Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов на допинг!

GAGA-Deals на Алиэкспресс: Проверяем рекордсменов …

Одним из самых ажиотажных шоу на Алиэкспресс безусловно является распродажа GAGA-Deals. Цены бросовые, количество лотов ограничено....

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

    32 Сообщения ▪ Страница 3 из 3
    • Страница:
    • 3
  • 9 мес. 1 нед. назад
    #2529
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1753
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

Претензия - изменились параметры претензии

Сейчас Али подглючивает в плане неконфиденциальности рассылки e-mail: шлют дубли письма для продавца. Вот случай: newshopper.ru/forum/return-money/28-kak-...-dengi?start=48#2448.

Если просят ещё фотографий - добавьте! Даже если они на Ваш взгляд почти такие же, что и раньше. И чем больше, тем лучше.

От предложения продавца Вы можете отказаться. Я так понимаю, оно доступно в Диспуте по кнопке "View Solution"? Можете нажать там "No, thanks". Это было предложение продавца и это не окончательное решение. Последнее слово за медиаторами. Данный способ они применяют для попытки разрешить ещё раз спор по-быстрому без медиаторов.

Не лишне посчитать на калькуляторе сайта Почты России стоимость отправки назад. Скрин с результатом стоимости можно приложить вместе с ответом. Добавьте от себя комментарий: это стоимость ошибки продавца. Собственно, почему Вам за это платить?

Может не сработать, а может и пересмотрят позицию: кто должен платить за возврат.

По умолчанию у на Алиэкспресс возврат всегда оплачивает покупатель. Но если вместо чёрного присылают красное, то это большое различие!

Не стесняйтесь в добавлении доказательств, пусть и по второму кругу. Показывайте свою активность. Это будет оказывать давление на медиаторов. Возможно для них, показанное на фото, является несущественым недостатком, но при вашей активности они могут склониться к вашей стороне.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 08:28:39
Кот да Винчи аватар
  • 9 мес. 1 нед. назад
    #2532
Вне сайта
  • Виктория
  • Осваиваюсь на форуме
  • Подробнее
    • Сообщений: 33
    • Карма: 0

Претензия - изменились параметры претензии

Спасибо за поддержку и советы!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 08:28:39
  • 9 мес. 6 дн. назад
    #2593
Вне сайта
  • Виктория
  • Осваиваюсь на форуме
  • Подробнее
    • Сообщений: 33
    • Карма: 0

Претензия - изменились параметры претензии

Мда... Просто заколдованный какой-то товар с его продавцом... Прошло ещё 6 дней - полнейшая тишина... Ни ответа продавца ни слова медиаторов... Даже не знаю уж что делать...
То были новогодние праздники, теперь видать приближается новый год по китайскому календарю, опять про меня забыли. Интересно, были ли ещё люди (из Вашего опыта и практики), у которых так долго (гораздо более 60 дней) рассматривалась бы претензия? Или это мне так повезло?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 08:28:39
  • 9 мес. 5 дн. назад
    #2601
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1753
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

Претензия - изменились параметры претензии

Попробуйте отправить запрос в службу поддержки (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) с другого e-mail. Создаётся впечатление, что Ваш e-mail... игнорируют?!

Надо достучаться до них.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 08:28:39
Кот да Винчи аватар
  • 9 мес. 4 дн. назад
    #2604
Вне сайта
  • Виктория
  • Осваиваюсь на форуме
  • Подробнее
    • Сообщений: 33
    • Карма: 0

Претензия - изменились параметры претензии

Cпасибо. Напишу, наверное, в понедельник, так чтоб попасть так сказать в "рабочие" дни. А то по праздникам они отключаются по полной, может и с выходными то же самое :)
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 08:28:39
  • 8 мес. 3 нед. назад
    #2711
Вне сайта
  • Виктория
  • Осваиваюсь на форуме
  • Подробнее
    • Сообщений: 33
    • Карма: 0

Претензия - изменились параметры претензии

Спасибо за подсказки. Отправить письмо с другого e-mail - сработало.
Но чётко дали понять, что отправка - за мой счёт! Напомню, что мне прислали две сумочки-клатча - другого дизайна, одна из которых с браком (криво пошит карман). Предложили вернуть 50% стоимости одной сумочки. Я согласилась. Такой вопрос - где-то можно посмотреть - как решился мой вопрос, а то жалобы моей на сайте channel.alibaba.com/complaint/home.htm уже нет, в моих заказах тоже нет информации? Или они нигде такую информацию не отображают, просто возвращают деньги и всё?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 08:28:39
  • 8 мес. 3 нед. назад
    #2718
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1753
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

Претензия - изменились параметры претензии

Мне кажетс, что сейчас Алиэкспресс "подглючивает" ))) Вот из недавнего (не виден заказ в списке заказов):Кот да Винчи пишет:
...заказ Вы не увидели в списке своих заказов, то это "глюк" площадки. Вот из недавнего один случай: newshopper.ru/forum/orders-aliexpress/32...sya-zakaz-v-akkaunte , а вот и второй: newshopper.ru/forum/orders-aliexpress/33...akazy-na-aliekspress ...

Можно после праздников потеребить их поддержку на предмет возврата денег. У Вас, судя по всему, заказ завершился после вашего согласия.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 08:28:39
Кот да Винчи аватар
  • 8 мес. 3 нед. назад
    #2725
Вне сайта
  • Виктория
  • Осваиваюсь на форуме
  • Подробнее
    • Сообщений: 33
    • Карма: 0

Претензия - изменились параметры претензии

О! Это - вообще невероятно! Они закрыли мою жалобу, уведомив меня таким письмом:

Dear ,

The claim has been closed today, as you agreed our solution of partial refund, we made a refund USD 8.18 to you. Please check your credit card. Normally the money will be there after 7 working calendar days.
Thank you for your cooperation!

Sincerely,
Flora
AliExpress Case Management Team

Но у меня было 2 жалобы! по товару (по которому вернут деньги) и по товару 60124205123729 - который с браком... Уже ничего не смогу сделать???
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-30 08:28:39
    32 Сообщения ▪ Страница 3 из 3
    • Страница:
    • 3
Всего сообщений: 5271 Всего разделов: 3 Всего тем: 600 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 3 Открыто вчера: 1 Сообщений вчера: 3
Всего пользователей: 925 Последним зарегистрировался: Юлия   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 1 пользователь и 64 гостей на форуме
Андрей, 
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость