Всё о покупках на сайте Aliexpress.com

Вход на сайт

Тонкости Алиэкспресс

  • 1
  • 2
  • 3

Правила ведения Диспута на Алиэкспресс.

Рассмотрим основные Правила ведения Диспута на Алиэкспресс после его открытия. С середины октября 2013 года в...

Поспешная регистрация на Алиэкспресс. Тайна исчезнов…

"Я оплатил заказ на Алиэкспресс, но его не видно в личном кабинете!" - недоумевает новичок, проверяя...

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

Синий Будильник: Алиэкспресс просит не беспокоить.

В числе нововведений в интерфейсе площадки Алиэкспресс нельзя обойти стороной заманчивый СИНИЙ БУДИЛЬНИК. Уж очень обнадёживающе...

Осторожно: Мошенники!

  • 1
  • 2
  • 3
Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ отъёма денег у покупателя!

Диспут по доставке на Алиэкспресс - честный способ…

Мошенники на Алиэкспресс знают множество способов обмана покупателей. Среди применяемых трюков есть и такие, которые выглядят...

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй, но проверяй!

Фальшивые отзывы о товаре на Алиэкспресс: доверяй,…

Оценку качества товара покупателем, в виде оставляемого им отзыва, Алиэкспресс возводит в высший ранг показателя надёжности...

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупатели приглашаются на роли актёров.

Скидка 99%! Китайский театр на Алиэкспресс: покупа…

Блуждая по Алиэкспресс в поисках интересных предложений, нередко можно встретить молодые магазинчики с невероятными скидками: 80,...

    44 Сообщения ▪ Страница 3 из 4
    • Страница:
    • 3
  • 7 мес. 2 нед. назад
    #3169
Вне сайта
  • Марьяна:)
  • Марьяна:) аватар
  • Захожу иногда
  • Подробнее
    • Сообщений: 55
    • Карма: 1
    • Спасибо получено: 11
    • счастье есть, его не может не быть!)))

как вести диспут в такой ситуации?

не грузится скрин у меня никак(((
  • Последнее редактирование: 7 мес. 2 нед. назад от Марьяна:).
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:13:48
Марьяна:) аватар
  • 7 мес. 1 нед. назад
    #3176
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1750
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

как вести диспут в такой ситуации?

Марьяна:) пишет:
и снова здравствуйте! медиаторы мне прислали тот же адрес, что и продавец, для возврата. и приписали, что если посылка не придет, виновата я. что делать?

М-м-м-м... Может это так в Китае пишут адрес "До Востребования"?! Когда посылка придёт в почтовое отделение по индексу, то продавец придёт и получит её?! Медиаторы тупо задали вопрос об адресе продавцу и скопировали его ответ вам.

Честно говоря, я бы рискнул ему открытку поздравительную отправить ))) Трек-номер на неё тоже дадут. А если не дойдёт открытка, то и потеря невелика по стоимости. Но вам так советовать не могу.

Отправляйте на адрес, что дали медиаторы. Это условия их системы. Только более тщательно необходимо зафиксировать процесс отправки: целостность и чистота товара, упаковка, адрес на пакете, трек-номер, почтовую квитанцию - всё надо сфотографировать.

Трек-номер и ссылку на почтовый сайт для отслеживания надо предоставить медиаторам.
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Марьяна:), Юлия
    Общее число благодарностей: 2 Закрыть
Личное сообщение 2014-10-28 18:13:48
Кот да Винчи аватар
  • 7 мес. 3 дн. назад
    #3294
Вне сайта
  • Юлия
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0

как вести диспут в такой ситуации?

Здравствуйте, Кот да Винчи!
Давно читаю ваши советы, многие пригодились. Но вот недавно у меня возникла очень похожая ситуация. Вкратце:
заказала на али женское пальто за 49 долларов. Продавец тянул с отправкой больше 10 дней. После нескольких напоминаний, всё отправил. Трек-номер некоторое время не отслеживался. А потом, в заказе, почему-то появился другой трек-номер, а старый написан, но перечеркнут. Так вот, получила я своё пальто....открываю, а там не пальто, а очень тоненький плащ из дешевой ткани - это 1.
2. На вещи много разводов, пятен, торчат нитки.
3. С первым и вторым пунктом можно было бы смериться, но размер явно не соответствует описанию! Он значительно больше, приблизительно на 2-3 размера. Такое носить нельзя.

Я сразу же написала продавцу личное сообщение. Он ответил, что ничего не собирается делать, предложил мне постирать эту вещь)))).
Я, естественно, открыла диспут. Приложила следующие доказательства:
Не соответствует описанию: написано ткань шерсть, а это не шерсть. Вес в описании указан 1 килограмм, а я получила 760 гр. (прикрепила скриншот с сайта почты России). Сфотографировала пальто/плащ с приложенным сантиметром, на фото четко видно, что талия грудь не 94 см., как в описании, а больше 100 см. Так же сфотографировала пятна и нитки.

продавец предложил 6 долларов))), я отказалась, прошу полную стоимость.
Осталось 2 дня, продавец написал, что готов вернуть полную стоимость, если я вышлю товар обратно и предложил доставку оплатить пополам. Я согласилась на такой расклад (на почте узнала, пересылка около 500 руб.).

Вопрос заключается в следующем: почему ничего не меняется в описании диспута?? Если продавец предложил такие условия, он должен что-то нажать? и я увижу эти изменения?
Никакого адреса для отправки не появилось.
Что мне делать?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:13:48
  • 7 мес. 3 дн. назад
    #3299
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1750
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

как вести диспут в такой ситуации?

Юлия пишет:
...
Осталось 2 дня, продавец написал, что готов вернуть полную стоимость, если я вышлю товар обратно и предложил доставку оплатить пополам. Я согласилась на такой расклад (на почте узнала, пересылка около 500 руб.).

Вопрос заключается в следующем: почему ничего не меняется в описании диспута?? Если продавец предложил такие условия, он должен что-то нажать? и я увижу эти изменения?
Никакого адреса для отправки не появилось.
Что мне делать?

Здравствуйте!

Проблема самая основная в том, что в Диспуте нет графы: доплатить покупателю! Даже если Вы договорились с продавцом об оплате почты поровну, он всё равно не сможет передать Вам деньги через Алиэкспресс. Это всегда личные гражданские отношения: как-нибудь мимо площадки ...

Если продавец отклонит Диспут, то у Вас появится кнопка Escalate Dispute для перевода спора к медиаторам.

Если продавец примет Диспут на условиях возврата товара, то придётся отправлять обратно за свой счёт. Вы увидите адрес в разделе диспута SELLER`S ADDRESS.

Мне кажется, что при сильном несовпадении размера, явных дефектов пошива и загрязнения ткани медиаторы Алиэкспресс спокойно присудят Вам процентов семьдесят компенсации без отправки назад. Так что эскалация диспута вполне нормальный вариант, чтобы не заморачиваться с расходами на почту.

Так что подумайте: а может сменить условия Диспута, убрав галочку "Желаю отправить назад"?
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Юлия
    Общее число благодарностей: 1 Закрыть
Личное сообщение 2014-10-28 18:13:48
Кот да Винчи аватар
  • 7 мес. 3 дн. назад
    #3302
Вне сайта
  • Юлия
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0

как вести диспут в такой ситуации?

Спасибо за быстрый ответ!
Дело в том, что галочка, как раз, в графе про отправление, я не поставила (советов же начиталась))). А вот по ходу переписки, согласилась на половину стоимости за доставку. Посчитала, что так будет честно. А когда написала им ответ с согласием, то и задумалась, как они вернуть мне эти деньги? (как обычно, сначала сделала, потом подумала).

Сегодня утром страница диспута изменилась: появился адрес продавца.
Consignee: wang qing ya
Street Address: F/3, Unit2, Building 2, DistrictA,Nanxiazhu
City: Yiwu
Province: Zhejiang
Country/Region: CN
Zip: 322000
Local Number: 86-579-85558938
Mobile: 008613868925462

Продавец написал сообщение: Здравствуйте, мой дорогой друг ,вы можете отправить товар обратно ,и мы вернем вам полную стоимость.

И ещё изменения на счетчике - теперь 11 календарных дней.

Я тебе в раздумьях: как поступить правильнее? И я никак не пойму, вроде сообщения приходили, как личные, но когда я открываю диспут, они все внизу. Если я не отошлю товар обратно, при рассмотрении спора администрацией, не будет ли ко мне претензия за то, что я, согласившись отослать, всё же этого не сделала?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Очень хочется разрулить эту ситуацию в свою пользу. Всё-таки сначала прод не хотел вообще ничего делать, потом предложил 6 дол., а сейчас готов вернуть все деньги, но с отправкой назад.
Спасибо за дельные советы.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:13:48
  • 7 мес. 3 дн. назад
    #3303
Вне сайта
  • Юлия
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0

как вести диспут в такой ситуации?

Только что на почту пришло сообщение
Order No.61145655661020, seller refused the dispute

Продавец отказался от спора. Какие мои дальнейшие действия? Что посоветуете? Я диспут открыла впервые, поэтому пошаговые действия мне не все понятны.

На данный момент статус диспута следующий:
Awaiting your acceptance of seller's solution
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:13:48
  • 7 мес. 3 дн. назад
    #3305
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1750
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

как вести диспут в такой ситуации?

Скорее всего продавец поставил галочку в форме диспута: "Отправить обратно". Вы сможете это увидеть, если проверите детали.

Адрес написан полностью - тут все нормально. Если Вы нажмёте ACCEPT, то запустится десятидневный таймер для ввода вами трек-номера обратной отправки.

Но денег за почту Вы не получите. Никак. Диспут - это автоматический процесс без участия администрации сайта. Продавец и покупатель понажимали кнопочки в диспуте, выставили суммы компенсаций и всё: по завершении процедуры Диспута заказ будет закрыт без возможности повторного оспаривания. Покупатель получит лишь сумму, обозначенную в графе "Refund Request".

Если Вы не будете нажимать никакие кнопки в Диспуте, то он сам перейдёт на обострение к медиаторам Алиэкспресс. Время есть. Предложите продавцу оплатить половину почтовых расходов. Придумайте способ как он сможет передать Вам деньги.

Если денег на почту не получите (или не имеете возможность их получить), то можно передавать спор на рассмотрение медиаторам. Можно даже его модифицировать, убрав галочку "Отправить обратно" и только после этого нажать Escalate Dispute. Все ужасные фотографии плаща, пятна на ткани, торчащие нитки и измерения придётся загрузить в обострённый спор по новой. Больше ужаса - больше шансов выиграть дело. Далее только ожидать решения медиаторов, т.е. никакой самостоятельности!
Ваши действия
Кто благодарил
  • Администратор запретил публиковать записи.
  • Спасибо сказали: Юлия
    Общее число благодарностей: 1 Закрыть
Личное сообщение 2014-10-28 18:13:48
Кот да Винчи аватар
  • 7 мес. 3 дн. назад
    #3307
Вне сайта
  • Юлия
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0

как вести диспут в такой ситуации?

Кот да Винчи, вы оказались правы!
Посмотрев детали диспута, увидела, что стоит галочка в графе "отправить товар". Ценная информация для меня. Я считала, что только у меня есть возможность выставлять эти условия.

Даже не знаю, как теперь договориться с продавцом об оплате доставки, и нужно ли? Дело в том, что сегодня, как только я написала продавцу: "Как вы готовы вернуть мне половину стоимости доставки? Ведь через сайт вы этого сделать не сможете. Давайте обговорим сразу, как вы перечислите мне деньги". Ровно через 15 минут я получила уведомление о том, что продавец отказался от спора.

Как вы считаете, если я сейчас не буду предпринимать вообще никак действий, велик ли шанс получить хоть какую-то компенсацию через сайт?
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:13:48
  • 7 мес. 3 дн. назад
    #3310
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1750
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

как вести диспут в такой ситуации?

Модифицируйте диспут снова под свои требования и обостряйте.

Теперь уже нет смысла обсуждать с продавцом компенсацию за очту. Пусть медиаторы принимают решение.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:13:48
Кот да Винчи аватар
  • 7 мес. 3 дн. назад
    #3311
Вне сайта
  • Юлия
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0

как вести диспут в такой ситуации?

Буквально только что получила уведомление от Алиэкспресс:

The seller has rejected your proposed solutionfor for Order No. 61145655661020, and has a counteroffer. If you accept the supplier’s proposal, we will act accordingly. If not, you can also offer another solution or close the dispute

Продавец отклонила предложенные решения для Заказа № 61145655661020, и есть встречное предложение. Если вы принимаете предложение поставщика, мы будем действовать соответственно. Если нет, то вы можете предложить другое решение или закрыть спор.

Я бы с удовольствием посмотрела, что именно предложил продавец, но не знаю где!!!
Пересмотрела личные сообщения, заказ, диспут, но нигде ничего нового не увидела!
Подскажите, пожалуйста! Пока ничего не буду делать, дождусь вашего совета.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:13:48
  • 7 мес. 3 дн. назад
    #3312
Вне сайта
  • Кот да Винчи
  • Кот да Винчи аватар
  • Модератор
  • Подробнее
    • Сообщений: 1750
    • Карма: 73
    • Спасибо получено: 282

как вести диспут в такой ситуации?

Юлия пишет:
...
Я бы с удовольствием посмотрела, что именно предложил продавец, но не знаю где!!!
Пересмотрела личные сообщения, заказ, диспут, но нигде ничего нового не увидела!...

Галочка в графе "Вернуть товар" и есть встречное предложение от продавца )))

Письма приходят с запозданием. В форме Диспута Вы уже всё видели сами!
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:13:48
Кот да Винчи аватар
  • 7 мес. 3 дн. назад
    #3316
Вне сайта
  • Юлия
  • Новый участник
  • Подробнее
    • Сообщений: 9
    • Карма: 0

как вести диспут в такой ситуации?

А, вот как! Странно, что письмо пришло повторно. Сначала в 11.50 я получила уведомление с названием "Продавец отказался от спора". А потом в 13.08ч. уведомление с таким же названием, но уже с "телом" письма, в котором написано, что продавец сделал встречное предложение.

Спасибо, что помогли разобраться. Значит, теперь мне нужно принять решение: либо отсылать товар (не надеясь получить деньги за доставку) и ждать возврата полной стоимости товара. Либо ничего не делать и ждать, когда спор перейдет в претензию и администрация вынесет свое решение. Правильно?
Подскажите, пожалуйста, после какого действия я получу деньги за товар: после того, как выложу трек-номер в диспуте или после того, как продавец получит товар? Это важно. Исходя из вашего ответа, я приму решение.
  • Администратор запретил публиковать записи.
Личное сообщение 2014-10-28 18:13:48
    44 Сообщения ▪ Страница 3 из 4
    • Страница:
    • 3
Всего сообщений: 5264 Всего разделов: 3 Всего тем: 599 Всего категорий: 14
Открыто сегодня: 0 Сообщений сегодня: 1 Открыто вчера: 1 Сообщений вчера: 3
Всего пользователей: 924 Последним зарегистрировался: Ольга   Подробнее статистика форума
Всего пользователей в сети :: 0 пользователей и 139 гостей на форуме
Статус ::   Администратор Общий Модератор Модератор Заблокирован Пользователь Гость