Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй, но проверяй!

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй,…

Оценку качества товара покупателем, в виде оставляемого им отзыва, Алиэкспресс возводит в высший ранг показателя надёжности...

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

    16 Сообщений ▪ Страница 1 из 2
    • Страница:
    • 1
  • 8 мес. 2 нед. назад
    #3433
Вне сайта
  • Lina
  • Новый участник
    • Сообщений: 10
    • Карма: 0

emo Сайт для отслеживания трек номера.

Здравствуйте. У меня две ситуации по трек номерам.
Первая. Заказывала 12 марта. Продавец через сутки дал трек который долго не следился. Потом появились скудные статусы типа " колекшн" потом " транзит" щас так и висит транзин. Прошло 24 дня. Ну вот вроде как бы статус написано вроде все норм но этот сайт который дал мне продавец мне не нравился с самого сначала. Хотя компания транспортная такая же как и у других моих заказов уже благополучно полученых. Посмотрите пожалуста сайт этот а то нигде не могу найти о нем информацию и даже случаев таких не нашла.
www.8gjkd.com/
Второй. Еще один заказ сделала 6 дней назад. Долго разговаривала с продавцом что бы он точно мне отправил товар как можно быстро. Тот обещался что в течении двух дней. А в заказе стоит у него время обработки 37 дней. Но он меня заверял что это не возможно так долго отправлять. Продавец мне сам навязался т.к.я уже заказывала у него этот товар и товара конечно же не оказалось в нале и он вернул деньги. А тут он пишет мол появилось вот вам фоточка любительская что он есть. Все показал. И как я ему второй раз доверилась дал трек уже на след день. Заказ идет через щвецию. Я понимаю что до швеции он трекатся якобы не будет. Но должна же быть инфа о регистрации такого заказа и трека вообще. Пока пять дней а инфа " отслеживание такого трек номера не существует" продавец опять меня кинул и будет кормить байками мол почта швеции. Или все таки такое бывает с треком реально?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-22 19:59:20
  • 8 мес. 2 нед. назад
    #3444
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
    • Сообщений: 1878
    • Карма: 74
    • Спасибо получено: 290

Сайт для отслеживания трек номера.

Lina пишет:
...Хотя компания транспортная такая же как и у других моих заказов уже благополучно полученых. Посмотрите пожалуста сайт этот а то нигде не могу найти о нем информацию и даже случаев таких не нашла.
www.8gjkd.com
...

А какая транспортная компания указана продавцом?
Lina пишет:
...Заказ идет через щвецию. Я понимаю что до швеции он трекатся якобы не будет. Но должна же быть инфа о регистрации такого заказа и трека вообще...

Трекаться должно начать с Сингапура. Потом уже Швеция. Главное, чтобы номер трека был международного формата.

6 дней - рано паниковать ещё )))
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-22 19:59:20
Кот да Винчи аватар
  • 8 мес. 2 нед. назад
    #3451
Вне сайта
  • Lina
  • Новый участник
    • Сообщений: 10
    • Карма: 0

Сайт для отслеживания трек номера.

Кот да винчи
На странице товара у продовца ( по первому случаю) написно так Доставка:
Бесплатная доставкавRussian Federation службой China Post Air Mail
Доставка: 15-50 дн. (Отправка в течение 5 дней)
Все мои заказы шли такой почтой и все давали один и тот же вебсайт для отслежки собственно с названием чина пост айр майл. А этот дал сайт который называется просто other. И там этот сайт где только кнопка искать трек и все. Вот сам трек если заинтересует RC758774140CN кстати кроме этого сайта больше нигде он не ищетсЯ.

По поводу второго. Ага я понимаю что рано. Просто странно как то уже доверять зная что этот прод совсем недавно кинул меня с наличием этого же телефона. Если должно с сингапура то пока он вообще не существует. Ну думаю за пять то дней должны были уже зафиксировать его на почте. К тому же пять рабочих дней. Насчет международного неразбираюсь. Вот RE920079185SE
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-22 19:59:20
  • 8 мес. 2 нед. назад
    #3458
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
    • Сообщений: 1878
    • Карма: 74
    • Спасибо получено: 290

Сайт для отслеживания трек номера.

Lina пишет:
...
На странице товара у продовца ( по первому случаю) написно так Доставка:
Бесплатная доставкавRussian Federation службой China Post Air Mail...

Это государственная почта Китая.

Если продавец указал сейчас "Other", то надо просто подождать, последить за треком и счётчиком внутри заказа. Может он дал "левый" сайт, а может это просто новая внутренняя курьерская служба и поэтому о ней ничего неизвестно. Даже если это развод, то деньги вы не потеряете, т.к. будете внимательно следить за заказом и вовремя откроете Диспут.
Lina пишет:
...Насчет международного неразбираюсь. Вот RE920079185SE

Это международный трек. Действительно будет отслеживаться только по прибытии на почту Швеции (в Китае её нет). Раньше увидеть движение посылки можно, если продавец сообщит номер трека и сайт внутренней курьерской службы, что доставляет посылку в Сингапур - это первая отправная точка Почты Швеции.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-22 19:59:20
Кот да Винчи аватар
  • 8 мес. 2 нед. назад
    #3470
Вне сайта
  • Lina
  • Новый участник
    • Сообщений: 10
    • Карма: 0

Сайт для отслеживания трек номера.

Кот да винчи. Спасибо.
Я знаю что в принципе верну деньги, просто там ролики которые у меня ребенок вымораживает чуть ли не каждый день. Не обьяснишь что надо ждать. Вот и хотелось бы убедиться что еще есть шанс что то получить и не зря ждем и время теряем. Этот сайт other продовец изначально мне дал. Я спрашивала по этому поводу но так и не поняла ответа. А может он меня не понял. Вот диалог. Снизу вверх
Sun Mar 30 22:05:40 PDT 2014
yes friend
thank you
K.
Sun Mar 30 21:19:40 PDT 2014
Ok. Well. I hope soon, the status changes.
Happy People
Sun Mar 30 18:06:43 PDT 2014
I'm sorry, my friend, let you waiting for so long time,
We're sorry, your package also in transit,
Please don't worry.
K.
Sun Mar 30 01:36:36 PDT 2014
Hello. Tell me what the status of my order? I don't understand. She's still in China? This is strange for a long time.
Happy People
Wed Mar 26 19:02:12 PDT 2014
This is to Russian special line

Faster than China post,
So we send you the special line.

K.
Wed Mar 26 03:56:14 PDT 2014
I know of. But why my order is visible only on your website and on the other invisible? But my other orders shipped yesterday is already visible on all other websites!!
Happy People
Tue Mar 25 23:23:03 PDT 2014
www.8gjkd.com/


track on this web friend


This is to Russian special line
K.
Tue Mar 25 22:35:54 PDT 2014
The track number is not visible after 19 days. I open dispute on return of money. OK?
Happy People
Thu Mar 20 03:00:55 PDT 2014
Hi, my friend, don't worry,
There will be information in a couple of days,
K.
Thu Mar 20 02:31:04 PDT 2014
Strange, but my track number is not monitored

Из сказанного я так поняла отправил он не обычным чина пост аир а какой то специальной, которая якобэ быстрее. А на деле медленее всех. Что за спец линия даже не сказал.


А по поводу швеции. Я должна попросить у продовца какой то другой трек уже да? Если он у него вообще есть.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-22 19:59:20
  • 8 мес. 2 нед. назад
    #3478
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
    • Сообщений: 1878
    • Карма: 74
    • Спасибо получено: 290

Сайт для отслеживания трек номера.

Государственная почта China Post работает не только на экспорт. Отправлений внутри Китая тоже очень много. Поэтому действительно до таможни посылка может ползти очень долго. Вот и пользуются разными другими курьерскими службами, которых в Китае много.

Если продавец вам сообщит номер накладной и сайт курьерской службы, которая передаёт посылку в Почту Швеции, то сможете увидеть движение посылки до Сингапура.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-22 19:59:20
Кот да Винчи аватар
  • 3 мес. 3 дн. назад
    #4235
Вне сайта
  • Roman
  • Новый участник
    • Сообщений: 5
    • Карма: 0

Сайт для отслеживания трек номера.

Доброго времени суток! Пошу Вас оказать посильную помощь и просветить по одному непонятному мне вопросу.
Суть в следующем:
Заказал это:
www.aliexpress.com/snapshot/6235246909.html
Предварительно проверил китайца по всем черным спискам, изучил рейтинг и отзывы-все ок. Отправил товар (пишет что отправил в тот же день) почтой Китая, дал трек номер: RA163188322CN, контрольная сумма трека правильная. Проблема в том, что для отслеживания китаец дал странный сайт: www.688track.com , на котором есть движение посылки, на всех остальных сайтах и в трек чекере она не отслеживается. Подскажите, что это? Новый вид кидалова или очередной способ сэкономить на доставке???
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-22 19:59:20
  • 3 мес. 3 дн. назад
    #4238
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
    • Сообщений: 1878
    • Карма: 74
    • Спасибо получено: 290

Сайт для отслеживания трек номера.

Фейковый сайт. Доменное имя зарегистрировано 1-го апреля этого года, а в копирайте сайта указан год создания 2005. Мои реальные треки на нём не пробиваются. Ваш пробивается, значит он внесён в базу данных этого сайта и, соответственно, только на нём и будет искусственно моделироваться передвижение посылки.

Возможно вам отправили без трека и возможно вы всё-таки получите посылку. Но придёт она к вам (если придёт) невидимкой.

Возвращайте деньги стандартно через Диспут.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-22 19:59:20
Кот да Винчи аватар
  • 3 мес. 2 дн. назад
    #4243
Вне сайта
  • Roman
  • Новый участник
    • Сообщений: 5
    • Карма: 0

Сайт для отслеживания трек номера.

Ясно, спасибо! Я тут на досуге почитал в сети про этот сайт. Люди, сталкивавшиеся с ним пишут, что треки реальные, пробиваться в трекчекере и на оф. сайтах начинают только после попадания в РФ. Я позабивал их треки в этот сайт и обнаружил закономерность. Действительно, по Китаю движение генерируется программно-у всех одинаковое время и одинаковые промежутки между операциями. После попадания в Россию-все рандомно. Проведу эксперимент до конца, время еще есть. Да и магазин пока ни в чем крамольном замечен не был:) Успею, в случае чего, отжать деньги обратно. По итогам отпишусь более подробно.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-22 19:59:20
  • 3 мес. 1 день назад
    #4248
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
    • Сообщений: 1878
    • Карма: 74
    • Спасибо получено: 290

Сайт для отслеживания трек номера.

Любопытно. А смысл отслеживания на китайском сайте, если реальное движение будет отображаться лишь после импорта в РФ?!

Получается, что можно и на сайте Почты России проверять после импорта?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-22 19:59:20
Кот да Винчи аватар
  • 3 мес. 1 день назад
    #4249
Вне сайта
  • Roman
  • Новый участник
    • Сообщений: 5
    • Карма: 0

Сайт для отслеживания трек номера.

Именно так. Во всяком случае потребители так писали. А смысла отслеживать по Китаю нет, там у всех одинаковые временные промежутки между операциями. Китаец клянется-божится, что сайт нормальный, просто переехал на новый домен и что на почте России этот трек тоже отслеживаться будет, после импорта. По большому счету это неважно, может он там экономит как то, не знаю. Трек нормальный, контрольная сумма бьется, так что подожду. Потом тут и на форуме алиэкспресса подробно случай распишу, чтобы народ в курсе был, что это за фрукт.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-22 19:59:20
  • 2 мес. 2 нед. назад
    #4282
Вне сайта
  • Roman
  • Новый участник
    • Сообщений: 5
    • Карма: 0

Сайт для отслеживания трек номера.

Итак, продолжу тему ,сегодня, 4 октября посылка трекнулась на сайте почты России в Оренбурге. На сайте www.688track.com эта информация отсветилась точно также. Вывод простой-продавец не кидала. Просто чего то мутит с доставкой по Китаю, скорее всего какая то логистическая компания, треки реальные, после попадания в Россию начинают отслеживаться обычным способом.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-12-22 19:59:20
    16 Сообщений ▪ Страница 1 из 2
    • Страница:
    • 1
Всего сообщений: 5596 Всего разделов: 3 Всего тем: 643 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 0 Открыто вчера: 0 Сообщений вчера: 8
Всего пользователей: 1027 Последним зарегистрировался: Юлия   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 105 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость