавец в лоте не указал информацию,что трек-номера не будет (я бы,в таком случае,и не заказывал бы). После "отправки" дал трек-номер Гонконга и написал сообщение,что трек-номер нерабочий и мне надо ждать 50 дней. Собираюсь открыть диспут,о чем написал продавцу (молчит,как партизан).Предложил ему в теч. 2 дней предоставить почтовые документы об отправке или диспут будет открыт. Учитывая предыдущие диспуты,создается мнение,что начали кидать с трек-номерами очень часто.Я уже им не верю абсолютно.
Вопрос: наличие трека обязательное условие площадки Али ?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-09-24 18:55:20
  • 4 мес. 3 нед. назад
    #3696
На сайте
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1690
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 279

Отслеживание посылок. Задержки в трекинге.

Трек-номер обязателен для заказов на Алиэкспресс.
Без-трековая посылка - это риск для продавца, потому что покупатель легко вернет деньги через Диспут. Они в этом случае надеются на честность покупателя. Такие ситуации обычно происходят с дешевыми товарами.
Я с Вами полностью согласен: надо покупателя информировать об этом заранее, чтобы у него было право выбора.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-09-24 18:55:20
Кот да Винчи аватар
  • 4 мес. 3 нед. назад
    #3697
Вне сайта
  • Вячеслав
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 4
    • Карма: 0

Отслеживание посылок. Задержки в трекинге.

Спасибо за ответ. P.S. Очень нравится ваш сайт - самый информативный ресурс по али в рунете.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-09-24 18:55:20
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3957
Вне сайта
  • Любовь
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 14
    • Карма: 0

Отслеживание посылок. Задержки в трекинге.

Добрый день, уважаемый Кот! Опять я к вам за советом)). Попала я на али на шибко хитрого прода. Вообщем суть в том что я заказала пинетки лотами. 4 лота. в объявлении указано Цена: US $24.44 / партия (6 шт. / партия , US $3.75 / шт. ) . А вот в названии объявления он пишет : "30% от! бесплатно покупки! 60- стиль! чтобы помочь толщиной высокой ботинки. 0-1 лет ребенок, липучке мягкий туфли нижней. дешевые.. 3pair/6pcs " Ссори за перевод это так на сайте и было. То есть в названии он пишет что 3 пары это 6 шт , но так как обувь, носки и так же пинетки не могут продаваться шт, только парами я считаю это обманом покупателей. Вот и соостветсвенно вопрос, если я открою спор, смогу ли я что то доказать и вернуть деньги за 2 лота. Или я лузер и таких хитрых продов наказать никак нельзя? Вот как то так.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-09-24 18:55:20
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3960
На сайте
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1690
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 279

Отслеживание посылок. Задержки в трекинге.

Покажите ссылку на лот.

Вы можете прямо продавца спросить о точном количестве.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-09-24 18:55:20
Кот да Винчи аватар
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3961
Вне сайта
  • Любовь
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 14
    • Карма: 0

Отслеживание посылок. Задержки в трекинге.

Кот да Винчи пишет:
Покажите ссылку на лот.

Вы можете прямо продавца спросить о точном количестве.
Всё дело в том что я сначала оплатила, прод дал мне трек, один на 3 заказа и я спросила. В одной посылке 24 пары и тут.... и теперь незнаю что делать... вот ссылка ru.aliexpress.com/item/30-off-FREE-SHOPP...-old/1389713943.html
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-09-24 18:55:20
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3968
На сайте
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1690
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 279

Отслеживание посылок. Задержки в трекинге.

Соизмерьте вашу выгоду. Если придёт количество в два раза меньше, чем ожидаете, то выгодно ли это вам? Если нет, то можете просто отказаться от вручения посылки и после движения её обратно открыть диспут на возврат средств.

По весу посылки можно будет понять какое количество товара внутри.
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Любовь
    Общее число благодарностей: 1 Закрыть
Личное сообщение 2014-09-24 18:55:20
Кот да Винчи аватар
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #3972
Вне сайта
  • Любовь
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 14
    • Карма: 0

Отслеживание посылок. Задержки в трекинге.

Кот да Винчи пишет:
Соизмерьте вашу выгоду. Если придёт количество в два раза меньше, чем ожидаете, то выгодно ли это вам? Если нет, то можете просто отказаться от вручения посылки и после движения её обратно открыть диспут на возврат средств.

По весу посылки можно будет понять какое количество товара внутри.
Товара прийдёт в 2 раза меньше об этом мне сказал продавец. И это ооооочень невыгодно. А как это делаеться, нужно что то писать на почте??? Я должна буду оплатить доставку обратно????
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-09-24 18:55:20
  • 2 нед. 5 дн. назад
    #4159
Вне сайта
  • Любовь
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 14
    • Карма: 0

Отслеживание посылок. Задержки в трекинге.

Доброе утро! Подскажите, я открыла спор (не отслеживался трек номер), продавец отклонил спор и дал новый трек-номер (но он тоже уже 14 дней не отслеживается). Спор я не закрывала, вчера спор обострился.. Я зашла в детали и увидела, что он поменял сумму на возмещение на нули. Что делать???? Жалобой уже занимаются. Помогите советом, пожалуйста!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-09-24 18:55:20
  • 2 нед. 4 дн. назад
    #4164
На сайте
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1690
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 279

Отслеживание посылок. Задержки в трекинге.

Если посылка не получена, то вне зависимости от того, какую сумму предлагает продавец, подразумевается только полное возмещение денег покупателю. Ожидайте запросов медиатора, проверяйте периодически состояние деталей спора. Первый запрос будет к продавцу с требованием предоставить доказательства отправки вам посылки. Главное: спор ни в коем случае не отменять, т.к. при отмене деньги передаются продавцу!!! Теперь любое действие в споре только по запросу медиатора. От вас пока требуется лишь терпение в ожидании :)
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Любовь
    Общее число благодарностей: 1 Закрыть
Личное сообщение 2014-09-24 18:55:20
Кот да Винчи аватар
  • 1 нед. 4 дн. назад
    #4200
Вне сайта
  • Ivan
  • Осваиваюсь на форуме
  • Подробнее
    • Сообщений: 35
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 3

Отслеживание посылок. Задержки в трекинге.

Доброго времени суток!
Подскажите, как быть с трек-номером PayPal Package - PP25______61BJ? посылка уже прошла экспорт в Китае, но я же не смогу отследить ее в стране назначения (Украина). Что делать, диспут? (в заказе стоит доставка почтой Китая)
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-09-24 18:55:20
    232 Сообщения ▪ Страница 19 из 20
    • Страница:
    • ...
    • 19
Всего сообщений: 3411 Всего разделов: 3 Всего тем: 458 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 5 Открыто вчера: 1 Сообщений вчера: 0
Всего пользователей: 869 Последним зарегистрировался: Светлана   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 99 гостей на форуме
Екатерина, 
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость